Жуткая реклама города Екатеринбурга и на улице Вайнера

топ 100 блогов sokhovich02.02.2012

Жуткая реклама города Екатеринбурга и на улице Вайнера

Каждый раз, как я иду по улице, я смотрю на то, что меня окружает: здания, тротуары, люди, вывески магазинов и даже реклама. Последний элемент – реклама, бросается в глаза больше всего, и не потому, что его задача обратить взгляд потенциального потребителя, а потому, что она выполнена так ужасно, что нельзя не заметить, ну это часть моей работы – рекламное оборудование.

Казалось бы, на дворе 2012 год и уже положено научится делать рекламу такую, что бы она была притязательной, продавало товар – это её основанная задача, что бы аккуратно и опрятно выглядело само устройство.  Ведь можно же так сделать, главное подумать.

Но наши же предприниматели не заботятся об этом. А не все рекламные агентства и мастерские по изготовлению рекламы умеет это делать.


Жуткая реклама города Екатеринбурга и на улице Вайнера

Чтобы далеко не ходить, я хотел бы обратить ваше внимание на нашу центральную улицу города – улицу Вайнера. Это место, куда мы приходим, что бы отдохнуть от городской суеты, неспешно пройтись, по единственной в городе пешеходной улице, может  это чей-то путь на работу, проложен по ней. А может быть вы пришли сюда, показать эту улицу своим заезжим родственникам.

Я также, как и вы, часто тут бываю, хожу от начала и до конца, иногда и не по разу.

Жуткая реклама города Екатеринбурга и на улице Вайнера

Когда-то, эта улица была такой же как и все остальные, центральные улицы – по ней ездили автомобили, были узкие тротуары, где бежали, каждый по своим делам свердловчане, а уж потом, екатеринбуржцы.

Со временем, улица начала превращаться, сначала в торговую. В лихие 90-е, Вайнера заставили железными киосками с решётками на окнах, из которых торговали шмотьем и прочим китайским товаром.

А уже потом, в середине прошлого десятилетия – в пешеходную. Улица пережила глобальную реконструкцию: смели все ларьки, постелили тротуарную плитку, поставили лавки, разбили клумбы, и даже построили фонтан. А чтобы было удобнее ходить, не прерываясь, под улицами Малышева и Радищева, которые пересекают Вайнера, построили подземные переходы. И зажил наш местный «Арбат» пешеходной жизнью.

Жуткая реклама города Екатеринбурга и на улице Вайнера

Но как мы видим, главный элемент эта улица приобрела от торговцев, магазины которых остались, а какие открылись вновь в зданиях растянувшихся вдоль мостовой. Оно и понятно, реклама – двигатель торговли, без неё никуда. Правда, этим торговцам никто не говорил, и не учил, как делать правильную рекламу. Поэтому они лепят её на подобие «как у соседа». Задача каждого из них – сделать свой стенд крупнее, ярче, больше буквы, а еще хочется написать побольше и обо всём. Всё это «произведение» громоздится на страшную сварную конструкцию, и ставится по центру улицы, чтобы мешать проходу пешехода, в надежде, что его говнобудку заметят. Ну разве так делается?

А ещё, конечно же – это звуковая реклама, она, как спам попадает в наши уши. Их хочется заткнуть наушниками чтобы никогда не слышать этот противный голос, который как попугай твердит об одном и том же. Но, я не хочу затыкать уши, я люблю слушать звуки горда, как цокает каблукам девушка, как играют живые музыканты, как пробегает студент на учебу, как взлетают птицы…

Жуткая реклама города Екатеринбурга и на улице Вайнера

Уважаемые предприниматели, директора магазинов, рекламные агентства и прочие сервисы. Пожалуйста, отчистите улицы, не только Вайнера, но и другие улицы нашего города от этого срама. То, что вы делаете для продажи, уже давно не работает, а это говно не заметить среди кучи другого говна. Полюбите свой город, сделайте его вокруг аккуратным и чистым. Пресекайте других, кто пытается сделать также.

Думайте, как можно креативно прорекламировать ваш бизнес, обращайтесь к профессионалам этого ремесла.

А что вы думаете по этому поводу, обращаете ли вы внимание на такие вещи?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Внезапно нашла напёрсток, привезенный подругой из Киева и давай ритуал чинить, в котика иголки тыкать))) , не разу не пользованый, как сувенир стоял, но вот теперь пригодился... https://instagram.com/p/BkZhl6xA49V Кстати котях селиконовый, ну очень удобная игольница получился! Если ...
01 Шёл 1917 - 1852 = 65 год Великой Войны, с того дня, как братва решила устроить революцию Конде: свержение существующего государственного строя, военный переворот в Столице Армии: Ксикрик на реке Новогор, вооруженный захват власти в Государстве, с целью уничтожения Государства. ...
Мы все ближе подходим к вершине того, что мастера вселенной Crossout могут предложить игрокам. Сегодня мы знакомим Вас с фиолетовым/эпическим оружием. Естественно, название свое данный вид получил не только за внешний вид. Напоминаем, что эпическое оружие стоит на предпоследней ст ...
Новые рекорды с морских, так сказать, полей. На это раз в дисциплине "поднятие тяжестей". Pioneering Spirit Про этот пароход я уже писал - Pioneering Spirit выходит в море. Здесь - http://gruppman.livejournal.com/155675.html Теперь про его подвиги. Владелец Pioneering Spirit, ...