рейтинг блогов

Жуть

топ 100 блогов miss_tramell02.05.2018 Жуткую историю прислала мне читательница. Позавчера вечером, когда вся Москва гуляла и радовалась начавшимся праздникам, 21-летнюю девчонку нашли убитой недалеко от банкомата.

15-летний ублюдок выследил, как Даша сняла с карточки 40 тысяч рублей, догнал её, приставил нож к горлу и потребовал всё отдать. После чего стал натурально резать её, нанеся более 10 ударов ножом в область шеи, головы и груди.

Жуть
Фото: Соцсети

Малолетнего упыря быстро поймали, девчонка от полученных ран скончалась. А ведь просто шла к своему парню прекрасным весенним днём. Погуляла, что называется.


Ублюдок жил неподалёку. Он сознательно готовился к преступлению. Заявил, что преступлением пытался воспроизвести сюжет компьютерной игры.

И, как всегда, на учёте в полиции не состоял, был из благополучной полной семьи, агрессии не проявлял, на учёте в психиатрии не состоял.

Всё с виду у школьника хорошо. А молодой красивой девчонки больше нет.

Жуть
Фото: Соцсети

Очень обидное в этой ситуации, что достойного наказания для подростка не будет. Не будет наказания и для родителей вурдалака. Не накажут, в общем-то, никого, а девчонки нет.

Страшно, когда происходят такие зверства, когда совершают их те, от кого и не ждёшь. И нет такого наказания, чтобы оно соответствовало преступлению.

Кто ожидает, снимая в банкомате деньги, убийства? Или гуляя вечером во вполне благополучной столице, что сейчас нападут и убьют? А это происходит, и совершают такие вещи даже не закоренелые рецидивисты, а 15-летний школьник!

По-моему, такое возможно только от безнаказанности и мнимой толерантности ко всему. Вот читательница, приславшая эту историю, спрашивает: а почему, собственно, журналисты не называют имени ублюдка, не публикуют его фото?

Что это вообще за закон такой?

Жуть

Насколько я знаю, такого закона в России нет. Привычку замазывать лица несовершеннолетним пришла к нам из западных СМИ. А наши, вместо публикации ФИО, адреса, фотографий, зачем-то скрывают это.

А вот по-моему, нужно показывать лица ублюдков. Публично пороть их, чтобы общество не только знало, что убийства -- табу, но и постоянно напоминать людям об этом, показывая весь их ужас.

А как по-вашему, нужно ли публично гасить вот таких преступников? Или продолжим скрывать их лица и имена?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера мы восемь часов "переезжали". Я рулила грузчиками, муж развлекал ребенка (да-да, такое у нас распределение обязанностей). Грузчики были в шоке, потому что ехали они в дом с 2мя спальнями, а по итогу все не уместилось в грузовик, который обычно пригоняют для 3-4 спальных домов. И это ...
Вот уже совсем-совсем скоро закончится астрологический год.  Солнцестояние,  которое совпадает с полнолунием и затмением, причем единственным в этом году полным затмением. Последний раз подобное положение небесных светил было ...
Справка . Дарья Владимировна Полюдова (род. 4 февраля 1989 года; Кувасай, Узбекская ССР, СССР) — российская левая гражданская активистка, ставшая известной благодаря «маршу за федерализацию Кубани» и последующему судебному разбирательству. Бывшая активистка «Левого фронта», РОТ ...
И снова здравствуйте! А расскажите про велики и беременность. Катались? Я вот очень хочу, буду с врачом говорить, но чо то очкую, но с другой стороны не экстримальней секса же Все ограничения по всяким покоям давно сняты. Спасибо за отзывы) ...
Почтенная компания решила поставить на Красной площади чемоданчик. Едва ли они рассчитывали на такой эффект, но рекламная акция оказалась сверхрезультативной: о чемоданчике заговорила вся страна. Грудью против чемоданчика встали не только защитники скреп, но и народ, вроде бы, ...