Журналисты, PR-древнейшие продажные профессии?

топ 100 блогов Сообщество "ВОЗРОЖДЕНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ."01.02.2011

У нас в городе 250 тыс.населения,20 лет  назад было 360 тысяч. Зато теперь у нас Правительство свое и есть свой министр по демографии!Министр-демограф стал доктором наук, изучая эту тему, проводит коллоквиумы и симпозиумы.Промышленнности в регионе нет,тем более в городе.7 тонн золота в год добывают на приисках, два насоса собрали тепловых, да несколько компрессоров на местном машзаводе, отверточно десяток китайских грузовиков собрали, потом крыша сгорела на сборочном цехе.Подпольный нефтезавод тоже сгорел.Воруют лес.Не все.Те, кому разрешают.

Живут в городе за счет  профессий купи-продай, пенсий, два огромных вуза штампуют безработных,(факультет журналистики есть, а как же!).Ну и армия чиновников:местные, федеральные, силовики.

Собственники строительных компаний -местные олигархи(прибыль у них 200%!), понатыкали точечной застройки, так что в центре даже пристойно (только под ноги не смотреть, на каблуках не ходить!).Правда сейчас туго, поэтому кидают дольщиков, не платят зарплату.Но цены на жилье держат!Долги по зарплате у нас наибольшие по СибФО.

Еще имеется армия журналистов, более 600 человек кормятся этой профессией.Каждая контора числом более 20 человек имеет пресс-секретаря.Такое впечатление, что руководители сами двух слов связать не могут.Конечно, скорее они стыдятся озвучивать действительность.

У  чиновников это все раздуто до комичности.Отделы, управления по связям с населением.

Имеется  график пресс-конференций.И кочует от одного длинного стола до другого  журналистская братия, потом медленно обсасывает достижения и успехи конкретного ведомства, которых на самом деле нет.Каждый пресс-релиз-это шедевр  беззастенчивой лжи, одетый в победную  статистику,диаграммы показывают успешность ведомства и рост показателей бумажных.

Все привычно и размеренно.Большая половина журналистов на госзарплате, пиарщики-100%, мышкуют рекламными делами.

В дни каких то дат, их полно  в ведомствах , особо шустрым выдают пакеты с подарками.

5 января обдаривают всех, это же "маляра, красящие забор  в розовый цвет".Такие всегда были нужны.Древняя профессия.Говорят, даже  древнее проституции..

Нужны они чтобы делать параллельную, виртуальную действительность.Надеюсь, скоро необходимость в этой профессии у нас отпадет.Потому, что СМИ в нашей стране уже никто не верит. Ищут правду в интернете или воочию.Другогих вариантов нет...

А темпы убывания населения  в городе удваиваются ежегодно, не смотря на веселую виртуальную жизнь, которая бьет ключом в местных  СМИ.

Умиляет еще один"продукт" с участием журналистов произведеный-реклама.Раз   "купи-продай" у нас смысл существования города, все улицы завешаны  рекламой уличной типа "Купи вот это сейчас у нас, или ты  будешь круглым дураком!".

Все пошло, однотипно, убого-и из всего этого лезет истина наружу:не верь печатному слову, не верь любому СМИ, не верь чиновникам!

Кстати, из-за  неполноценности этих профессий в наших конкретных условиях, в основном это женщины, матери одиночки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько дней лента пестрила фотками северного сияния на Урале, очаровавшего жителей 5 ноября. Казалось, что каждый видел это чудо природы и успел заснять на всё, что под руку попалось. Но не я, по понятным причинам. Я могу только показать, что увидела в интернетиках. Эту фоточку ...
Утром в Киеве на пересечении проспекта Николая Бажана и Бориспольское шоссе ...
Едешь за рулём, всё внимание на дорогу, а тут автоинспектор останавливает. Начинаешь сразу вспоминать, как, где и что нарушила. Он идет к машине и улыбается, ты сразу напрягаешься и начинаешь искать документы на автомобиль, судорожно вспоминаешь о том, что всё ли в порядке. А, это ...
...
Печать блокнотов с логотипами Для организации эффективной предпринимательской деятельности используются различные методы и средства. Довольно распространенным вариантом является заказ на изготовление различных по размерам и форме блокнотов с фирменной символикой, которые используютс ...