Журналист призвал выступить против правительства США - и ему отрезали голову

топ 100 блогов sociopat_dairy20.08.2014 Несколько часов назад в Интернете появилась видеозапись жестокой расправы над американским журналистом Джеймсом Фоули. Он работал на разные СМИ, в том числе на информагенство Франс Пресс, и пропал в Ираке в ноябре 2012-го. Я такие видео не смотрю - мир и так слишком жестокое место, а интернет - его отражение. Перед смертью Фоули либо заставили, либо, что весьма вероятнее, зазомбировали - заставив сказать то, что он сказал.

 Журналист призвал выступить против правительства США - и ему отрезали голову

Фоули казнили боевики экстремистской группировки «Исламское государство». Одетый в оранжевый балахон, он стоит на коленях посреди пустыни и произносит текст, обличающий американское правительство. Видео так и озаглавлено — «Послание Америке».

Джеймс Фоули, журналист: «Я призываю всех моих друзей, родных и близких восстать против моих настоящих убийц — правительства Соединенных Штатов. Все, что со мной случится, — это результат их самодовольства и преступных намерений.

Я прошу своих любимых родителей — сохраните остатки моего достоинства и не принимайте той жалкой подачки за мою смерть от людей, которые столь эффективно вколотили последний гвоздь в крышку моего гроба с помощью воздушных налетов на Ирак. Хотел бы я, что бы у меня было больше времени, хотел бы освободиться и снова увидеть родных — но поезд ушел. Хотел бы я не быть американцем».

После этого боевик в маске, стоящий за спиной предполагаемого журналиста, тоже произносит текст — о том, что эта казнь является местью за бомбовые удары, которые ВВС США в последние дни наносят по позициям боевиков «Исламского государства».

Отмечается, что террорист говорит с британским акцентом. В итоге он обезглавливает пленника.

Как сообщается, на записи так же запечатлен еще один пропавший в Ираке репортер — Стивен Сотлофф из американского журнала Time. Боевики угрожают казнить и его, если США не прекратят авианалеты.

Между тем, Стивена Сотлоффа ждет та же судьба, судя по всему - буквально два дня назад Барак Обама отдал приказ о бомбардировках экстремистов в Ираке. Он даже прервал свой отпуск и прибыл в Вашингтон, чтобы посоветоваться с помощниками. Ну а несколько часов назад американский президент снова отправился отдыхать — на остров Мартас Виньярд в Атлантическом океане, у берегов штата Массачусетс.

Вот так: "Я призываю всех моих друзей, родных и близких восстать против моих настоящих убийц — правительства Соединенных Штатов". Это война бесконечна. 21 век. А репортерам по-прежнему режут головы. И обладатели Нобелевской премии мира отдают приказы бомбить Ирак, а затем отправляются на отдых.

Если бы вы только знали, как мне не нравится этот мир. Если его создавал Господь Бог, то он даже 7 дней не потратил. Чтобы создать такую клоаку, достаточно пары часов. Не сильно напрягался, в общем.

 Журналист призвал выступить против правительства США - и ему отрезали голову

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Северной Корее, стране предельно закрытой от внешнего мира и до недавнего времени хваставшейся тем, что там не было ни одного случая заражения так называемым "коронавирусом" - сейчас творится что-то непонятное. Согласно отрывочным сообщениям средств массовой информации, порядка 350 ...
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста вариант первого авто. У меня дилемма. Брат советует девятку, батя говорит, чтобы я не выебывался и покупал классику. От иномарок отговаривают, мол запчасти дорогие и ждать неделями приходится, а на жиги всё всегда в наличии. У меня под домом атомагаз "Б ...
Наконец-то опрос! Как известно, адмирал Джон Джеллико, командовавший Гранд-Флитом в 1914-1916 гг.,  был " единственным человеком по обе стороны фронта, который мог проиграть войну за один вечер ". Эту фразу обычно привязывают к Ютланду, а сказал, разумеется, Черчилль. Который ...
Два заявления подряд заставляют аналитиков делать выводы, что Россия готовится к сухопутной операции в Сирии. Начнется она, разумеется, после согласования с европейскими коллегами. Олланд настроен достаточно решительно, чтобы отправить в Сирию французский легион. Ждать решения американцев ...
Привет, друзья искусства! Автомобили так прочно вошли в нашу жизнь, что мы порой считаем их естественной частью не только городской среды, но и сельских пейзажей. Правда есть такие владельцы авто, которые умеют «вырваться из матрицы» и создают настолько причудливые и нестандартные ...