Журнал бодипейнтера & мейкап артиста) -

топ 100 блогов nastia_durasova14.06.2010
Журнал бодипейнтера & мейкап артиста) -

Что я могу сказать? :) Что вы, мои френды и коллеги и друзья мне не врали, и после черной полосы явился вполне себе приличный просвет. Что радует меня безмерно :) Пасиб всем-всем за поддержку!!!!!
Ага, это новая обложка Английского, а так же самого авторитетного бодипейнтерского журнала в мире "Illusion". Впервые на манеже бодипейнтер из России. На обложке моя Медуза, с того подводного боди арт фотошута. Внутри журнала будет еще несколько новых, неопубликованных ранее работ а так же большое интервью на чистом английском языке. Ура, товарищи! :)))

Под катом - уже рассказанная когда-то история в картинках с этой подводной съемки. Это для тех, кто не видел старого поста.

Журнал бодипейнтера & мейкап артиста) -
Кристина - сестра ихтиандра:)))

Я уже рассказывала, что для подводного бодипейнтинга была использована спец краска на алкогольной основе. В России можно найти как минимум два бренда, которые такие краски производят - это Криолан и Темпту про. Я использовала краски Теmptu Dura Inks(хехе, в честь меня назвали,не иначе) белого и синего цветов, жидкие для аэрографа. Белая - очень хорошего качества. Синяя - совершенно отстойная. Остальные  цвета  (голубой, желтый, оранжевый, красный, зеленый, розовый, черный) так же жидкие и готовые к использованию - австралийской марки A.B.A. Ink . Не понравилась только неукрывистые желтая и красная краски. Остальные - отличного качества. Для прорисовки тонких линий-деталей использовала палетку Криолан, которая активируется не водой, как обычный аквагрим, а алкоголем 97%. Парик пришит к волосам модели, чтобы не слетел под водой! 

Для подводной фотосъемки на камеру одевается специальный чехол. вот такой:
Журнал бодипейнтера & мейкап артиста) -
 При этом камера становится очень тяжелой и похожей на фото-батискаф:)
Вот примерно так с суши, вернее, с края бассейна выглядит процесс подводной съемки. Свет стоит на краю, запускается через провод. Здесь главное контролировать процесс и не потянуть за провод случайно, не то осветительные приборы могут легко оказаться в воде!
Журнал бодипейнтера & мейкап артиста) -

Черный фон закреплен на бортике бассейна а на дне придерживается вот такими камнями:)
Журнал бодипейнтера & мейкап артиста) -

Как вы понимаете, необходимо делать передышки достаточно часто. Наш мужественный фотограф Эдик прикреплял ремнем к себе сумку, набитую кирпичами - чтобы удержаться на дне как можно дольше. Он оставался под водой на минуту и даже больше, чтобы модель успевала вынырнуть-вздохнуть-занырнуть-попозировать несколько раз.

Журнал бодипейнтера & мейкап артиста) -

Чтобы поправить макияж, подклеить размокшие ресницы, приходилось ложиться на край бассейна
Журнал бодипейнтера & мейкап артиста) -

Каждую из трех моделей "топили" по 3 часа, не меньше! Благо, бассейн заботливые хозяева подогрели. После такого сложного позирования было очень приятно заползти в горячую воду джакузи)
А вот и процесс запечатления меня любимой с моделью под водой
Журнал бодипейнтера & мейкап артиста) -
Журнал бодипейнтера & мейкап артиста) -

Скажу вам что самое сложное для меня было - не надувать щеки под водой! Открыть глаза для меня не проблема, а вот расслабить лицо, выпустить воздух изо рта - вот здесь пришлось потренироваться!
Команда во главе с фотографом Эдиком пытается рассмотреть через защитный корпус окошко  превью:
Журнал бодипейнтера & мейкап артиста) -

В самом конце мы не могли не сделать вот такое группен фото:)))
Журнал бодипейнтера & мейкап артиста) -

За фото бэкстейджа спасибо Танюше Долышевой, нашей отважной медузе.
Последний, групповой кадр снят при помощи моего мужа, который чуть не утонул под тяжестью аппаратуры и кирпичей:)))))?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, мне кажется, что немецкий полковник, умирая говорил, что все это бред, имел в виду именно весь фильм. Рецензия «Никого не жалко». Мендоза Государство финансировало «Сталинград» Ф. Бондарчука, поставив задачу снять «фильм, прославляющий дух русского народа на примере ...
Это было десять с лишним лет назад. Увидев репортаж о бедственном положении одной их детских психиатрических клиник, который меня просто шокировал, я успела записать телефон и позвонила им : - " Я увидела о вас репотраж и готова помочь чем могу." - ...
HMMWV иракской армии оснащенный самодельной башней с 73-мм орудием 2А28 "Гром" и 12,7-мм пулеметом ДШКМ (Панцерблог ВК) ...
Известный российский пейзажист Виктор Александрович Быков – автор многих работ, посвященных красоте природы. Родился художник в 1958 году и рано начал занятия живописью. После школы поступил в Челябинское х ...
Вот такую плиту предлагают устанавливать в России на надгробиях. Направляешь на нее мобильный телефон и находишь информацию о том, кто покоится в могиле. Там может быть что угодно: биография, например, фотографии, конечно, видео... Говорят, есть еще программа, которая из записей ...