рейтинг блогов

Жулика - к ответу!

топ 100 блогов v_fedotov18.10.2013 Отправил официальное заявление в Тверской суд Москвы, требуя обязать Общественную палату РФ исключить из своих членов Валерия Фадеева.

Дело в том, что в течение последнего года г-н Фадеев допускает постоянное и грубое нарушение Кодекса этики члена ОП. Этот документ запрещает члену ОП любую форму поддержки политических партий, в то время как Фадеев постоянно выступает в качестве координатора одной из структур «Единой России» - так называемой «Либеральной платформы ЕР».

Последнее заседание «Либеральной платформы Единой России» под председательством Фадеева прошло в столичном «Президент-отеле» 10 октября. Вряд ли кто-то возьмется доказывать, что проведение членом ОП мероприятия под брендом партии и от имени партийной платформы не является формой поддержки партии. Это все равно, что доказывать, что вас не поддерживает ваша правая нога. Следовательно, в соответствии с Уставом Общественной Палаты, г-н Фадеев должен быть исключен из членов ОП за допущенное грубое нарушение – постоянную публичную поддержку партии «Единая Россия».

Впервые я поднял эту проблему еще весной, когда написал открытое письмо руководству Общественной палаты. Реакция была изумительная, в духе: «ну, поддерживает наш коллега что-то, и ладно, он же свободный человек». Таким образом выяснилось, что руководитель комиссии ОП по этике Владислав Гриб не знаком с положениями Кодекса этики члена ОП, хотя этот документ занимает всего две страницы.

При этом сама «Либеральная платформа ЕР» после моего обращения на время затаилась и несколько месяцев не проявляла никакой активности. Видимо, Фадеев рассчитывал переждать неприятный момент, когда его поймали за руку. А теперь счел, что опасность миновала, и можно вернуться к незаконной агитации. Отсутствие реакции со стороны руководства ОП на мое обращение и продолжение противоправной деятельности Фадеевым вынудили меня обратиться в суд.

За предстоящим судебным разбирательством стоит проблема гораздо более серьезная и принципиальная, чем частный случай жульничества со стороны единоросса, который прикидывается общественником. Это вопрос о том, зачем вообще нужна Общественная палата? Может ли общество хоть как-то ее контролировать? Хотя бы требовать от нее просто соблюдения закона, в соответствии с которым она работает? А потом уже, в идеале, защиты своих интересов, ради которой эта структура вообще-то создана и финансируется за счет государственного бюджета.

В настоящее время ОП больше похожа на агитационный спецотдел Администрации Президента. Прикидываясь независимыми арбитрами в спорах власти и общества, большинство ее членов даже не скрывают, что подыгрывают одной из команд.

Как я уже не раз говорил, эта ситуация меня никак не устраивает, и я буду ее «ломать». Для начала — доведу до конца дело против Фадеева.

 Жулика - к ответу! image

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Много раз замечала, что ученые неоднократно изучали матерщинников. Поразительно, но то, что большинству из нас кажется оскорбительным, ученые предлагают оценивать, как искренность, потому что матерщинники, оказывается, не сдерживают себя в беседе и меньше обманывают собеседников. ...
Они лгут. Это чистое политиканство, при всем уважении. Такова их природа. Они не хотят отказываться от доктрины Монро, а до этого – от так называемой Manifest Destiny. Они не хотят меняться. Они верят в мировое правительство и считают себя таковым. Видят только соринку в чужом глазу, а не ...
"АвтоВАЗ" активно работает над заменой ключевых импортных автокомпонентов, переориентирует производство автомобилей Lada для снижения зависимости от зарубежных поставок, сообщила компания. "Ведется активная работа по замене некоторых критически важных импортных компонентов ...
1. мой сын несчастен. я это вижу, сегодня увидела. он чувствует себя несчастным и я просто не понимаю и не знаю как это изменить 2. у него очень странные фантазии бывают - вроде того что - я ему мечом живот разрежу, кишки достану и через кишки глазки ...
Парламент Армении 2 октября на заседании ратифицировал Римский статут Международного уголовного суда (МУС). Для российского идола  всё меньше остаётся места для маневра . Его еще не поймали ,но он уже в клетке,  которую  умело  соорудили  вокруг России . Правда ...