Julie's secrets. Part 1

топ 100 блогов juliesecret14.08.2014  Julie's secrets. Part 1

     Мое хобби - создавать себе проблемы, а потом искать пути их решения: тратить уйму времени и денег для достижение желаемого результата. Ну а что, без этого жизнь не была бы такой интересной)))
     И если вам нечем заняться ранним утречком в четверг, айда читать пост про то, как из рыжей недоблондинки с испорченными волосыми превратиться в... девушку с красивыми волосами))) А еще про осветление в домашних условиях и всякие ништяки, которые помогают выживать в этом жестоком мире)


     Начну, пожалуй, с долгожданной истории моего осветления волос в домашних условиях. Перед покраской я хотела немного светлее, чтобы потом стать еще светлее. Нашла в интернете много народных способов и с радостью с вами поделюсь ими здесь! ЗА основу берем пищевую соду) Она, как всем известно, способна удалять пятна с одежды, так неужели ей не справиться с краской для волос?))

1. В первый день я смешала столовую ложку соды с шампунем и нанесла на волосы. Получилась обильная пена, которой я тщательно промыла волосы. Потом нанесла бальзам на пару минут и смыла подкисленной лимоном водой. После такой процедуры краска вымывается на ура! Мои волосы посветлели где-то на тон. Качество не изменилось.
2. Потом мне показалось, что я недостаточно посветлела, поэтому я повторила эту процедуру еще и вечером.
3. Через 2 дня я замутила супер осветляющую маску для волос! Записывайте рецепт:
   5 ст.л. мелкой морской соли залить таким же количеством шампуня. Добавить сок половины лимона, 1 ч.л. уксуса и 3 ч.л. соды! Вспенившуюся смесь хорошенько размешать в течении минуты и добавить 2 ст.л. бальзама для волос. После помыть этой смесью волосы по всей длине, а затем пройтись шампунем. И по традиции нанести бальзам для волос на несколько минут. Вот эта маска показала отличный результат!

   
Есть еще способы осветления волос, которые я нашла в интернете, но пока не пробовала:
1. Добавить в шампунь очень много соды и держать 30 минут на волосах.
2. В шампунь добавить много аскорбиновой кислоты в виде порошка и держать 40 минут
3. 8 таблеток аспирина растопить в воде и нанести на волосы. Держать можно около часа! Этим способом можно смыть даже хну.

     Вообще, способов есть много! Кто-то предпочитает проводить такие процедуры в салоне, кто-то дома. По себе могу судить: из 4-х салорных смывок получилась только одна. В трех случаях я снова выходила из салона темненькой, но только уже с испорченными волосами!

     Блин, даже нет красивой фоточки, чтобы вставить под текст)
     Слушаем дальше!

     После моей покраски в более светлый цвет прошло уже около двух недель. Тонированный пепел сошел на нет и я стала рыжеватой (у меня такой пигмент, с этим ничего не поделаешь). В инстаграме (@nyashka) девочки посоветовали купить Тонику и тонировать волосы в домашних условиях. Вчера я спрашивала в магазине это чудо-средство, но мне посоветовали купить шампунь для блондинок Selective, или, как называли его продавцы - Селективе :D
     Суть такая же: синим шампунем моем волосы, оставляем его на пару минут и вуаля - желый пигмент закрашивается! С первого раза и меня получилось еле заметно, поэтому я повторила процедуру через 5 минут. Во второй раз держала шампунь минут 7. Что мне понравилось - руки и ванна не посинели, как от обычной Тоники. Волосы на самом деле затонировались, и теперь я такого же цвета, с каким вышла из салона! И цвет получился очень аккуратным и естесственным. Йа рад, надолго ли?)))
 Julie's secrets. Part 1

     После шампуня я обязательно нанесла бальзам для волос и подержала его пару минут. Без бальзама волосы как солома! После бальзама - гладкие и отлично расчесываются.
     Я укутываю волосы полотенцем минут на 10. Больше держать очень вредно для волос. После наношу масло L'oreal (пока есть только такое) и использую спрей для волос. Минут через 15 повторяю эту процедуру.
     Что касается масла - мне пока не понятно. Достоинство в том, что оно все-таки делает мои волосы шелковистыми, и сколько его не наноси, не жирнит их. Этим могут похвастаться не все масла! Поэтому я наношу его раз 5 через каждые 20-30 минут, пока волосы сами сохнут. От этого они не пушатся! И я все же могу пойти на улицу с мокрой головой) Потому что когда волосы высохнут, они будут красивенькими. Сейчас научу;)
 Julie's secrets. Part 1

     После танцев с бубном над волосыми я закручиваю их от лица минуту-две, чтобы они не были пушистыми и разгладились. Когда волосы почти высохли, я хожу с такими крутячками и периодически их закручиваю. Если они подсыхают и все равно немного пушистые, я снова и снова наношу масло и пользуюсь спреем. Да, такие продукты задерживаются у меня максимум на месяц-два.
     Я не могу себе позволить выйти на улицу с некрасивыми и пышными волосами. Они должны быть либо идеальными, либо в пучке)
 Julie's secrets. Part 1

     А вот и моя любимая фирменная укладка в домашних условиях) И кстати, отлично просматривается почти натуральный цвет волос) А мне пошел бы более светлый, скажем, пепельно-русый блонд?)
     И вопросик к вам, кто будет пользоваться моими способами, чтобы я в воздух не писала? Расскажите потом, насколько пригодилась инфа, а?)) Мне интересно!
 Julie's secrets. Part 1

     Без чего я не представляю своей жизни - без расчески Teezer, которую мне как-то подарила Люся  Julie's secrets. Part 1 lusia на День рождения, и недавно я обзавелась еще одной на сменку, ведь Роберт все крадет у меня и теряет в квартире.
     Девочки, вам на заметку - это самый что ни есть Must have! Расческа аккуратно расчесывает волосы, не спутывая их, и тщательно масирует кожу головы! После этой расчески мы повыбрасывали все старые, в том числе Робертиковые, и пользуемся только Teezer'ом.
 Julie's secrets. Part 1

     Если говорить о Must have, то нельзя не упомянуть спонж для нанесения тональгого и BB-крема Beauty Blender и бальзамы EOS. Всю эту продукцию можно найти на сайте yablochko.by, услугами которого я иногда пользуюсь! Там много всяких полезных женских ништяков) Я еще посматриваю на Сlarisonic Mia 2. Кто-нибудь пользовался? Кожа действительно как пэрсик от него?)
 Julie's secrets. Part 1

     Далее. Бальзамы хорошие, губки после них мягонькие. Вот с мятными бальзамами у меня всегда случается любовь, потому что они немного пощипывают, и у меня создается впечатление, что губы чуточку увиличиваются из-за этого))))) Но это я наверное придумываю)
 Julie's secrets. Part 1

     Спонж Beauty Blender - отличная альтернатива обычной губки для нанесения тональников, но нужно еще приспособиться им пользоваться. С моей BB-шкой получается неплохо, но я еще учусь и совершенствуюсь)
 Julie's secrets. Part 1

     Что касается моего конкурса с подарочным сертификатом - нужное количество участников не набралось, поэтому он продлевается до понедельника! И действие купона на 5% скидку на сайте YOOX продлевается тоже. Код вводить не надо, после нажатия на ссылку он отобразится в корзине сам.
     Я тут подумала, что разыграю дополнительно солнцезащитные очки между теми, кто совершит покупки на сайте! Получается, победителя будет 2! Только одно условие - между двумя участниками будет глупо разыгрывать очки, поэтому вас должно быть хотя бы 10 :) Условия тут!
     Всем классного уикенда! А мы поехали в Москву!=)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.08.2014 Floral Skirt
06.08.2014 Denim
Архив записей в блогах:
Отсутствие на похоронах президента Польши Леха Качиньского руководителей ...
На 4 дня. Сельская местность, ничего такого супер-пупер. Заказала койко-место в хостеле для психованных любителей костров и ночевок в палатках. Давно мечтала побывать в Шотландии, но не поехала бы никогда, так как у Роя предубеждение. Он туда трижды за жизнь собирался ехать, и каждый раз ...
Друзья принимаю участие в создании общероссийского информационного портала на тему экологии. В связи с чем вопрос - какие разделы Вы хотели бы видеть на нем ? Какую информацию и какие "фишки" интересно Вам будет получить? Было бы интересно узнать ...
Моё личное мнение мало что может изменить в этом мире. И тем не менее, я попробую призвать все стороны к прекращению огня.  Пожалуйста, остановите военные действия. Лучше насовсем, но если это невозможно, то на неделю - десять дней -  хотя бы для того, чтобы оказать квалифицирова ...
САМИ МЫ РЫБАКИ, И ШУТКИ У НАС РЫБАЦКИЕ…БЛОНДИНАРИЯ. Красивая и недалёкая рыба. Хвостовой плавник растет прямо от жабр.  ВЕЩ. Вкуснейшая рыба. Абсолютно без костей. Можно есть и в сыром, и в сухом виде.  ВОТЭТОДАБЛА. Родственница таких рыб, как ...