рейтинг блогов

Жучковский: К чему мы пришли за 2,5 года конфликта на Донбассе?

топ 100 блогов chervonec_00117.10.2016 Жучковский выложил этот текст буквально перед теми минутами, когда стали приходить сообщения о гибели командира Спарты

Александр Жучковский
Жучковский: К чему мы пришли за 2,5 года конфликта на Донбассе?

Февраль-апрель 2014 г.
- государственный переворот в Киеве, приход к власти прозападного антироссийского правительства.
- создание нацистских военизированных формирований, угрозы в адрес населения Юго-Востока страны, выражающего несогласие с новыми властями Украины.
- военная операция России в Крыму, возвращение полуострова в состав РФ.
- никакого сопротивления украинские военные не оказывают, воевать с РФ ни у кого нет ни желания, ни возможности.
- русские Юго-Востока Украины вдохновлены Крымом, регионы охватывают массовые протесты, переходящие в вооруженное восстание против киевской хунты в Донецкой и Луганской областях.
- Россия заявляет о готовности использовать Вооруженные силы за рубежом. Советник президента РФ Сергей Глазьев курирует восставшие регионы Новороссии, обещая им поддержку России. О Новороссии как исторической реальности прямым тестом говорит Путин. Все в полной уверенности скорого ввода российских войск на Украину и в ожидании крымского сценария по всей Новороссии - т.н. минимум в восьми областях Юго-Восточной Украины. Украинской армии фактически не существует, реальная война России с Украиной (и тем более со странами Запада) никем серьезно не рассматривается.



Апрель-август 2014 г.
- отсутствие деятельной реакции со стороны России провоцирует украинцев на подавление народных выступлений в Новороссии, начинается "АТО" на Донбассе и осада Славянска.
- кровавые события в Одессе и Мариуполе в начале мая также не приводят к реакции России, кроме военных учений вблизи украинских границ и гневных заявлений российских политиков. Харьков и другие центры русского сопротивления задавлены окончательно.
- в Донецкой и Луганской областях проводятся референдумы о независимости (хотя Путин советует референдумы отложить), создаются ДНР и ЛНР.
- трехмесячные бои приводят практически к полному разгрому ополчения Донбасса и отрезанию республик от границ с РФ.
- середина августа - вынужденный ввод на территорию Донбасса российских войск и начало систематической военной и социальной помощи ЛДНР - в обмен на уход Стрелкова (и других военных и политических лидеров с российским гражданством) и утверждение строго подконтрольных РФ руководителей ЛДНР.
- в ходе августовских боев украинские войска разгромлены, открыт путь на Запорожье. Наши войска остановлены на подступах к пустому Мариуполю. Россия отказывается от "проекта Новороссия" и даже признания независимости ДНР и ЛНР, сделав ставку на создание из ЛДНР буферной зоны с Украиной.


Сентябрь 2014 - сентябрь 2016 гг.
Два года "минского процесса".
- зимняя компания начала 2015 г. дает ЛДНР тактические успехи, но не приводят к смене политического курса, определенного Россией в сентябре 2014-го.
- РФ второй раз отказывается от развития преимущества и окончательного разгрома украинской армии. На протяжении всего "минского процесса" Порошенко и другие украинские политики не стесняется признавать, что используют "перемирие" для перевооружения и укрепления украинской армии, и обещать, что что Донбасс и Крым будут "освобождены от оккупации". При этом ни один день в эти два года "перемирия" не обходится без обстрелов, происходит несколько десятков локальных боев и попыток прорыва линии фронта, в ЛДНР гибнет сотни военнослужащих и мирных жителей.


6 октября 2016 г.
Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи со студентами в Киевском национальном университете им. Шевченко заявил, что благодаря президенту РФ Владимиру Путину страна родилась и состоялась как независимое государство. "Путина можно поблагодарить за отсутствие уже у нас многовекторности. Я могу выразить противоречивый тезис, что наша независимость, наше государство во второй раз или в третий родилось именно сейчас. И мы являемся свидетелями и создателями этого", - сказал Порошенко. По его словам, "если в 2013 году вступление страны в НАТО поддерживали 13% граждан, сейчас этот показатель достиг 54%, если евроинтеграцию поддерживали 32% украинцев, сейчас уже более 70% выступают за европейский вектор развития".


15 октября 2016 г.
Советник Порошенко, помощник министра обороны Украины заявляет: "За два года создана армия. И да, мало кто помнит и задумывается - создано 25 новых бригад. С нуля, с пустоты... Этот "вау-эффект" могут оценить лишь те, кто точно помнит и знает зияющую пустоту 2014 года на месте нашей армии. Когда танковая бригада могла выставить одну роту. А еще хорошая речь Петро Порошенко. Ультимативная фраза о том, что никаких политических пунктов Минска до выполнения пунктов о безопасности, контроле ОБСЕ над границей, вывода из Украины оккупационных войск. Ни-как-ких. На фоне 150 единиц новой техники, ага. Толстый намек. Впереди еще адское количество работы. Ради Украины, без пафоса."


Итак, к чему мы пришли за 2,5 года русско-украинского конфликта, в том числе за два года "минского процесса"?
- к гибели сотен русских людей от украинских терактов и артобстрелов при продавленном Россией якобы "перемирии".
- к продолжающимся по сей день репрессиям, посадкам и убийствам русских в остальных регионах Новороссии, которым Россией была обещана поддержка еще весной 2014-го.
- к минимум двукратному увеличению числа противников России на Украине (результат двухлетней пропаганды и милитаристского угара).
- к укреплению боеспособности и увеличению украинской армии, в том числе за счет поставки США и другими станами военных инструкторов, технических средств и вооружений.


Мы не можем обвинить Россию в полном предательстве Донбасса, в "сливе" ДНР и ЛНР. В критические моменты (август 2014-го и январь 2015-го) Россия приходила на помощь ополчению Донбасса, не говоря уже о двухлетнем снабжении и содержании ЛДНР. Но мы можем констатировать, что за два с половиной года Россия ведет как минимум ошибочный, максимум - предательский политический курс по отношению к русским Украины, к Новороссии.

То, что происходит в последние два года, можно называть гениальной многоходовочкой или хитрым планом Путина, или как-то еще, но "факты - упрямая вещь". Эти факты, то есть результаты этих двух лет, прямо озвучиваются руководством Украины - например, приведенными выше цитатами Бирюкова и Порошенко. Последний благодарит Путина за подлинную независимость Украины и за эти два года "передышки", полученных ими для еще большей украинизации населения и укрепления украинской армии.


https://vk.com/juchkovsky?w=wall151630709_58989

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это мои электронная сига и разные жижи под нее. Жижи (жидкости) из английской серии, они вполне меня устраивают разноплановостью крепости, вкусов и отсутствием откровенно гадких вариантов, получаешь удовольствие от любой. На них пока и остановился. Российские аналоги - сразу в топку. Сын м ...
Вокруг горы. Растительности мало. 1. Еще 24 фото. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. Продолжение ...
Такая искривленность понимания права и юрипруденции - это страшно... Оригинал взят у davidaidelman в ВОПРОС. ЧИСТО КОНКРЕТНО ЮРИДИЧЕСКИЙ (постарайтесь отвечать без политики и главное без ненависти) К украинскому нотариусу в Умани приходит девушка с просьбой оформить доверенност ...
Для тех, кто давно меня читает, данная статья не станет секретом. Ну а для тех, кто только начинает знакомиться с удивительной китайской культурой, спешу сообщить удивительную ...
...