ЖПМ и как они бегают.

топ 100 блогов altituda20.10.2014


Тут как-то я сподобилась и вышла на прогулку, присоединившись к нашей толпе родителей, гуляющих со своими детишками. Когда я выхожу, для всех прямо праздник настоящий случается. У меня же чувство юмора, при всей моей серьезности, долго во мне «сидеть» не может. Я сразу начинаю все комментировать, рассказывать истории, делиться впечатлениями, обсуждать интересующие всех насущные проблемы так, что у всех слезы от смеха на глазах выступают. Поэтому я дозирую свое присутствие, чтобы от меня передохнуть могли тоже)

И вот значит я тут снова вышла, ну как обычно: вышла так вышла…. Столько всего интересного, оказывается происходит…. Я совсем не знаю жизни!

Стоим мы, значится, взрослой стайкой, трещим об делах насущных. Смотрю, молодняк как-то засуетился. Чета они явно как-то не по-детски взбодрились. А я-то вообще люблю движуху в любом виде, точнее люблю быть в курсе. Я прислушиваться начала.

Так вот это мелкое, слегка подращённое стадо «барашков» активизировалось и наперебой, каждый на свой лад залопотал: «Давайте играть в ЖЭПЭМЭ»?, а так как детей много, и наперебой они все эти буковки, естессно, выкрикивали, то и дело долетало «ПЭ…ЖЭ…МЭ….МЭ…ЖЭ…ПЭ». Мне вообще не то послышалось совсем. Я в шоках стою, не понимая в чем дело, поворачиваюсь, спрашиваю у них:

- Дети, че у вас за игра такая?- поворачиваюсь к родителями - Че у них за игра такая, что за «Жопа между плеч»? У вас тут чего вообще такое творится-то, а? Объявлен день незатейливой перестановки конечностей и различных частей тела?))) Они почему-то смеяться начали, говорят:

- Да это игра такая, детская. ЖПМ называется.

- Судя по названию весьма жизненная игра – я просто не удержалась, чтобы это не сказать, ведь куча ассоциаций сразу возникло. Я детей согнала в кучу:

- Дети! Скажите мне все как есть!! Что это вообще за игра? Я ж не в курсах. Тут на районе сплошное ЖПМ а и знать не знаю.

Оказывается, это игра «живой, полуживой, мертвый» (я ж говорю, жизненная игра-то))) Правила тоже жизненные! Выбирается площадка, один вода, который должен осалить одного из: живого, полуживого или мертвого (которые могут бегать по строго определенной зоне, выделенной для каждого «подвида»), а осалив – вода превращается в тот подвид, которого осалил, а осаленный, соответственно, становится водой. Твою мать!! Я же говорю, я совсем не знаю жизни!! Больше всего моему пытливому уму стало интересно, как же «бегают» Мертвые, главное, накой и зачем им шарахаться?

Оказывается, они могут бегать по горке (ну, с которой дети скатываются), притом, они могут съехать с нее, оббежать и снова карабкаться по лестнице. То есть подкидывает и переворачивает этих «духов» капитально!!!)))) И, к слову, эти Мертвые «живее всех живых», т.к. их осалить сложнее всего. Кароче, духи тут самые зачОтные!!)) Я не удержалась:

- Дети, а вы в курсах вообще, кто такие мертвые, а? Я, конечно, понимаю, что вы еще далеко не все догребли до уроков биологии, но тем не менее… Так они вообще не растерялись:

- Потому они по горке и бегают, вроде как душа по воздуху должна летать, но иногда она спускается….

Все!!! Меня тут вообще переклинило. У всех вокруг уже истерика от нашего диалога, никто разогнуться не может, у меня у самой уже слезы выступили))) . А я смогла только финальный вопрос задать:

- Дети!!! Вы мне тока скажите одно теперь!! Вы тут чего все курите, а? Вы мне тоже отсыпьте!!))

Завтра пойду писать в администрацию, чтобы на хрен все заводы вокруг позакрывали!!! А то будет им ЖПМ!!!! Из серии взрослых игр: Жить Проще Мертвым))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А вы какие знаете интересные игры?)





Оставить комментарий

Nailya Avkhadieva 20.04.2016 20:59
играли еще сами будучи в начальном классе, а мне уже 21 год
так что игра уже старая :D
Andrey Nikolaev 23.07.2016 17:42
не материтесь!!!
Архив записей в блогах:
За сегодня участники разместили 14 тем! Радует, конечно, такая активность, но надо это как-то легализовать. На данный момент Правила гласят: "6. Порядок публикаций: размещаются по истечении, как правило, около 4 часов после состоявшейся ранее публикации (сутки делятся на 4-часовые ...
Наша главная проблема, язва, источник спящей смуты заключается в том, что путинская Россия далеко не для всех является Родиной. И она даже и не пытается ею быть. Но чтобы вернуть Родину, нужно прежде освободить ...
Взгляд со стороны) 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. ...
Если раньше олимпийским девизом было «быстрее, выше и сильнее!», то теперь побеждает тот, кто пописает половчее. И что, все поэты – вот так?! Спорт жесток, и эта его жестокость была платой за выход в мир новых возможностей. Спортсмены губили себя так же как и космонавты, также как ...
 Гитлер был безусловно сильным лидером, поднял Германию с колен, захватил практически всю Европу, закончил в мусорной яме, перед тем как началась оккупация Германии. Сталин был очень сильным лидером, поднял Россию с колен, подмял под себя пол Европы, угробил более 30 ...