рейтинг блогов

Жопа подмосковная

топ 100 блогов macos22.06.2015Фото
Жопа подмосковная


Городок на краю области. Основное занятие жителей — ездить на работу в Москву. И понятно, что таких у нас тысячи, даже на лицо одинаковых.

Здесь никогда не бывает туристов. Поэтому, каждое новое лицо — враг, чужак и шпион.

Рискуя быть раскрытым, я прогулялся по городу Рошаль. Никто не должен видеть, как на самом деле выглядит этот город.



1 Да, здесь есть, что скрывать. Например, секретные технологии по ремонту дорог в этом районе Подмосковья.
Жопа подмосковная

2 Итак, мы въезжаем в Рошаль. Здесь нужно было скоротать-то часа полтора, пока герой прошлого репортажа, Михаил, вернётся домой с работы.
Жопа подмосковная

3 На первый взгляд, здесь не так уж плохо. Да, совершенно негде пообедать, слово “ресторан” здесь до сих пор является синонимом банкетного зала, куда ходят по трём поводам: свадьба, рождение и похороны.
Жопа подмосковная

4 Рошаль — глухая провинция, пусть до столицы меньше трёх часов. Географическая задница.
Жопа подмосковная

5 Но вот стоит зайти в любой попавшийся двор, и здесь начинается настоящая жопа.
Жопа подмосковная

6 Дороги разбиты.
Жопа подмосковная

7 Детские площадки давно заросли травой.
Жопа подмосковная

8 Машины паркуются вообще где им угодно, водители совсем совесть потеряли.
Жопа подмосковная

9 Прямо под окном. На траву. Так! Интересно, а им мусор на крыши не прилетает, вместе с бычками?
Жопа подмосковная

10 Мне жаль детей, которые придут играть на эту площадку.
Жопа подмосковная

11 Чего я в этом мире не повидал, но КАМАЗ, припаркованный прямо в подъезд — сильно! Это вам не “Тесла” какая-нибудь!
Жопа подмосковная

12 Да, про подъезды. Понятно, что областное и городское правительства давно забили на благоустройство дворов Рошаля, но вот что любопытно: на фотографии один и тот же дом, соседние подъезды. Что случилось, неужели жители того, что слева, устали терпеть и скинулись на ремонт?
Жопа подмосковная

13 Наш с Жопа подмосковная nemihail променад по рошальским дворам не остался незамеченным. Дважды подходили местные жители и интересовались, а чего это мы тут снимаем. В туристов никто не верит, понятно. Ну Миша и сказал экспромтом, что мы этнографы. Приехали, чтобы запечатлеть действительность нашей современности, чтобы через десятилетия люди увидели, как жили в 2015 году. И эта версия сыграла на ура ещё четыре раза. В маленьком городке чрезвычайно бдительные граждане. Интересно, было ли им стыдно за свои дворы?
Жопа подмосковная

14 Мне было бы, живи я в таком. Здесь же не просто разбитые дороги, убитые детские площадки и уничтоженные лестницы. Ещё и трубы какие-то непонятные. Уродуют вид, и наверняка не безопасны.
Жопа подмосковная

15 Потому что такое ещё может прокатить, как временная конструкция, но ремонтом здесь и не пахнет.
Жопа подмосковная

16 Труб в Рошале — как звёзд на небосклоне. Самых разных диаметров и назначений, лежат на земле и подвешены в воздухе. Словно в фантастическом кино про будущее, там тоже всюду трубы.
Жопа подмосковная

17 Под трубами назначают свидания, женятся и разводятся, трубы служат путеводным ориентиром заблудившимся. А если серьёзно, какого чёрта?
Жопа подмосковная

18 Что я вижу, неужели в этом городе кто-то улыбается? Милые молодые люди, которых ещё не научили относиться ко всем с подозрением.
Жопа подмосковная

19 Местный торговый центр. Неплохой для 30-тысячного городка. Хотя супермаркет и молл им бы здесь не помешал. И мог бы быть даже, но.
Жопа подмосковная

20 До дальних уголков области добрались будки с проездными билетами. Несмотря на заявленное время, киоск не работал. Интересно, через сколько лет догадаются установить автоматы по продаже билетов? Это же так проще, удобнее и дешевле. И не требует перерывов на обед.
Жопа подмосковная

21 Издалека увидел фургончик и подумал, что в город приехал цирк. Обожаю шапито!
Жопа подмосковная

22 Но прицеп был пуст и одинок, возле него копошились гопнического вида мужики, которые тоже поинтересовались, зачем мы сюда приехали и сколько стоят наши камеры, если продавать их оптом. Снова помогла теория про этнографов, а может и просто грозный вид Миши. Но что это, автостоянка? В Рошале, после всего увиденного? Здорово, но по назначению она явно не работает.
Жопа подмосковная

23 Стоянку сделали для спортивно-культурного центра, наверное она заполняется, когда проходят какие-то мероприятия. Здание, скорее всего, советское, но пережило косметический ремонт. Неплохо. В каждом бы маленьком городе страны хоть такое. И почему здесь нельзя открыть пару кафе? Всё равно же простаивает.
Жопа подмосковная

24 За углом обнаружилась общественная приёмная главы маленького городка.
Жопа подмосковная

25 Табличка “Касса” хорошо гармонирует с вывеской местного мэра. Погуглив, я узнал о нём много интересного. Господин Артюхин сейчас не может ходить на работу, по уважительной причине. Он находится под следствием по делу об избиении ребёнка-инвалида. Чудесная история, почитайте. Подвыпивший чиновник курил на балконе, прибежал его сын и пожаловался, что соседский мальчик его обижает. Ну папа вышел и отлупил обидчика. Даже не разбираясь и не разговаривая. И не важно, что мальчику десять и у него ДЦП. Потом история стала ещё прикольнее, к родителю ребёнка подослали братков, которые уговаривали отозвать заявление из полиции. Но правоохранители заметили, что что-то не ладно, и не стали прекращать дело. Вам тоже показалось, что эта история родом из девяностых? Ан нет: Россия, Московская область, 2015 год.
Жопа подмосковная

26 Мне только интересно, тротуары рассыпались и дороги развалились до того, как мэра “закрыли” или в процессе управления городом?
Жопа подмосковная

27 Отношение рошальцев к власти можно наблюдать на этой фотографии. А к себе самим — по фотографиям их города.
Жопа подмосковная

28 Центр микровселенной — базар. В российской провинции он заменяет торговые центры.
Жопа подмосковная

29 Можно и одёжку прикупить, и продукты.
Жопа подмосковная

30 Кажется, внутри базара есть даже какое-то кафе, единственное в округе. Но даже такой эксперт по уличной кухне, как Жопа подмосковная nemihail не рискнул туда идти.
Жопа подмосковная

31 Вторая половина рынка выглядит не столь жизнерадостно. Полный дестрой.
Жопа подмосковная

32 Московская мода.
Жопа подмосковная

33 Знаю, что вы и так подумали: Припёрся московский сноб, за МКАД надо чаще выезжать!. Очень хотелось бы, чтобы такие маленькие города выглядели совсем по-другому. Как в Шотландии, например.
Жопа подмосковная

34 Половина моей семьи родом из такого же маленького городка в Московской области, он ровесник столицы, сохранилась историческая застройка. Но всё в таком же убитом состоянии. И это грустно.
Жопа подмосковная

35 Где-то, сквозь безнадёгу, проступают робкие всходы благоустройства.
Жопа подмосковная

36 Стоит завернуть за угол, посмотреть на двор того же дома. Нет, Карл, не в этот раз.
Жопа подмосковная

37 Зато здесь много голубятен. То, что вымерло в Москве ещё лет двадцать назад, здесь продолжает жить. Я бы даже вернулся, чтобы сделать репортаж о людях, которые держат птиц.
Жопа подмосковная

38 Видите, сколько тайн может прятаться в маленьком городке, если просто прогуляться по улицам. Наверное, жители тщательно берегут свой город в подобном состоянии, ну или власти под страхом массовых расправ запретили выносить это на свет.

Что ни говори, Жопа — понятие не географическое. Это состояние души.
Жопа подмосковная


Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Жопа подмосковная в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Жопа подмосковная Твиттер | Жопа подмосковная Фейсбук | Жопа подмосковная Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... Что когда-нибудь преступления большевиков и советского режима будут осуждены международным трибуналом. Таким же, как Нюренбергский. И коммунистическая партия будет признана тем, что она есть - преступной организацией. И исчезнут, наконец-то, ее сторонники и проповедники ленинских людо ...
                                    Овеянный неувядающим ореолом славы подмайданный сонник Парасюк продолжает славные традиции своих соплеменников. По ...
Сразу предупреждаю - материал проверен. Как и автор. Человек в своём кругу известный и пользующийся заслуженным уважением. За наводку отдельное спасибо камраду ...
Из подписанных на меня — 2399 человек, только не смейтесь, комментируют — человек 20/22 . Из двух тысяч трёхсот девяносто девяти ( 2399 ) подписанных! Не, вы не подумайте что я ною, плачусь вам, мне просто интересно стало. В общем вот. Можете сами своих проверить, кстати. ...
Знакомая позвонила. У неё дочь недавно замуж вышла. - Представляешь, - говорит, - ничего Илья не хочет делать по дому. Его же не пни корчевать заставляют. Квартиру пропылесосить, посуду помыть ведь можно. Юлечка готовит, стирает, гладит, а он только у компьютера сидит. Три дня уже посуду ...