рейтинг блогов

Жлобы

топ 100 блогов miss_tramell27.03.2018 «Мы экономим деньги, выжигая поляну», -- именно так в одном из интервью охарактеризовал свою модель управления бизнесом совладелец ТЦ «Зимняя вишня» Денис Штенгелов.

По оценке Bloomberg состояние Штенгелова составляет 1 миллиард долларов.

Жлобы
Фото: Соцсети

Компания Штенгелова производит продукты питания, которые лично я, если и смогла бы проглотить, то только в случае приставленного к моему виску пистолета.


Я уверена, то, что вы видите на картинке, выжигает здоровье. Но для Штенгелова это -- экономия.

Жлобы
Фото: Соцсети

ТЦ, построенный из китайского пластика, выжег детей и их родителей в прямом смысле этого слова. Но для Штенгелова это -- экономия.

Людей запрели в кинозале, чтобы туда -- о, ужас! -- не просочились бизбелетники во время сеанса. Но для Штенгелова это -- экономия.

Это не экономия, Штенгелов. Это твоё бездонное жлобство, которое обернулось бездонной трагедией. Трагедией настолько глубокой, что у неё действительно нет дна.

Самое жуткое, знаете, что? Жлобство -- везде.

В старых бортах, которыми мы вынуждены летать. В разбитом асфальте, по которому мы вынуждены ходить. В сосулях, свисающих с крыш, которые падают нам на головы, потому что в штате нет дворника, который убрал бы эти тяжёлые клинки изо льда.

Жлобство повсюду, и оно стоит нашей стране жизней. Каждый год, каждый месяц, каждый день случается какая-то херня, за которой стоит желание очередного жлоба сэкономить. Сэкономить на человеческих жизнях.



И такие «экономисты» у нас в стране почему-то не сидят. Они идут в политику, становятся мэрами, депутатами, министрами.

 Они становятся властью. Они -- наша власть.

Как так-то, а?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В очередной раз, пересматривая фильм "Особенности национальной рыбалки", обратил внимание на спасение водки из сопредельного государства. В частности на момент, где в баки дизельной подлодки льют водку системы "Урожай". Мысль о том что можно ехать на спирту - конечно не нова, но вот ...
Музыка Татьяны Масловой из Новосибирска. Второй альбом в рубрике. Звуковая палитра из глубоких пэдов, мягких битов и полевых записей. Альбом  и отражает и воспевает  глубину и красоту природы. Музыка полна нюансов, волшебных, таинственных звуков и реального ...
Зимний туристический сезон в Подлеморье захватывает один календарный зимний месяц и один весенний. Как раз в феврале-марте здесь наиболее стабильный ледовый покров. Ледовые дороги ...
Чуть меньше полумесяца назад – 17 июня – вступил в силу федеральный закон, увеличивающий штраф за парковку в неположенном месте. Причем, речь идет о вполне конкретных местах – стоянках, предназначенных для инвалидов. Такие же изменения закон ...
Третий день забываю показать каштан, который зацвёл в одном из соседних ...