ЖКХ как модель вертикали власти.

топ 100 блогов Сообщество "Честные люди" — 21.03.2011

Исходя из собственного опыта общения с управляющей компанией, я пришёл к интересной аналогии. Дело в том, что наша вертикаль власти один к одному повторяет модель управляющей компании ЖКХ.

    Говоря проще, наша власть- это единая управляющая компания России. Поясню. Управляющие компании ЖКХ появилась после длительной перестройки, когда никто не понимал, как всё сделать, чтобы заменить ЖЭКи,  ДЭЗы и прочие богадельни,  кормившиеся за счёт дани, собираемой с подданных и выдававшие справки, без которых невозможно было жить. Причём,  всё время говорилось о необходимости реформы ЖКХ. Долго, потому что нужно было дать ворам время на разработку таких схем, чтобы бывшие начальники ЖЭКов и ДЭЗов были не привлечены к ответственности за воровство, а могли бы, прибив на свои двери другую вывеску, воровать на законных основаниях, в качестве предпринимателей, целью деятельности которых является получение прибыли. Ничего не замечаете? Никакой схожести? Время дано перестроиться, найти такую схему, чтобы, ничего, по сути, не меняя, объявить о Великой Капиталистической Революции.

            Вспомните, как много говорили, как гайдарчики о демократии, о том, что жильцы- теперь хозяева жилья и могут нанимать обслуживающие компании, бригады мастеров, которые начнут бороться между собой за заказы по замене батарей, покраске подъездов, замене лампочек в подъездах и т.д., снижая при этом цены. И вдруг как чёрт из табакерки поя- вились посреднические Управляющие компании. Заметьте, не обслуживающие, а управляющие.

И целая китайская церемония выбора управляющей компании типа ЕР, чтобы никто кроме бывших деятелей советского ЖКХ туда не попал. Ну, может быть ещё и криминальные банды, но обязательно с крышей в администрациях. Чтобы часть дани, которую они будут собирать с лохов, тьфу, с жильцов, шла к власть приватизировавшей управляющей компании всей страны.

        Товарищ Медведев разоблачил отдельных воров в ЖКХ, погрозил им пальчиком и даже велел, в случае обнаружения подложных документов, по которым эти серые, неопытные жулики, не знающие, как сделать всё без подложных документов, переводят миллиарды за рубеж, наказать, конечно же,  используя новые дополнения в УК, гуманизирующие статьи по экономическим преступлениям. Ну, точно так же как и коррупционерам, которые , работая на средних должностях в мухосранских управах, покупают футбольные клубы в Швейцарии или, работая мэрами столиц, на деньги талантливых жён покупают поместья в Австрии и дворцы в Лондоне.

          Демократия - это когда жильцы исправно платят налоги, т.е. деньги на обслуживание их общего дома, и решают сами без посредников, назначенных сверху или сбоку, на что эти деньги направить.Например, голосуя за программы, в которых это всё прописано, и требуя отчёта, прежде чем снова выделять деньги проворовавшимся бездельникам и прохиндеям, прикрывающимся высокой патетикой. То есть, нанимая конкретные о-б-с-л-у-ж-и-в-а-ю-щ-и-е компании для конкретных работ. Имея свой счёт, на котором их деньги, пусть и коллективный, жильцы всегда соберутся обсудить, на что отдать их, не полагаясь на хитрованов, объявивших откровенно, что они работают, чтобы получать с них прибыль. Хитрованская элита объявила, что демократия - это плохо, жирафам виднее, как управлять нашими деньгами, не потому ли так неохотно платит дань наш жилец, понимая что это не налоги, а дань.

         Посмотрите, как зациклена на консенсунс процедура образования ТСЖ. Не соберёшь всех жильцов. А надо ли? Разрешите дому иметь счёт, а жильцам возможность решать, что ремонтировать. Поверьте, они не отдадут деньги браткам с крышей, а только тем, кто реально отремонтирует их дом, а может и наш общий дом? 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Основное хобби моего дедушки - радиоприемники, но на даче он занимался еще и изготовлением мебели. Поэтому когда мы стали разбирать книги на даче, нашли много инструкций, как сделать мебель своими руками и совершенно неожиданно книжку о интерьерной действительности, написанную в конце ...
Без всяких шуток. Это очень серьезно. Особенно с учетом несогласованности хохлосми, ибо другие уже возложили ответственность за будущий теракт на Россию Почему Счастье? Кроме того, что 90% энергии Луганщины идет с этой ТЭС, так есть и еще одна причина. Счастье наиболее пострадавший ...
Специально для тега "фитенс фрик". следующие два видео не для слабонервных))) П.С. посты с статьями как качаться НЕ надо, удалю когда пройдет пятница. Не зачем все таки засорять сообщество этим ...
Как и предполагалось, ситуация в стране вырулила к вполне очевидным реальностям. Как мы и мусолили в беседах, период политических мастурбаций закончился вполне няшным оргазмом для одних в виде всевозможных  пряников - от званий и ...
...