"ЖЖ-Украина" возвращается!

топ 100 блогов ibigdan19.11.2014 Полгода назад я ушёл с поста директора по развитию ЖЖ в Украине. Идея "делать то же самое, но без привязки к СУПу" возникла сразу же, но сначала я был занят в другом проекте, затем война разгорелась в полную силу - и всё было "не до того" и "не вовремя".

Однако время идёт, а ситуация не улучшается. В то же время я встречаюсь с украинскими блогерами и бизнесом, и часто слышу "давайте делать как раньше, это было круто". (это действительно было круто). Да и мне уже надоело ждать "лучших времён" - их не будет, если мы сами их не создадим.

Поэтому я объявляю о создании "Ассоциации Независимых Блогеров" Украины (АНБ). Заниматься мы будем тем же, чем и в 2013-м году на базе ЖЖ-Украина: блог-туры, конкурсы, пиар начинающих блогеров, etc, но разумеется будут и отличия:

1. Независимость. У нас не будет "начальства" ни в Киеве, ни в Москве, ни в Сан-Франциско. Мы никому не подчиняемся, но готовы сотрудничать с любыми организациями или людьми, которые нам интересны и не нарушают законодательство Украины.

2. Кроссплатформенность. В ассоциацию принимаются блогеры со всех блогплатформ и соцсетей, а не только из Живого Журнала. У каждой платформы свои плюсы и минусы.

3. Распределённость. Вместо одного "директора ЖЖ", который отвечает за всё, будет группа ответственных лиц (руководителей? директоров? как правильно назвать?), каждый из которых будет заниматься своим направлением. У одного склонности к коммерции, у другого талант организовывать волонтёрскоё движение, третий хорош в роли редактора, и т.д.

4. Выборность. Руководители Ассоциации будут избираться блогерами-членами АНБ. Механизмы голосования, сроки и прочее будут обсуждаться публично. До первых выборов будет работать "временное правительство" из старых, проверенных кадров, а дальше как вы решите.

Вот, приблизительно так. Дальнейшие наши шаги и анонсы у меня в блоге.

Буду рад снова всех вас увидеть :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...просто сделал новый юзерпик ...
2 дня было пасмурно и прохладно.даже немного шёл дождь. кусочки голубого неба начали пробиваться сквозь облака. после дождя спортивная площадка выглядит ярко.обычно контуры едва различимы из-за ...
Коала целый день сидит на дереве, жрет и спит, больше энергии от непитательного эвкалипта ни на что не хватает. Коалы дохуя милые и от них за верстак разит эвкалиптовым перегаром, так что жрать их никто не хочет. Поэтому коалы очень тупые: мозги им не к чему. Вомбат ближайший родственник ...
Предыдущий пост сквозь годы Про книгу Артура Конан Дойла, который писал отнюдь не только детективные рассказы. Please Англо-Бурская война. Ракурс Конан Дойла 13 октября 2015 года Помнится, в предисловии к черному правдинскому собранию сочинений Конан Дойла некий советский ...
Лукашенко заявил, что Россия и Беларусь готовы идти в объединении настолько далеко, насколько готовы сами народы двух стран. По сути планируется постепенное делегирование полномочий государств единому центру и унификация законодательства. Посылы Путина к примеру ЕС говорят о том, ...