ЖЖ-шное: ПРОСВЕТИТЕ ТЁМНУЮ

топ 100 блогов holit_i_leleyat09.01.2012

Мне со вчерашнего дня не дает покоя одно явление. Сейчас обрисую ситуацию, может быть мне кто-нибудь сможет объяснить — что это было?

Во вчерашний пост пришло много юзеров мне не знакомых. Часть из них проголосовали в опросе, большая часть зашли и вышли. В комментариях в основном были все свои, как обычно. Т.е. «чужие» юзеры были смирные, а пост к тому же длинным, хе-хе.

Ниже я привожу скриншот страницы статистики Google Analytics за 08.01.12. Здесь не очень хорошо видно, но если открыть в отдельной вкладке, то можно разглядеть (надо было картинку поменьше да почетче сделать, а я, альтернативно одаренная, заскриншотила во весь монитор).

Первая строка:
1. livejournal.com/referral 263

Т.е. из 556 посещений 263 были не из поисковиков, не из ЖЖ-сообществ и не из френд-ленты, как это обычно бывает, а ещё откуда-то из LJ.

ЖЖ-шное: ПРОСВЕТИТЕ ТЁМНУЮ

Статистике Google Analytics я доверяю больше, чем внутренней статистике ЖЖ (по поводу того поста ЖЖ-статистика, например, мне показывает 565 заходов, а по всему ЖЖ за вчерашний день вообще запредельные цифирьи), но то, что в разделе «мои гости» полно неизвестных мне юпиков — факт.

И вот чего я хочу спросить:
1. Что это такое — livejournal.com/referral? (Я и словов-то таких не знаю — referral)
2. А нет ли, случайно, в ЖЖ такой страницы по типу «Последние посты ЖЖ», только «Последние опросы»? Ну, мало ли, может оттуда народ приходил. Хотя в справке по опросам я подобной информации не нашла (зато узнала как изменить свой вариант ответа, если уже проголосовал; во!).

И это, я конечно залезла в Яндекс-блоги, но никаких ссылок от добрых френдов на этот пост не увидела. И топ-боты ко мне тоже не приходили, кстати.

И чтоб два раза не вставать. Только у меня вчера отвратительно, я бы даже сказала, с особым извращением, приходили комментарии на почту? Прилетали уведомления о голосовании в опросе и мои собственные комменты. В то время как комментарии друзей и френдов всё к тому же посту не приходили вообще.

А! И ещё. Вы в курсе, что теперь редактировать комментарии могут все пользователи, а не только с платными аккаунтами?ЖЖ-шное: ПРОСВЕТИТЕ ТЁМНУЮ


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Некропостинг о вечном... Брося (именно брося, а не бросив) кучу непрочитанных книг, перечитываю " Илиаду ". Конечно, виновато издание - формат "покет-минус", рыжая матерчатая обложка, папиросная, но отличная бумага... Оно побудило начать. Но продолжать, несмотря на порывы и позывы ...
    ...
Автор сам как из мультика, мультсериала «Масяня» Олег Куваев* объявлен в РФ в розыск по уголовной статье. В октябре в отношении него возбудили дело о публичных призывах к деятельности, направленной против безопасности государства. А ведь талантливый мужик, один его „Магазинчик БО“ чего ...
Сегодня в Оттаве проходит принятие присяги Трюдо. Ажиотаж поклонников, конечно не дотягивает до обамовского миллиона народа в 2008, но особо продвинутые энтузиасты уже с семи утра занимают места у огромных тв-экранов, на которые будут транслировать весь процесс. Благо погода хорошая, солне ...
Пытаюсь написать это со второго раза, так как первый раз пришлосьбыстро всё ...