ЖЖ: сектор литературы

топ 100 блогов goodpeople14.04.2017 Рекомендуем:

ЖЖ - это такое вавилонское смешение пишущей публики, говорящей на разных языках, одновременно, и каждый о своем. У всякого свои цели, своя выгода, свой интерес и свои способы самовыражения.

ЖЖ: сектор литературы
Питер Брейгель

Все говорят с разной степенью громкости, поэтому одних слышно хорошо, и хочется уменьшить уже громкость, а голоса других почти не различимы.

Самый тихий сектор у нас - сектор литературы. Вот где можно отдохнуть душой, вынырнув ненадолго из неспокойной блогерской стихии.

Я открыла для себя здесь трех одаренных литературно людей, которые, надеюсь, вырулят туда, куда им нужно: к издательствам, к читателям ЖЖ или к каким-то личным высотам. Каждый из тех, кого я назову, имеет неповторимое лицо, а это уже много.

Рекомендую ЖЖ: сектор литературы vladrivlin. Влад не раз уже участвовал и побеждал в нашем конкурсе "Твой лучший пост", так что многие знакомы с его глубокими и очень серьезными текстами. Я не в курсе его литературной карьеры, но мне кажется, что он уже опытный и зрелый писатель.

Еще один любимый мною автор ЖЖ: сектор литературы lilu_1990. Она, правда, переселилась недавно на другую площадку, но ее чудесные тексты все еще можно почитать в старом блоге или посетить ее новый сайт.

Еще недавно открытое мною имя: ЖЖ: сектор литературы linda_saule. Линда пишет в день по одному рассказу. Ее необыкновенный литературный проект называется "1 год. 365 историй". Вчера она написала рассказ под номером 23. Я еще не все прочитала, но пока мне не встретился ни один проходной текст. Это удивительно.

Оговорюсь, чтобы никого не обидеть, что мне знакомы и другие талантливые люди с выраженным писательским даром (взять хотя бы всех участников нашего конкурса), но здесь они используют его чаще в блогерском, а не художественном жанре.

Давайте делиться своими литературными впечатлениями в ЖЖ. Кого вы нашли для себя на его просторах?

Рекомендуйте тех, кого вам нравится читать.

И еще один вопрос. Насколько блогерская площадка полезна для начинающего или уже опытного писателя? Что она дает в творческом плане и в ракурсе продвижения?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
О махинациях при приёме на работу Уволенная из-за внешности москвичка рассказала о махинациях медцентра при приёме на работу. Главврач «Евромедклиник 24» отказал уже принятой на должность сотруднице с формулировкой «у вас лицо запойного алкоголика» и «ваша внешность желает ...
...
"— Ты чего загрустил? — Да вот с мужиками пошли на кабана охотиться, а кабан не пришел. Тогда мы решили выпить и напились как свиньи. И тут пришел кабан")... И я на полях уже видела кабанов, гуляют, что-то там подъедают, что выросло. На днях, какая-то бегающая на свободе меховая шапка, ...