рейтинг блогов

ЖЖ никогда не умрет. И вот почему

топ 100 блогов dimagrib30.09.2017 Картинки по запросу все козлы
картинка vgileff

Я больше, чем кто-либо, любитель поныть, что ЖЖ умирает. Я писал об этом много раз, приводя факты, но сейчас я радикально изменил свое мнение. И это несмотря на унылый трафик и покидающих крыс корабль. ЖЖ не просто жив, а будет жить вечно. И на то есть одна веская причина. Звучит она так — катастрофический недостаток хорошего контента.

Объясню на пальцах. Есть, например, СМИ, которые делают новости. А есть агрегаторы, типа Яндекс Новостей, которые показывают подборку самого читаемого и обсуждаемого. Но агрегаторы есть не только в мире новостей. Они есть и в сфере развлечений. И если какой-нибудь Пикабу или Joyreactor делают свой уникальный контент (условно) за счет уникальных постов уникальных пользователей, то есть куча сайтов-помоек, которые собирают контент отовсюду, особо не запариваясь указать источник.




Я бы на самом деле и не сел писать этот пост, если бы не наткнулся на запись Как срубить бабла в интернете по-крупному человека, который очень далек от желтухи и всяких разоблачений, зато близок к хорошей фотографии.

А за неделю до этого со мной случился неприятный конфуз, на который я бы и не обратил внимания, и только пост ЖЖ никогда не умрет. И вот почему zhzhitel заставил меня поднять положить свою задницу на стул и написать об этом.

Был такой новостной пост у меня про кавказцев, которые отрезали ухо охраннику в Москве. Естесственно, был срач. Конечно, задело за живое. Поэтому

ЖЖ никогда не умрет. И вот почему
Много кто расшарил в ФБ. В итоге спустя пару дней мне ВК пишут в личку:


ЖЖ никогда не умрет. И вот почему


Я, конечно, обрадовался сначала, что моя запись столько набрала, но потом понял, что набрала она на другом сайте и с другим автором.


ЖЖ никогда не умрет. И вот почему


Честно говоря, я первый раз слышу о Spaces и вообще мало представляю, что это. Дальше — больше.


ЖЖ никогда не умрет. И вот почему

Посмотрите на количество комментариев. Можно сравнить с оригиналом.

Если вы вдруг думали, что на примере Жителя, воруют только качественный контент, фото репортажи и так далее, таки нет, окститесь.

И веду я все к тому, что из ЖЖ даже в 2017 году постоянно воруют контент на сайты, которые в несколько раз популярнее самого ЖЖ, тех же Фишки.нет. Я знаю, как выглядят люди, которые сидят на таких сайтах. Это те, у кого 12-часовая смена, им искренне нечего делать на работе и они листают всякую ерунду. От Пикабу и до десятка других подобных сайтов.

Когда все эти дебильные "10 самых красивых тачек во Вселенной" или "12 самых сексуальных блогерш рунета" заканчиваются, они идут за контентом в ЖЖ. Сюда, где ваши посты дай бог соберут 100 комментариев, там собирают тысячу. И это лишь один пример, поскольку о других я просто не знаю - не искал.

Пока воруют из ЖЖ, с Журналом все в порядке. Он скорее жив, чем мертв. А вот говносайты наоборот. Проблема только в том, что их читателям глубоко на..ать.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"...у Мефалы чёрные руки". (Вивек). ...
Еще немножко еды с нефорума в Минске Начало: http://budgawl.livejournal.com/127395.html Продолжение: http://budgawl.livejournal.com/128491.html Съезд прошел, а участники не успокоились. В пятницу, когда начался Нефорум, взоры всех троллей-завистников и обиженных неприглашенных устре ...
Киев продолжает нагнетать ситуацию, невзирая на полученные предупреждения и осуждения грядущих военных учений. 24.11.2016 Украиной был издан НОТАМ об активировании опасных зон в воздушном пространстве в связи с планируемыми 1 и 2 декабря 2016 года ракетными стрельбами. Опасные зоны ...
Моя знакомая долгое время промывала подруге мозги. У той муж был рукосуй - любил рукой сунуть ей то в глаз, то в челюсть. Обычное дело - он ей в лицо, а она прощает. Он же больше не будет. Через некоторое время ситуация повторяется. Возмущенный звонок подруге: "Аля, он меня избил!" ...
И можно отчитываться о прожитом ноябре. Как раз летне-осенний дневник закончился, начался другой, зимний, в холодной голубой тетрадке с цветками миндаля. Семен мой дневник называет «Глевник» и всячески стремится раскрасить однообразие буковок – то наклейки мне вклеит с тачками, то покаляка ...