ЖЖ-ные споры - обычное дело?

топ 100 блогов motorka_lara18.07.2010 В любом литературном опусе самое главное – конфликт! Без этого книга скучна и пресна. Ведь в жизни конфликтов немало, но самое важное, как с ними справляться. Можно плеваться друг в друга, материться даже, а можно вынести что-то поучительное. Если на человека нападают, не сам ли он во многом и виноват, не сам ли нападки спровоцировал?
Здесь, в ЖЖ, конфликтов хватает! Не успеваешь уследить, кто с кем поссорился, кто холивар ведёт, кто над кем глумится, кому мстит и за что. Если в обычной жизни любое оскорбление или неосторожное слово просто пустой звук, то в ЖЖ оно документируется, если не удалять записи специально. И всякий выплеск эмоций становится достоянием большого круга людей - на долгое время. И все начинают гадать – а с чего бы это они так? И с кем нам теперь быть? К какому лагерю прибиваться?
Я по натуре своей вообще человек неконфликтный, но уйти от этого совсем – трудно. Поэтому я для себя решила, что буду стараться общаться со многими людьми цивилизованно, гибко, где-то обходя острые углы. Ведь каждый человек многогранен! В каждом намешано всякого – хорошего и плохого. Все мы противоречивы и субъективны. И обстоятельства жизни у всех нас разные, поэтому судить всех я не имею права.
Мне даже интересны люди со всеми их странностями и заблуждениями! Это же такая пища для ума, житейского опыта и книг! Именно потому я не делю людей на троллей и не-троллей, тёмных и светлых, красных и белых. Все для меня просто люди. Кого-то я обожаю, кого-то уважаю, к кому-то с интересом присматриваюсь, у кого-то учусь, кому-то удивляюсь.
Что огорчает... В войне всегда несут потери и победитель, и побежденный. Страдает их окружение. Мы тут только переписываемся, а это ведь уже часть нашей жизни, которую непросто вычеркнуть. Поэтому призываю всех обиженных простить друг друга – по возможности. У христиан бывает прощеное воскресенье. Пусть и у нас здесь будет подобный день.
Наивно с моей стороны? Наверно. Кто-то посмеется? Пожалуй. Но кто-то всё же согласится, и пусть их будет немного, но они будут.
Помните слова: Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав?
Зачем я это вообще написала? День у меня такой выдался. В ЖЖ многие перекидывались личными сообщениями, чтобы понять, на кого обиделась одна общая френдесса. А в тот же день мы поссорились с сыном... И тут мама звонит мне, что поссорилась с папой... 51-ый год живут в браке – а всё что-то выясняют. Ну, что это такое? Как с этим жить?
Очень прошу вас высказываться! Не стесняйтесь выражать мнения противоположного свойства. Может, я чего-то не понимаю...
А обиженным хочу сказать – на обиженных воду возят. Это раз! И только о мёртвых говорят исключительно хорошо. А о живых говорят всякое. Это два.
Будем жить долго-долго и счастливо! И пусть про нас говорят!
И простите меня сразу, если когда была не вежлива с вами, если кто прямо здесь подсмотрел для себя нечто обидное...
И если уж позиции конфликтующих непримиримы, то пусть тогда конфликты толкают нас к развитию, к созданию чего-то нового, к освоению новых вершин!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто знает, о чем идет речь?Я -- не знаю! И потому ищу ответа а инете. И вот; Нобелевский лауреат, академик Виталий Гинзбург выступил в защиту организаторов выставки "Запретное искусство-2006". Как передает "Эхо Москвы", он написал открытое ...
Радио Беньямин пишет о смерти, приводит цитату из Томаса Махо по поводу того, что чувствует человек , когда умирают его близкие - "Переживая чувство покинутости, мы ощущаем себя обманутыми жертвами: мы, оставшиеся. Мы могущественны, ведь мы продолжаем жить; но мы бессильны перед ...
Цвет у кожи был нежно-голубой, как летнее небо перед закатом. Дверь открылась, и на пороге появилась Маринка.. Что он, Петр Львович, получит много денег, и вот тогда-то мы с ним заживем по-царски. Www keygen ru Увидев ее действия, Рафинад зарычал от ...
Когда мир, наконец, оттаивает, он становится пугающе реальным. Зимой хорошо. Зимой он – как царевна-лягушка, вмёрзшая в ледяной гроб и спящая счастливым сном в ожидании лягушки-королевича. И воздух твёрд и непроницаем, как волшебное зеркало, и ...
Гипс сняли, но на ногу велели не опираца аж до конца месяца.Сижу и кушаю тортик, ...