ЖЖ: Френд-лента vs Подписка

топ 100 блогов greystar_belaya21.12.2013 Мне так часто приходится говорить в комментариях, что я не смотрю френд-ленту, и ее отлично заменяет подписка и ящик «входящие», что, по-моему, назрела пора рассказать об этом подробнее.
Во-первых, принципиальная разница подписки от френд-ленты в том, что в первом случае вы сами формируете «меню» того, какие посты и от кого будете просматривать и читать. И это «меню» не зависит от наличия или отсутствия у вас френдов. Да хоть не заводите их вообще! Подписываться можно на любые блоги. Критерий – ваш интерес к ним.
Поэтому в моей подписке присутствуют как френды, так и нефренды. А некоторые френды наоборот из подписки исключены.
Во-вторых, еще одно преимущество: я всегда вижу цифру свежих, еще нечитанных постов, вижу, сколько их ещё осталось. Эта цифра видна здесь:
подписка06

или здесь:
подписка05
Кроме того, выбирая опции в левом столбце, можно увидеть посты и сообщения по группам. Например:
подписка04


Ну и бонусом еще такие няшки. В ящике «входящие», куда попадает вся моя подписка, я могу отметить флажком что-то важное для меня, особо интересное, и тогда его при случае будет легче найти, сложно невзначай удалить. Да! В ящике можно удалять посты. Их можно вручную сворачивать, отмечать прочитанными (и тогда после обновления страницы они сворачиваются автоматом). Прямо из ящика, кликнув под постом на “reply”, можно сразу попасть в блог и пост автора, в сформированное окно для сообщения.
подписка02

Теперь, как оформляется подписка на блоги. Надеюсь, все знают, как посмотреть профиль пользователя?..

подписка07
Вот из профиля пользователя легко шагаем по ссылке «уведомления» в табличку с окошками, где на пересечении строки «имярек написал в свой журнал» и столбца «входящие» ставим «галочку». И сохраняем (кнопка под табличкой). Всё. Теперь всё, что напишет «имярек», придет в ваш внутренний жежешный почтовый ящик.

подписка08
************************************************

Я понимаю, как использовать ресурс ЖЖ, дело вкуса и привычек, и никому свои предпочтения не навязываю. Поделилась. Если кому-то это покажется интересным, удобным, пользуйтесь. Буду рада, что мои подсказки оказались кому-то полезными.
Цем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тина Канделаки сняла домашнее видео, где чуть ли не впервые в кадр попали ее дети ...
1. Китайцы разработали электронного студента. Робот читает выданные ему тексты, после чего грамотно отвечает на заданные ему вопросы о них — разумеется, безо всякого понимания сути написанного. Например, после прочтения учебника по географии робот сможет внятно ответить, почему на ...
Оригинал взят у kajaleksei в Реквием о советском ВПК  февраль 20, 2017, 22:28 Находясь под ласковым гипонозом зомбоящика, можно даже поверить, что у нас в стране практически все в порядке, а особенно в части армии и ВПК. Но это всего лишь опасное заблуждение. ...
У всех, наверно, есть девайсы для развлечений младенцев, Зефиру моему подарили качели вот такие: http://www.detskie-krovatki.com/published/publicdata/Q50RU36WA/attachments/SC/products_pictures/giadagr_enl_enl.jpg (надеюсь ссыль можно) И вот вопрос: Саша в них тусит, а бонусом засыпает, ...
Каждый год у входа в дом с южной стороны я ставлю два  контейнера, в которые сажаю яркие цветы. И каждый год мучительно думаю, какие именно цветы смогут достояно пережить самые ...