Жизнь за границей, образование в России

топ 100 блогов freeedu30.06.2016 Дорогие сообщники,
я знаю, что здесь есть семьи, которые много путешествуют, или постоянно живут за границей. Поделитесь, пожалуйста опытом. Ситуация такая: мы уезжаем жить в другую страну. Ребенок (в России закончил 5 класс) будет ходить в местную школу. Но есть вероятность, что в будущем вернемся в Россию, поэтому встает вопрос, что делать с российским образованием.

Если я правильно понимаю, у нас есть два варианта:
Вариант 1. Забрать личное дело ребенка из школы, уведомить районный отдел образования, что мы переводим ребенка на семейную форму обучения и на время о российской школе забыть.

Тут возникает вопрос: если мы вернемся, например, через год, возьмут ли ребенка в седьмой класс (по возрасту)? Если просто по возрасту не возьмут, то что делать - пройти аттестацию по каждому предмету?
Как обычно поступают в таких случаях (наверняка же мы не первые с такой проблемой)?

Вариант 2. Перевести ребенка в одну из школ, предоставляющих дистанционное обучение (например, ЦОДИВ или Экстерн-офис), и там проходить аттестацию за каждый класс удаленно.

И тут вопрос ко всем знатокам, не только к путешественникам: посоветуйте школу, в которой можно учиться и аттестовываться дистанционно с минимумом нагрузки на ребенка? Вот чтобы буквально левой задней ногой выучил, сдал для галочки и забыл. (Потому что, повторюсь, ребенок будет учиться в местной школе, да еще и на чужом языке, в незнакомой стране - нагрузки и так хватит. Русским планируем заниматься отдельно.)

Ну и вообще, если у кого-нибудь есть успокаивающие мысли по теме - поделитесь, пожалуйста ;))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сука, как же меня раздражают люди, которые сначала договариваются с тобой, а потом ...
Дебилизации активно покоряет либеральные протестующие массы. Ах какой яркий ход, выкинуть из слова демонстрация всего две буквы. И сразу получается "единение монстров". Ибо смысл окончания "а-ция" означает "целое и я на материальном плане" или другими словами то самое единение в миру. ...
Смазаное фото соседки из дома напротив через телескоп на телефон ...
Опять прямо с утра меня засыпали кучей вопросов. Что еще ждать. Разве можно это терпеть . В общем опять требуют от Путина ввести войска. Я спрашиваю, а что изменилось за прошедшие сутки? Да погибли десятки мирных жителей (я понимаю горе людей потерявших родных и переживание остальных). Да ...
Что-то я тихо свирепею и скатываюсь в пучину человеконелюбия. Достали советчики-умники-знатоки, у которых подруга/подруга-подруги/Колькиной-бабы-сестры-мужик/зять/сват/хренат держали хаски. БОльшая их часть беспокоится, чтобы собака не ...