Жизнь в расход

топ 100 блогов maksimova198712.05.2015 Друзья! Всем огромное спасибо за поздравления. Выходные прошли довольно продуктивно. Помимо учебы, успела отдраить всю квартиру и немого передохнуть) Я два дня никуда не ходила. Ни с кем не общалась. Находилась в эмоциональном вакууме. Нет, девятого числа мы устроили праздник, как и обещали. Дедушка, его друзья - все были рады и рассказывали очень много историй. Знаете, очень здорово, что есть возможность радовать людей и хоть как-то им помогать. Ведь они столько натерпелись в свое время. Война - это очень страшно. И я благодарна им за то, что могу сейчас жить.

Я посмотрела, таки, фильм "Битва за Севастополь". И знаете, мне понравилось. Можете говорить все, что угодно. Я не смотрела на обложку. Для меня важно содержание. Я восхитилась этой женщиной. Людмила Павличенко - очень сильный человек и вызывает у меня только светлые чувства. И еще раз убедилась в том, что во время войны люди неважны. Главное - это цель.

Вот раньше цари воевали наравне со своим народом. И я считаю, что это правильно. Если бы сейчас было тоже самое - то войн не было бы практически. Во всяком случае - у меня бы в стране точно не было бы ничего.

Вот все пишут о том, что задолбала политика и тп.  А я не могу молчать о тех вопросах, которые меня волнуют. И, если уж на то пошло, то вообще все можно связать с политическим миром. Если кому-то не интересно - я могу ставить тег  "политика" и не читайте эти посты. И не так уж и часто пишу что-то на эту тематику. Просто есть желание сказать свои мысли о каких-то ситуациях и услышать мнение людей  потому, что мне не с кем больше это обсудить. Разве что с бабушкой и дедушкой. Но их нервировать не хочется.

У многих в Украине закрыты глаза. Мне, порой, кажется, что люди ослепли и оглохли. Приходится брать больше заказов и халтуру домой. Потому, что пенсия у стариков - это слезы. И помогать же должен кто-то. Я вот все жду обещанных улучшений и реформ; и вообще не вижу. У деда родственники в Никольском выживают просто. Если честно, то до сих пор не могу поверить, что это происходит все на самом деле.

Пы.сы: Прошу прощения за много букв. Как-то накатило все. Еще в аварию вчера попала. Все целы и это главное. Человеческая жизнь - это дар, а мы его пускаем в расход.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Муравьи узнают о весне благодаря своим муравьям-разведчикам. Которые с приближением весны выползают периодически к  поверхности муравейника. Муравьи-разведчики Как только солнце пригревает и вокруг муравейника тает снег, муравьи ...
Читаю статью, и ужас какой-то охватывает. Такое вот у нас сельское хозяйство. Богатейшие в мире сельхозугодья, огромные пахотные земли. А сегодня нам прекрати поставлять зарубежные товары - так и лапки кверху поднимем: В петле кредитов Уважаемая ...
Палачев Вячеслав Николаевич - художник-пейзажист, автор множества картин, изображающих русскую природу и деревню. Родился 24 декабря 1980 года в семье художников, вырос в атмосфере постоянного общения с искусством. С детских лет проявлял большой интерес к живописи, неоднократно ...
Вопрос ко всем, кто имеет хоть какое-нибудь отношение к продажам и торговле. Всего и самого разного, на самом деле - жанр неважен. Просто хочу спросить, проверить неясные ощущения. А ощущения такие... Я в магазы хожу редко, обычно "когда уже совсем ...
Таки да, нынче флагману 5 лет, вот. Дискотека, что могу сказать... ...