Жизнь в небоскребах

топ 100 блогов vladimir10124.02.2010
Жизнь в небоскребах
Это здание, куда я сейчас хожу почти каждый день.



Жизнь в небоскребах
Если зайти внутрь, то такой представляется улица



Жизнь в небоскребах
Поди догадайся, что это не те лифты, которые мне нужны!


Однажды
Однажды я пришел в гости к старому знакомому, который купил квартиру на 14-м этаже в доме на берегу Миссисипи в окружении небоскребов. Узнав, сколько стоит эта квартира, я удивился.
- А почему ты за эти деньги не купил себе дом?
Знакомый подвел меня к окну, показал на темнеющую внизу землю и сказал:
- Вот это расстояние до земли является для меня оптимальным. Я даже думать не хочу об огородах, газонах и уборке снега.
Я его понял. У меня есть друг, который не любит ездить на природу. Он говорит, что ему хватает названия его улицы - «Проезд Дикой Природы».

Однажды я ехал в университет и рассматривал небоскребы в даун-тауне Миннеаполиса. Я никогда не был внутри небоскребов и по-детски представлял себе, что в этих красивых зданиях работают только богатые люди, хорошо разбирающиеся в финансовых рынках, экономике и прочих вещах, которые для меня были покрыты мраком таинственности. В этот вечер я зашел в библиотеку и взял почитать первые книги по макроэкономике и бирже.

Однажды я общался с людьми, работающими в небоскребах. Больше половины из них были специалистами, вызывающими у меня глубокое уважение. Зачем там держали остальных, да еще платили им деньги - я не понимаю до сих пор.


Лифты
Сейчас я имею счастливую возможность постоянно наблюдать жизнь в небоскребах и между ними. Главное в небоскребе — это лифты. Площадь этажей небольшая, и компании занимают несколько этажей. В лифтах всегда многолюдно — все едут на совещания с этажа на этаж. Есть скоростные лифты, которые пренебрежительно пропускают первые пятнадцать этажей. Мне нужно на девятый, но меня постоянно заносит в эти лифты, и мне поневоле приходится любоваться городской панорамой с верхних этажей. Говорят, что совсем наверху есть квартиры и вообще там загадочно и страшно. Но туда я не ездил - не могу найти лифт, который забирается на самый верх.

Мужской дресс-код
Мужчины в небоскребах делятся на клерков и айтишников. (Кто не знает: айтишник — это русское слово, означающее личность, работающую с компьютерами. Это от другого русского слова IT – information technology. Только не путайте с блоггерами, которые тоже работают с компьютерами. Айтишники кроме компьютеров ничего не знают и знать не хотят)

Клерки ходят в рубашках. Это из главное отличие от остальных людей. На рубашку может быть одет галстук, пуловер, пиджак, жилет. Но рубашка обязательна!

Айтишники ходят в водолазках (тёртлнеках), футболках (тишёртах) или в нечто среднем (мокнеках). Настоящий айтишник никогда не оденет рубашку — это западло! Если он такое совершил, то это уже не айтишник, а проджект-менеджер, не к ночи будет помянуто!

Женский дресс-код
Меня поражает, что женский дресс-код в небоскребах чрезвычайно сексуален! Обтягивающие брючки, блузки с глубочайшими вырезами, на ногах шпильки, если юбки, то мини до неприличия.

Сначала я не понимал в чем дело, а потом понял. Тут девушки подолгу засиживаются в девушках. Все мысли о карьере. А посему ловля потенциальных женихов на живца идет в вялотекущем режиме, с помощью пассивно-сексуального дресс-кода. Потом, когда добыча на крючке, то такой дресс-код еще долго сохраняется. А вдруг пойманная дичь ускользнет или окажется не идеалом девичьих грез!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
у нас тут всё со снегом борются, цифры какие-то заявляют. вот и мне циферки понравились, если что прнтскрн ...
От коктейлей со льдом и босоножек возвращаемся к глинтвейну и осенним сапогам. Потому что перепад температуры 18 градусов! Ещё накануне плавали в озёрах, а теперь лужи налило - не переплыть. И звук шин, рассекающих потоки, перекрывает шум дождя. И фонтаны из-под колёс - как в Петергофе!) П ...
В продолжение прошлого поста Это фото нравится???? ...
Стартовал розыгрыш 1-го кубка тупичка по набросам и травле. Правила - здесь: community.livejournal.com/ru_football/6951443.html А кто станет победителем? Делайте ваши прогнозы, дамы и господа! Вот итоги жеребьёвки: 2-я пара... shorokhov_semen и gataguk 3-я пара... akm_nn и izver 4-я пара... ...
Продолжаем .... Много разного новомодного, например от той же Алены в комментах, но мы опять таки слабо понимаем - Процессы в Мироздании Процессы с Землей. Процессы с Человеком ( и живущими на планете в био\физ ) На каждый пункт - можно написать много букв, о-очень много ..да так, что хрен ...