Жизнь в чужой стране. Изнанка.

топ 100 блогов blaue_rose13.12.2014 Мне нравится образ своей жизни, мне нравятся места, где я живу. Я люблю свою рутину и свои путешествия. В моей жизни практически нет негативных сторон. Практически
.
Однако сегодня, когда ненаглядный в Австрии (то бишь отстутсвие интернета), а девоньки уже разъехались, я вспомнила о своих первых месяцах после переезда  и об одиночестве. Вот как раз таки одиночество - это the dark side of the moon.
Я уже писала ранее, что я интроверт. Чаще всего мне не нужно общество, мне не нужны пустые chit-chat, мне малоинтересны новые знакомы, я не люблю пустые диалоги - они высасывают энергию. Однако я ценю хорошее общество, людей, кто разделяет мои взгляды, принципы и у кого схожий опыт, а так же тех, на кого можно положиться. Естественно, таких людей - единицы, и на дороге они не валяются.

Дак вот, когда я только переехала, учеба еще не началась -  я не фанат всяких вечеринок, поэтому я по большей части сидела дома. Тогда я еще не встретила своих нынешних друзей из Америки, Панамы и Украины, тогда, спустя неделю после моего переезда в Германию, любимый мой ушел в армию, тогда, когда немецкий мой был уровня А1 ... Тогда я осталась одна.
5 часов разницы с родными - особо не поговоришь, ага.
6 месяцев армии - а это означает ни тебе скайпа, ни вайбера, лишь жалкие смс-ки иногда и украдкой, раз в день. А ты одна.
Переизбыток эмоций от переезда, куча дел, что нужно самой сделать с очень базовым немецким (нет, многие инстанции не говорят по-английски, а это мой рабочий язык), а ты одна. И вот скажу я вам, даже я, человек, которому не нужно общество, хотела лезть на стены. Такое одиночество убивает и сводит с ума.
Сегодня в первый раз заговорила по-немецки? Оформила самостоятельно страховку? Вопросы по открытию банковского счета? Тебе приснился ужасный сон?  А ты одна. И поделиться не с кем.
Друзья, это действительно ужасное чувство. Я уже даже не помню, как я пережила 6 армейских месяцев без милого, не говоря уже о тех первых неделях, когда я жила будто на картинке 9 аркана.

Сейчас уже лучше - я часто живу вместе с дорогим мне человеком, у меня есть отличные друзья, но все же порой накрывает. Вот как сегодня. Но, пожалуй, это и в родной стране бывает. А скоро мне переезжать, снова переезжать туда, где снова нет друзей. Лишь я и моя любовь.


Вот она, такая небольшая цена за жизнь в другой стране. Я не жалуюсь, просто делюсь.

Жизнь в чужой стране. Изнанка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищи опытные шопоголики, подскажите адреса зарубежных магазинов где можно ...
Сейчас воспоследуют несколько текстов, стыкующихся по смыслу друг с другом. Для начала - чтобы не забыть - статья о Дурляхере из Военной энциклопедии издательства Сытина: " ДУРЛАХЕР, Роберт Августович , генерал-лейтенант, постоянный член артиллерийского и совещательный член инженерного ...
Источник: ВК Психология отношений #психология #отношения #одиночество #пара #любовь ...
Вот слушаю я Стивена Бэннона, и душа радуется. Стив Бэннон, если кто не знал, это главный стратег Дональда нашего Трампа. Такой жирный часовой ролик с его рассуждениями о ситуации в США. И рассуждения эти безрадостные (для него, а не для меня). Тезис первый. Америка в упадке . По ...
Добрый день! В общем и целом ответ на мой вопрос я знаю. Но очень хочется поговорить. Мне около 30 лет, есть ребенок от первого брака. Год назад познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, изначально меня интересовал просто качественный секс - на этом мы и сошлись. Полгода мы встречались ...