Жизнь среди обманчивых видений.

топ 100 блогов 21.10.2015

   Видя жизнь в розовом цвете, вы благодушествуете, в сером цвете – скучаете, в чёрном цвете – тоскуете, имея соответствующее цвету настроение и духовное состояние. Цвет вашего видения жизни зависит от обстоятельств, например, окажись вы в беде, и вас начнёт одолевать чёрная тоска, и начнут преследовать тоскливые видения. Об этом и сказано, что «бытие определяет сознание».

   А ведь все эти цветовые видения лгут, и когда вы видите жизнь в розовом цвете, вам только видится, что всё хорошо, а когда видите жизнь в чёрном цвете, вам только видится, что всё плохо. Истинных представлений о реальности эти видения не дают, истинной реальности вы не видите, и если хотите доказательств, то выпейте водки, и ваши видения сразу изменятся, и возникнут другие опять же изменчивые видения. А изменчивые, значит, ложные.

   Ложные видения – это иллюзии, и большинство из вас живут в иллюзорном мире, живут с ложными видениями. Тягостные и радостные иллюзии – это всё обман, и люди, живущие в тягостных иллюзиях, привыкают при помощи никотина, алкоголя, наркотиков заменять их радостными иллюзиями.

   А реальность такова, что любая грешная радость иллюзорна, и если рвёшь запретный плод, жди возмездия. Любой запретный плод создаёт иллюзии, направляющие к дальнейшему поиску этих же плодов, поэтому все те, кто рвут запретные плоды, попадают в зависимость, которая предшествует возмездию. Эти люди попадают, как рыбы на крючок, который их тянет к плачевному финалу. Все те, кто не в силах отказаться от вредных привычек, являются живыми подтверждениями сказанного.

   Жизнь в иллюзиях чревата ошибками, за ошибками следуют лишения и невзгоды, и если вы окажетесь в тяжких обстоятельствах, от которых никто не застрахован, то будете видеть такие иллюзии, от которых вам будет плохо. Правда, богатые и обеспеченные люди могут до конца жить в радостных иллюзиях, и им страшно даже подумать, что смерть развеет все их иллюзии. Поэтому и сказано, что «трудно богатому войти в царство Божье».

 

   Эти слова сказаны Христом, давшим учение, усвоение которого даёт ясные и светлые взгляды на жизнь, не изменяющиеся при изменении обстоятельств. Если же они не изменяются, значит, они – верные. Смотреть по-новому на жизнь вы начинаете с новыми мыслями, полученными в размышлениях над наставлениями Христа, они складываются в новое для вас понимание вещей и событий. Новое и абсолютно новое понимание складывается, начиная с мыслей: Бог – это мой Небесный Отец, и я – бессмертное дитя Бога, житель вечности и будущий бог.

   Можно рассказать, что с развитием в сознании этих мыслей вы найдёте отзывчивость Небесного Отца на все ваши просьбы и вопросы. Но ведь вам интереснее найти Его отзывчивость, а не рассказы о ней услышать. Тогда включайтесь в поиск. Инструкция к поиску – евангельские наставления Христа.

 

   Предварительно можно вас заверить, что принесённое Христом Слово Божье изменит ваши взгляды так, что вы будете постоянно видеть жизнь как бы в солнечном свете, настолько она у вас сделается светлее и ярче. Среди всего прочего Слово освещает такую важную особенность жизни, что человечество живёт во власти дьявола, во власти князя мира сего. Вам откроется тайна о бесах, и что Россию заполонили бесовские силы, гуляющие по её просторам. Бесы невидимы, но это не значит, что их нет, и взгляду, полученному при усвоении учения Христа, открыто, что бесы живут в сознании людей, и ими являются все грешные, нехорошие, тёмные мысли. С таким взглядом вы возьмётесь за очищение от своего сознания от всех негодных мыслей, чтобы затем трудиться для очищения своей страны от бесовской напасти.

   Можно ещё вас заверить, что человеку, изменяющему взгляды при помощи наставлений Христа, становится не свойственным злиться или завидовать, тосковать или унывать, ведь он учится победам над всем этим негативом, и учёба приносит плоды.

 

   Думаете, Бог и все невидимые силы – это иллюзия? Это вы обмануты, и когда возьмётесь усваивать учение Христа, вся укоренившаяся в вашем сознании ложь выветрится. Есть одна важная особенность – люди не смогут вас просветить в вопросах о дьявольской напасти, от которой мир живёт в иллюзиях. Причина проста – люди слабее князя тьмы. Просветить вас может только Слово Божье.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у p0pik0v в "Невидимый" истребитель Т-50: ещё один шаг к разгрому русской авиации? "Ночь, у костра в вигваме сидят Чинганчгук, Индеец Джо и Путин. Вдруг снаружи - шорох. Чинганчгук с «винчестером» бросается к выходу: - Тара-бах! Чинганчгук возвращается без «винч ...
19 февраля 1945 года, во время Второй мировой войны произошел один невероятный и ужасный случай. Во время боев на небольшом острове Рамри, находящемся юго-западнее Бирмы японское подразделение подверглось атаке гребнистых крокодилов, которые обитают в местных болотах. Этот случай вошел в ...
В честь Дня всех влюбленных в Государственном Кремлевском дворце состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие многие звезды российской эстрады. Однако Анна Семенович спутала Кремль с дешёвой забегаловкой и позволила себе выступление в трусах- очень уж хотела на всю страну ...
Поскольку я человек тундры, потому и не знаю, какой журналист, что сказал, и о каком пророке.      Буду только презюмировать.      Скорее, речь идет о Мухаммеде (Магомете, Ахмеде). Был такой пророк. Перед смертью он сказал : «Да будет проклят тот ...
Пост для творческого зимнего марафона Hanna · 30,02Примером ...