Жизнь справедлива!

топ 100 блогов miss_tramell07.05.2014 Мы приходим в этот мир с разными вводными: кто-то рождается красивым и здоровым в богатой семье, а кто-то -- не очень здоровым, не очень красивым и, может, даже совсем не в семье, а, скажем, в женской колонии.

Изначально у нас у всех возможности -- неравные. И вот собрались мы такие разные на старте, ждём отмашки на забег под названием «жизнь». На старт! Внимание! Марш! Побежали. Не все, правда, побежали: некоторые пошли, а некоторые и поползли. Вводные, напомню, неодинаковы, и в этом, казалось бы, заключена главная несправедливость жизни. Но я не согласна.


Жизнь -- невероятно справедливая штука и всегда всех расставляет по своим местам. Для каждого у неё уготовано место, а вот где оно будет -- на смрадной помойке или в большом и красивом доме -- зависит только от тебя. В этом и заключается высшая жизненная справедливость.

Я верю в то, что человек, который много и добросовестно работает, не опускает руки и не ловит «звезду», никогда не окажется на обочине жизни. Независимо от полученных при рождении вводных.

Делать дело, которое приносит пользу людям, не бросать начатое на полпути, не унывать, столкнувшись с неудачами, не испытывать чувство жалости к себе, уметь ждать и не нарушать закон -- вот принципы, которые всегда приводят к успеху. Всегда. При любых обстоятельствах. Я не знаю ни одного случая, когда человек, живущий, не нарушая этих принципов, не получил бы от жизни дивидендов.

Не получил? Значит, ныл. Значит, не был полезен людям. Значит, опустил руки. Значит, хотел всё и сразу и не сумел дождаться. Значит, нарушил закон.

Помните: побеждает тот, кто умеет ждать. Будьте полезны обществу, не распыляйтесь и не суетитесь. И всё у вас будет.

Она родилась на Лонг Айленде в богатой семье:

 Жизнь справедлива! 51

С детства у неё было всё: внешность, слава, деньги, здоровье.

Она сейчас:

 Жизнь справедлива! lohan-drunk

Алкоголичка и наркоманка.

Он родился 4 годами ранее в семье эмигрантов в Австралии:

 Жизнь справедлива! 26s23 nick1

Пришёл в этот мир без рук и без ног.

Он сейчас:

 Жизнь справедлива! 16108623


Богат, любим, счастлив.

На старте у Линдси Лохан и Ника Вуйчича были очень разные вводные, но к 30-летию каждого жизнь расставила всё по своим местам. Жизнь очень справедлива. Это хорошая новость для трудяжек и плохая -- для нытиков и бездельников.

Ни один из вас не избежит этой процедуры, поэтому будьте к ней готовы, если не хотите, чтобы ваше место оказалось у параши.

Рецепт я вам дала. Хотя вы и без меня его прекрасно знаете. Только почему-то ничего не делаете. Жалуетесь, много мечтаете, но мало делаете, совершаете одну ошибку за другой, думая, что у вас всё впереди. Нет, дарлинги, мы все с самого первого дня на чистовик живём. Те каракули, что вы уже написали, и сдавать придётся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочется понимать очень много матерных слов,но даже и не знаю,как их всех собрать в кучу.На какой-то момент казалось,что мы зажили как люди-не надо было покупать одежду на секонд-хенде,не надо было думать о том,хватит ли до получки,за 15 лет я воплотила две главные мечты жизни-свой дом и Са ...
Вот бывает же так день вчера не задался, тут с утра проснешься - а вот , блин, новости прям так и пышут холодом и  надвигающейся мутью, а потом одно за другим и поехало.. Короче как на этом  полотне -коллаже , на котором в концентрированном виде все обломы , случившейся в ...
...
На дворе пятница, а стало быть двери клуба открыты. Посмотрим, кто сегодня чем порадует. А, вообще, интересно. Раз в неделю – это не слишком часто? Некоторые пишут, что у них закончились посты. Просто интересно, может раз в две недели сделать? Или раз в неделю – самое оно? Для тех, ...
Всем сухого ровного асфальта без радаров и камер! Имею два вопроса. 1. Есть у кого-нить "диагностический компьютер" который умеет читать айрбеги, абски и т.д? В сервисы ехать не хочу, ибо они за каждый пункт хотят денег. А я хочу всю машину проштудировать. У моих ремонтников сломался, а т ...