Жизнь после ЖЖ

топ 100 блогов olga_fink16.03.2017 Жизнь после ЖЖ

Заметили, что многие ТОПвые популярные блогеры из ЖЖ уходят в другие сферы?

Знакомая девочка ведет колонку в популярном сетевом издании.

Бывший политблогер стал политологом и консультирует региональные политические элиты.

Кулинарные блогеры открывают свои студии или ресторанчики.

Кто-то осваивает Ютуб, кто-то перешел на Фейсбук, а некоторые и вовсе ушли в реал, наконец-то устроившись на обычную, человеческую работу с зарплатой.

Задумалась и я о том, что делать даже не после, а хотя бы параллельно с ЖЖ, пока сижу в декрете.

Лавры ютуберов, конечно, манят, но вряд ли я смогу противостоять Саше Спилберг. Да и просто болтать перед камерой я не люблю.
Фотография? Да, получается, но можно так резко менять свою жизнь, выбирая исключительно ее?

С другой стороны, превращаться в человека, который всю жизнь страдал, поступая так, как навязывало ему общество, тоже не хочется. Охота быть счастливой, а на работу идти если не как на праздник, а заниматься ею в удовольствие. Мне, например, всегда нравилось делать своими руками украшения. Но начинать это как-то очень страшно: не такая уж я и мастерица, скажем прямо, конкуренция высокая, спрос нерегулярный, а вложения не такие уж и маленькие. Надо сказать.

Посоветовалась с мужем, он сказал, что могу делать, как считаю нужным. Но при этом мы живем не то, чтобы очень богато, на его в основном зарплату. Закупка даже небольшой партии камней - существенный удар по бюджету. Но дело даже не в бюджете, а в том, что страшно начинать: вдруг не понравится?

Как я уже писала, сейчас прохожу курсы у Ольги Юрковской. И вот на многие вышесказанные вопросы ответ смогла найти как раз на одном из них - "Как узнать своё Предназначение и "найти себя"?". Как обычно - первое занятие там абсолютно бесплатное, посмотрите - такое однозначно многих заинтересует.

Самое главное, что могу сказать по поводу этого курса - я смогла расставить приоритеты и наконец-то обозначить для себя самые главные вопросы, на которые мне еще предстоит найти ответы. Путь этот вряд ли будет быстрым, но, как говорят мудрые китайцы, дорога в тысячу ли начинается с первого шага, на который нужно решиться. Мне кажется, что я решилась.

И обязательно поставила в ближайшие планы - пройти бесплатный курс про денежное мышление. Такое точно каждому необходимо.

Страшно, конечно: непонятно, к чему все приведет, сомнения насчет успешности предприятия, но кто знает, возможно через полгода я все-таки решу на открытие своего собственного, например, магазинчика, или всерьез займусь фотографией.

А вы не задумывались над тем, чтобы кардинально поменять свою жизнь? Довольны ли ею на 100?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:24

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Смотрю первого Гарри Поттера по СТС. Начало фильма, эпизод зо змеей в зоопарке. Гарри спрашивает у боа-констриктора, откуда он родом. Змей молча кивает на табличку, где на чистом английском написано: "Bred in captivity" Переводчик за кадром невозмутимо переводит: "Доставлен из Южной ...
Подкова на счастье, баян для настроения, валенки для тепла  и кошки - для души. Художник Ольга Куликова ...
В технический пост о цене на принты пришел какой-то человек и написал комментарий: Жаль, что Т.Толстая рекламирует безграмотность: "в течение" (в Вашем ...
8 декабря в почтовое обращение вышли четыре марки, посвящённые героям детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши!»  " Спокойной ночи, малыши! " — настоящий рекордсмен: в ...
Сегодня должен был быть удачный день. Возможно, и был. Правда, я ничего не заметил. Но возможно, мимо меня пролетела кирпичина, а я её не заметил: настолько удачно она пролетела. А почему я ждал удачи? - Примета такая. Вчера в Лиге Чемпионов "Лацио" поколотил "Баварию", а я давно болею ...