рейтинг блогов

Жизнь на 10 тыс рублей в месяц?

топ 100 блогов masterok30.12.2015 Увидел у блогера Жизнь на 10 тыс рублей в месяц? ilyavaliev пост именно такого содержания и названия. Сначала как то пробежал мимо, а потом пригляделся.

Читаю: "Доход почти половины россиян в расчете на одного члена семьи в 2015 году составил менее 10 тыс. руб. в месяц." - ладно, тут вроде бы примерно похоже. Семья из трех человек, муж получает тридцатку, жена не работает, сидит с ребенком. Либо плюс жена еще пятнашку и + один ребенок. Усредненно по стране можно представить себе.

Но вот следующая фраза как то сразу заставила меня напрячься: Согласно данным опроса, до 10 тыс. руб в месяц получают 46% опрошенных.

Да ладно! 8 000 зарплата у половины россиян? Никто из моих знакомых, родственников, сослуживцев по работе не получает ниже 15. Зачастую под двацать минималка. А в посте у Ильи еще и опрос:

Жизнь на 10 тыс рублей в месяц?

Пусть ладно не 46%, но и даже 25% это как то дофига мне кажется. Я что в какой то другой стране живу? Читаю комменты под статьей про этот опрос:

Жизнь на 10 тыс рублей в месяц?

Жизнь на 10 тыс рублей в месяц?
Жизнь на 10 тыс рублей в месяц?

Жизнь на 10 тыс рублей в месяц?

Ну и так далее ... и так на многих ресурсах после этой статьи яко бы опроса ВЦИОМ.


Давайте тоже опрос замутим, что уж там. Сколько ВАШ средний доход в месяц? Не на человека, а именно ваш! Просьба студентам и школьникам не голосовать (это отдельная тема).

View Poll: #2032217


Причем давайте не ограничиваться зарплатой, а принимать во внимание весь доход. Ведь люди крутятся как могут. И это нормально по жизни. Кто хочет хорошо зарабатывать, тот должен действовать, а не ждать "светлого будущего" в стране.

В нашей области губернатор вообще "бежит всегда впереди паровоза" и и при минималке в стране 6000 руб заставляет предпренимателей и бизнес платить работникам не меньше 15 000 иначе проверки и внимание администрации обеспечены.

Может быть конечно уровень в "до 10 000" это официальный белый уровень, а людям еще в конверте двадцатник докидывают - ну как вариант для понимания опроса ВЦИОМ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Во-первых, с Крещением, православные! Во-вторых, это первое в жизни у меня бесснежное и плюсовое 19 января в Питере. Такого точно не было - ни в 2007, ни в 2008 тёплые годы, чтобы вот так. Чтобы прям ну совсем ни снега, ни мороза - как в начале октября. Я всегда на Крещение хожу в одно ...
В Ивановской области продается усадьба: рядом два храма, заброшенная фабрика, земская школа. Сам дом 1893 года уникальной архитектуры из лиственницы, на берегу реки Уводь, пруд, рядом с домом баня, кирпичный трехэтажный флигель 1890-х годов, хозпостройки. Рядом с домом можно ...
У кота Артура - целовательное пузо в пятнышку и встроенный тракторный двигатель. Двигатель работает на мясе. Принцип действия прост - как только пузо забивается под завязку, кот автоматически опрокидывается и начинает приносить пользу мурлыканьем. Восторженные хозяева выстраиваются в ш ...
Любитель кататься на лошади со свастикой развязал войну в центре Европы Что на это могу сказать? только то что мне стыдно что я из страны агрессора. И хотя я уехал оттуда очень давно, клеймо агрессора теперь есть и на мне. Обнадеживает только то, что когда фашистский режим развязывает ...
Иоган Бах - Воздух на скрипке 05:02  ...