рейтинг блогов

Жизнь кратка

топ 100 блогов tema21.11.2011 - С таким видом рака пациенты обычно живут шесть месяцев, - доверительно и спокойно сообщает мне врач.

В больничном лифте я достаю айфон, просматриваю заголовки писем, выхожу на улицу, неспеша иду к машине. Важно или нет отвечать теперь на почту? У меня есть полгода. Что я успел за жизнь? Что еще успею? Что останется несделанным? В какую страну съездить перед смертью? И нужно ли это теперь?

Или такой вариант.

Я опаздываю на поезд. Такси останавливается на противоположной стороне от Ленинградского вокзала. Кидаю на сиденье три сотки, хватаю рюкзак и обегаю Волгу спереди. Автобус. Не сбавляя скорости мчусь через дорогу. Удар. Не больно. Но ракурс непривычный. Трение всего тела об асфальт. Острая боль сразу везде. Удар головой. Тишина. Темнота. Я уже не здесь.

Или вот.

Еду в лифте. Фанера под дерево, тусклый плоский желтый пластмассовый плафон. Подплавленные зажигалкой кнопки. Нащупываю в кармане ключи. Открываются двери лифта. Делаю шаг в сторону своей двери, сзади слышен щелчок, спереди вся стена покрывается большим красным пятном - моей бывшей головой.

Я падаю из окон, оказываюсь между трамваев, тону, сгораю, умираю от ядовитых укусов, гибну в неравных схватках и просто откидываю коньки от естественных причин.

На своей могиле хочу сделать интерактивный экран, чтобы любой посетитель мог прийти, послушать историю жизни, анекдотик с бородой, просто случайную реплику. Хули мне будет после смерти-то - что цветок, что слезинка. Это покойник должен веселить посетителей.

Жизнь кратка

Не понимаю, почему до сих пор нет такого бизнеса, который бы делал мультимедийные могилы. Сколько можно втыкать на эти уебищные гранитные кресты и плиты. Даже без имени от их вида хочется грустить.

А смерть - это прикольно :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Напоминаю про приуроченный к предстоящей тусе Конкурс ! В настоящий момент список номинаций пополнили номинация "Лёгкая недосказанность" от Даля, и "Мокрая майка" от rttv. В этом посте принимаются конкурсные фото, а также желающие могут ...
Вот в России какой-то ветеран, бают, на Навального оскорбился, сам, правда, не очень понимая зачем и почему. Так вот, в Пендосии ветераны покруче будут. Рассказываю Инженер и ветеран ВМС США из Пенсильвании застрелил пару соседей - мужика и женщину. Исключительно за то, что те были ...
В продолжение темы Просьба о помощи... А что у Вячеслава Никитина с деньгами может у него самого кризис, а женщина чего то не понимает. Может свечки церковные не пользуются спросом совсем короче банкротство прихода. Такое может быть? Объясните матушке экономику современного прихода в ...
Е. Г. Ясин подарил О. А. Чиркунову прогрессивную брошюру.Эта штучка будет посильнее Артемия ...
"Все это ведет к возникновению нового типа войн. Если в классических войнах целью является уничтожение живой силы противника, в современных кибервойнах — уничтожение инфраструктуры противника, то целью новой войны является уничтожение самосознания, изменение ментальной — ...