Жизнь как она есть (+ веселое видео)

топ 100 блогов motorka_lara13.11.2013 Я редко рассказываю о бытовой рутине, работе, а порой хочется!
Сейчас в моей жизни странный период, когда сохранить здравомыслие помогают известные поговорки и пословицы - цепляешься за них умом и заново осваиваешь простые истины.

Например, "Век живи - век учись"
Уже наработан жизненный опыт, но вдруг случается нечто переворачивающее привычные представления и привычный ритм бытия. Мне всегда удавалось удачно подбирать людей в рабочую команду и сохранять стабильность, которую я очень ценю. Но...

В мае умерла ключевая сотрудница, еще молодая женщина. Она боролась с онкологией, мы все ей помогали, но болезнь победила. Она очень хотела жить, любила работу, семью, но судьба распорядилась иначе.

Один менеджер настолько углубился в ислам, что это стало мешать работе и отношениям в коллективе. Небесный покровитель стал для него важнее всего земного. Я писала об этом здесь, под замком, но сейчас сняла замок. (Время прошло, и человек уволился).
http://motorka-lara.livejournal.com/202235.html
Его религиозность странным образом сочеталась с нарастающей бытовой лживостью. Мы расстались, и я о нем не жалею, но душевные силы вымотаны.

Другой молодой сотрудник, которого я наоборот очень ценила, на которого полагалась, вдруг решил удариться в дауншифтинг, отказаться от реалий большого города, от перспектив, веских бонусов, и уехать жить во Вьетнам. На теплый бережок Южно-Китайского моря. У него нет целей, есть иррациональное желание. Я всегда стимулирую сотрудников путешествовать в отпускное время, и мой добрый посыл обернулся таким казусом. Вся его родня в шоке.

Заведующая складом в уфимском филиале фирмы, отличный специалист своего дела и и практически менеджер по логистике и продажам, попала в больницу после семейной трагедии. У неё острое воспаление легких.

Сотрудник склада, оставшийся на хозяйство за неё, работает на совесть, подходит к делу с душой и умом, но слаб на выпивку. Иногда он просто напивается... и сам черт ему не брат.

Чья-то фраза стала поговоркой "У хорошего руководителя работают подчиненные, а у плохого - он сам". Пока мне приходится быть плохим руководителем и много работать. И много думать, "как нам обустроить Россию", т.е. наше небольшое рабочее пространство.

А тем временем у моей мамы прогрессирует ишемия мозга, процесс печальный, коварный и необратимый, и, возможно, я об этом как-нибудь расскажу, но пока не буду. Очень трудно.

Многие мои планы приходится корректировать против желания. Как в поговорке "Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах".
И что делать, чтобы сохранять равновесие?
Находить истоки энергии.
Я иду в спортклуб, если даже не очень хочется, и танцую зумбу.
Это видео о том, как я иногда провожу свое личное время.


Если не узнали - я в синем костюмчике крайняя справа от инструктора. Инструктор - самый лучший из всех, какие мне по жизни попадались - Шайхулов Ильшат. Он и медведей может обучить радоваться жизни и двигаться под музыку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
LAMKA_2012 все записи автора Я не могу понять на кого похожи эти два красавца больше на меня или на @pinzar_sergei , но совершенно очевидно что они две копии друг-друга))) ... я мама-сканер))) ...
Организаторам здравоохранения, пациентозащитникам, крушникам, борцам с оборотом наркотиков, охране труда, пожароохранникам.. и прочим... и прочим... выучить и повторять как мантру. ... многие меры, направленные на повышение качества, безопасности и ценности, когда они принимаются в ...
Этот вопрос задают мне с завидным постоянством, вот и сегодня - спросил про семейное жилье в Италии и получил в личку комментарий про "какой замечательный отдых в Украине". Я же не спорю с этим утверждением, но имея слишком ограниченный временной ресурс, попросту не хочу слишком часто ...
Друзья, скажите, на вас действует информационная пандемия? Я вдруг себя поймала сегодня в магазине на том, что мне как-то некомфортно и я боюсь дышать. Но я никогда, никгда не боялась заразиться. Я навещала больных, не предохраняясь никак, и ни разу за всю жизнь не заразилась от них. Я ...
Полное название пражского собора – собор святого Вита, святого Вацлава и святого Войтеха. Свою историю этот архитектурный памятник ведет с 1344 года. Расположенный на территории Пражского Града, сегодня он служит резиденцией для архиепископа Пражского. Свою руку к красоте собора приложили ...