Жизнь или одиночество. | Страхи.

топ 100 блогов Сообщество «Страхи.»11.01.2013

Звоню  двоюродному брату. Разговоры о том, о сем, спрашиваю про его родную сестру, мою двоюродную.

- Да не очень у нее  дела - отвечает.

Я начинаю ее жалеть.

- Нечего ее жалеть. Сама себе сделала такую жизнь!-

довольно резко отвечает брат.

Когда она выходила замуж родители ее были , так скажем, не в восторге от ее выбора, но  это был ее выбор. Казалась счастливой, родилась дочь. И тут выясняется, что муженек - любитель выпить, в подпитии очень ревнив бывал.

Однажды у них собралась мужская кампания, муж и его  дружбаны. Выпили, показалось мало, выпили еще. Сестре  все это надоело , высказалась, чем вызвала негодование ейного мужа. Недолго думая, он хватает нож и бросается на нее.  К счастью , рана оказалась не смертельной, но печень была задета. Его сажают на 8 лет.

Все мы с надеждой  ждем ее( сестры) решения  о разводе. Но тут вкючается ее свекровь , с которй она жила в одной квартире. Свекровины слезы сделали свое дело. Мать ( моя тетя) своими  слезами ситуацию не исправила. Никто не смог . Проходит время и едет моя сестра( умница, острая на язык) на свидание к своему мужу. После 9 месяцев рожает вторую дочь.

Прищло время ,  муж возвращается  домой и...начинается каторжная жизнь. Пьянки, побои, слезы и мольбы свекрови . Подрастает младшая дочь, учиться желания не обнаружила, стала отцу составлять кампанию. Старшая дочь жила отдельно, вышла замуж, дети и все такое. Одним словом  жизнь нормальная. А моя сестра- умница варится в этом безумном котле пьянок  и скандалов. Одно спасение - дачный участок.

Мать ( моя тетя) понимает, что она ничего изменить не сможет и после смерти мужа ( отца моей сестры)  принимает решение уехать в Литву вместе с сыном, женатым на литовке. И за долгие годы виделась с дочерью не больше двух раз.

Умирает свекровь, дочь младшая начинает приводить своих дружков, потом умирает муж.

Вроде бы можно вздохнуть, но младшая дочь продолжает дело своего папеньки: пьянки, дружки, ребенок от неизвестного отца.

Сестра уже давно на пенсии, живет в ожидании лета, чтобы убраться из этого ада , к которму и сама приложила руки.

Она закрывается в своей комнате и выходит только, когда надо внука увести от скандала и пьянки.

 Интернета давно нет, то ли кошка,то ли собака перегрызла провода.

Мы с ней не виделись очень много лет;  года три назад,  когда я была в Вильнюсе,  увидела фотографию, с которой на меня  смотрела худенькая, усталая, напряженная женщина, совсем непохожая на мою заводную, веселую сестру.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Logak Leonid СЛЁЗЫ АМЕРИКАНСКОГО РЕБЁНКА Всю Америку всколыхнула трагедия маленького Кэннона Хиннанта, белого пятилетнего мальчика, хладнокровно застреленного чepным yбийцей. Слезы маленького Кэннона Это не была случайная пуля. Yбийца приставил пистолет к затылку ребенка и нажал на ...
Мне на почту приходит рассылка Торонтовки. Обнаружил обьявление о лекции Антона Долина("Книга или фильм?"). Поинтересовался ценой. Минимальная - 65СА ! Кому нужен этот ушлёпок, унаследовавший от матери полную аморальность и, увы, даже ни намёка на её ...
Рецепты_блюд все записи автора Вареники с картошкой Картофельные ленивые вареники Просто ...
*** прислал(а) вам сообщение в LiveJournal: Бывшая судья, сбившая мотоциклистку, спб.. Помню пост был - http://ru-chp.livejournal.com/5797393.html (там видео можно посмотреть) Сегодня решение суда - http://www.fontanka.ru/2015/03/03/077/ Если будете выкладывать, просьба мой ник не ...
"Мне тем более обидно, что я хорошо знаю этого молодого человека, и он мне и гимназии многим обязан. Мы всегда поддерживали его в его профессиональных стажировках и во время его учебы в аспирантуре. Некоторое время он даже преподавал у нас, но потом был уволен за недобросовестное ...