Жизнь и удивительные приключения Сергеича.

топ 100 блогов trueadviser17.01.2017

Сергеич, брат моего друга, который от него шарахается, по причинам указанным ниже.

Когда -то в середине 70-х Сергеич пырнул ножом оппонента, на свадьбе своего друга, в Ростове-на-Дону. Так как Сергеич был москвичом, то Ростовский суд впаял ему пять лет колонии, которые он отсидел от звонка до звонка. Несмотря на то, что потерпевший выписался из больницы через неделю.

Отсидев срок и побывав в ссылке еще пару-тройку лет за 101 км, Сергеич вернулся в Москву.В колонии Сергеич освоил профессию сварщика, то найти ему работу по специальности не составило труда.

Но у Сергеича к тому времени были развиты две страсти. Он любил потрахаться и выпить. Выпить и потрахаться.Внешне он нравился женщинам, поэтому с потрахаться не возникало сложностей. А вот с выпивкой были проблемы, так как в стране был введен сухой закон.

Году в 90-м он женился и вскоре , у него родились погодки, мальчик и девочка. Тем временем СССР распался и работы по специальности сварщика не стало.Времена были криминальные. Сергеич со своим другом занялся частным извозом. Точнее его приятель был водилой, а Сергееич сидел на переднем сиденье и в случае чего принуждал заплатить пассажира, если тот при достижении конечной точки отказывался платить. А такое в то время случалось не так уж и редко.

Так как заработок в 90-е, у него был нестабилен, то от него ушла жена, организовав собственную юридическую контору, и бросив его на произвол судьбы, с двумя маленькими детьми. Они остались в трехкомнатной квартире, которую сумел, после перестройки, ему выбить его отец, начальник в городском хозяйстве г. Москвы.

С этого момента Сергеич перестал вообще оплачивать услуги ЖКХ. Как бы причина была-денег нету. Но детей он не бросил и на еду им зарабатывал.

В конце 90-х в Подмосковье началось массовое строительство загородных коттеджей, и Сергеичу, так как он был сварщик, удалось организовать бригаду сантехников и научиться спаивать водопроводы из медных труб. Так как в то время это было чрезвычайно модно, то заказов на водопровод из меди для коттеджа, у него появилось вагон и маленькая тележка.

Но стали проявляться и негативные стороны развития капитализма в стране. Вовсю стали расцветать казино и залы игровых автоматов. Так как Сергеич любил злоупотребить спиртными напитками, чтобы работать без проблем, он постоянно кодировался. И на этой почве у него поехала крыша.Один раз он забрел в зал игровых автоматов и с первого раза выиграл 60 000 руб. Этот выигрыш перевернул всю его дальнейшую жизнь.

Ему этот легкий заработок очень понравился. На него он купил навороченный, по тем временам телефон за 40 000 руб. И стал завсегдатаем залов с игровыми автоматами. Больше он не выигрывал таких сумм, а только проигрывал. Чтобы отыграться он начал во всех банках и у всех друзей занимать деньги без отдачи. С друзьями он быстро разругался на почве не отдачи долгов, и с ним все перестали общаться.А вот с банками было все просто, он практически во всех банках Москвы, в течении нескольких!! лет, на занимал космические суммы, но и не думал их отдавать.

Затем у Сергеича начались черные времена. Коттеджное строительство почти замерло, бригада распалась, ибо деньги выделяемые хозяевами на сантехнику Сергеич просто проигрывал в автоматы, а его сотоварищи бесплатно не захотели больше с ним работать. Банки, в массовом порядке начали подавать на него в суд, за неуплату долга. На суды Сергеич не ходил, приставам двери не открывал. За долги отобрали старенький Форд, который он купил ранее за 4 000 долларов. Но больше отбирать было нечего, так как квартира была не приватизирована.

Сергеич решил устроиться водителем такси. Но вот беда, куда бы он официально не устраивался на работу,тут же приходил в бухгалтерию исполнительный лист. А так как Сергеич был хитрый, и не хотел платить по своим долгам, он тут же увольнялся.

В конце концов он устроился не официально водителем такси и стал получать причитающуяся ему зарплату без вычетов по исполнительному листу. Правда кредиты перестали ему давать в банках, но он научился брать кредиты в быстроденьгах, и стал в качестве второго телефона, указывать телефон своего брата(по этому брат его терпеть не может). Но в настоящее время ему никто денег не дает.

Дети его выросли и пошли работать. Сами платят за квартиру и покупают продукты. Астрономический долг за квартиру не сумели с него истребовать, ибо фирмы обслуживающие ЖКХ закрывались раз в три года, а новые фирмы, не могли требовать эти долги, так как срок исковой давности истек.И эти долги , как и обязательства закрывшихся фирм, к новым фирмам не переходили.

Сейчас ему около 60-ти лет. Раз в три месяца он делает бесплатную регистрацию 40-летней сожительнице из Молдавии, которая работает парикмахершей в соседнем доме. Она бесплатно живет в его квартире, а взамен бесплатно стрижет его и детей, готовит всем, и оказывает ему услуги сексуального характера. А Сергеич таксует, и ему на выпивку и поесть хватает.

Сергеичу все как с гуся вода.

P.S. Единственно что его беспокоит,это как он будет оформлять свою пенсию. Ибо трудовую книжку у него забрали за его косяки работодатели, с которыми он не рассчитался в нулевые. А так у него все хорошо...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В минувшую субботу прошла вторая лекция школы журналистов блоггеров. И вот представляю вам фотоотчёт с данного мероприятия. 01. Лекция проходила в здании банка. 02. Лекцию вёл Александр Зиновьев. (Он же  serg_azin ) 03. Александр много ...
Казалось бы, можно просто играть. Но нет. Игра и разрушение обслуживают разные потребности, реализуются разными психическими функциями. В игре проявляется наше воображение, фантазия, освоение новых навыков, психологическая адаптация к социальным практикам. В разрушении правильные пацаны ...
В качестве вишенки на торте украинского выборного трэша. Кандидат от Дарта Вейдера, Дмитрий Викторович Палпатин вошел в состав городского совета Одессы. Кандидат Палпатин Дмитрий Викторович по итогам местных выборов сумел избраться в городской совет Одессы по списку партии «Доверяй де ...
Или новости наших ебеней: Под Брестом разборки между сожителями закончилось поножовщиной. И это уже не в первый раз Инцидент произошел в Брестском районе. Женщине надоело пьянство своего сожителя, она взяла и вылила алкоголь в канализацию. Это сильно разозлило мужчину и он решил ...
Только что посмотрел в Ютубе "Момент истины". До просмотра этого вонючего медиа напёрсточника Караулова думал помолчать, не вякать в след уходящему (я надеюсь) Лужкову. Но, после сорока минут окунания в полузабытое дерьмо ТВЦ не выдержал... ...