Жизнь и смерть Владислава Галкина

топ 100 блогов ru_witch28.02.2010 Как вы, наверное, знаете, на днях умер актер Владислав Галкин. Причем, умер в молодом возрасте и несколько предыдущих лет на него сыпались одни неприятности. Это показалось мне нетипичным и я решил попробовать определить в чем причина этих бед. Признаюсь, я думал обнаружить какую-нибудь банальную порчу, поставленную по заказу коллег по цеху. Конкуренция из-за роли, может быть, из-за денег… Да мало ли причин ненавидеть друг друга у творческих людей! Если бы действительно нашлась порча, я бы не стал отнимать ваше время – ничего интересного в этом нет, да и рассказ получился бы до обидного коротким. Но случай оказался куда любопытнее.

Хочу заранее оговориться, что я не преклоняюсь перед Владиславом Галкиным как актером, не пытаюсь очернить его память или привлечь внимание, пока его имя звучит повсюду. Нет. Я постараюсь отнестись к нему беспристрастно и описать только открывшиеся мне факты.

На картинке – Владислав Галкин в одной из последних своих ролей. Снимок, я предполагаю, сделан в 2009 году.

Жизнь и смерть Владислава Галкина

Просмотр показал, что Владислав Галкин был одержим. Причем, одержим не бесом каким-нибудь церковным и не нечеловеческой пакостью, а одним из своих же прошлых воплощений. Оценки давать сложно, но та жизнь закончилась приблизительно в начале 19 века, лет 200 назад.

Описывать обстоятельства жизни того воплощения, его внешность и тому подобное я не берусь, потому что на моем уровне картинка будет складываться из тех информационных блоков, которые есть в моей голове из уроков истории, фильмов, книг. Если я не знаю какую форму носили венгерские гусары, сознание аккуратно извлечет примерно подходящую картинку. Примерно подходящую по мнению подсознания, я имею в виду. И этот образ с реальностью может не иметь ничего общего. "Легкая кавалерия, говорите? Страна на юго-западе находится? Вот вам, пожалуйста, бурнус араба-кочевника. Не подходит? Диссонанс, говорите? Ничего не знаю. Требованиям соответствует. Забирайте!" :)

Важно то, что личность эта была полна высокомерия и презрения к занятиям "низких людей". Что-то вроде аристократа-пуританина-шовиниста. И самая ненавистная вещь для него – это обман. Обман вольный или невольный. Дворянин не должен склоняться ни перед кем, а на случай чего всегда есть суд чести. Что-то вот такое. Можете себе представить как он ненавидел ремесло актера.

К счастью, похоже, у того воплощения осталось не так много энергии и полностью перехватить управление оно не могло. Но причина нервных срывов, скандалов и т.д., сопровождавших актера в последние годы кроется именно во влиянии той личности. Очень может быть, что тот дворянин не осознавал, что умер и думал, что это его моральные устои пошатнулись, раз он выходит на сцену и переодевается разными людьми. И он мстил себе как мог.

Одержание произошло примерно 1,5 – 2,5 года назад. Скорее всего, в летнее время, но я мог видеть и сцену из фильма, снимаемого в павильоне или жарких странах. Роль вступила в резонанс с одной из прошлых личностей, напитала её энергией и пробудила. Скорее всего, это была роль "сильного человека, находящегося в сложных обстоятельствах и стоящего перед этически трудным выбором". Наверное, дело было на войне, но наверняка я утверждать не берусь. Никто не знает, какие роли Галкин играл в то время?

Говорят, у актеров есть чутьё, которое подсказывает им какие роли лучше не играть. Наверное, это чутьё у Галкина дало сбой. Вообще, актер – очень опасная профессия. Примерно на уровне работника исторического музея. Без шуток. Про некоторые экспонаты московских музеев я вам ещё расскажу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Материалы будут публиковаться по средам и субботам. Каждый материал пронумерован и является продолжением предыдущего. В своей совокупности они содержат Систему, открытую во времена ...
Продолжая изучать тг-каналы самых отмороженных наших "зет-патриотов", наткнулся вот на это, абсолютно феерическое видео. Это Сергей Мардан, в миру Ключенков, бывший некогда вполне мирным и малопримечательным редактором какой-то газеты типа "Вечерней Москвы". Человек участвует в ...
Зрада зрадная. Очередной "герой майдана" оказался террористом и агентом ФСБ. Ребята, украинцы, люди, Mustafa Nayyem, Borys Filatov, Артем Скоропадский, Айдер Муждабаев, все-все-все, помогите, пожалуйста. Это какая-то чудовищная ошибка, ад, бредятина, этого просто не может быть. Прости ...
...
Ребят, тут один моднейший поп снял видео-обращение, в котором поведал свое видение случившегося. По его мнению это крушение самолета ничто иное, как организованное Кобзоном ритуальное жертвоприношение гоев на хануку: Что думаете, есть ли в его словах доля истины? Не следует ли ...