рейтинг блогов

Живу в сплошном экстриме - трезво, на диете...

топ 100 блогов v_strannik02.07.2015                Догадались, что это такое?
Живу в сплошном экстриме - трезво, на диете...                        К чему это я вам тут какую-то вулканическую деятельность показываю, спросите? Да тутвчера немецкие родственники - много их у нас, во всех частях страны, позвонили.  Похвастались, что вдвоем на велосипеде от Балтийского до Северного моря добрались. И уже в Дании, едут по побережью, пребывая в неустанном восторге от окружающего.
                       А я в телефонной трубке слышу дикие завывания ветра, поэтому интересуюсь:
                       -Ветер-то там на берегу как, не очень сильно дует?
                      -Ну даааа,  даже с велосипеда сдувает, но все равно здорово!
                      -А купались уже?
                      -Да как сказать... Зашли в воду по щиколотку и тут же выскочили. Холодно очень. Но зато когда отлив - пейзаж просто замечательный, песок до горизонта! Если в ямку залезть - то загорать отлично, ветер совсем не чувствуется.
                        -А живете как? В отеле?
                        -Мы недалеко от моря в лесочке палатку поставили. Ну, комары, конечно, есть, но мы москитную сетку купили! И вообще, Дания - чудесная страна! Хотя цены, конечно, повыше, чем у нас. Ой,  дождик начался, так что до свидания!
                         И тут мне отчего-то вспомнился пионерлагерь из  золотого советского детства. Замечательное время было! И практически та же самая романтика, особенно в походах: и комары, и палатки, и отсыревшая одежка, и песни у костра и вода в речке ледяная.
                        А нынче у многих немцев, особенно сильно стукнутых экологией и прочей "прозеленью", такой отдых очень даже "ин". Причем чем больше на отдыхе экстрима и мазохизма в диапазоне от жуткого холода до ядовитых змей - тем этот самый отдых престижнее, а порой и дороже. А  пляжи типа "тевтонский гриль" с аниматорами-надоедалами во всех этих Турциях-Египтах -  полное и окончательное некомильфо, удел недалеких и несознательных.
                          Точно так же "ин" нынче и возвращение к таким было отброшенным западной цивилизацией вещам, как тряпочные авоськи,  хождение в магазин со своей тарой типа стеклянных баночек-бидончиков, и тотальный ресайклинг  всего подряд. А также желание дать вторую жизнь старым вещам, что было, помнится, очень свойственно домохозяйкам времен социализма - вспомнили полезные советы из советских журналов типа "как сделать коврик из старых колготок" или "настольную лампу из бутылки"?
                          Да вот вам и свежий пример, недалеко от нас сняла: вторая жизнь  детских резиновых сапожек:
Живу в сплошном экстриме - трезво, на диете...

Живу в сплошном экстриме - трезво, на диете...
          И все это - на заборе детского садика:
Живу в сплошном экстриме - трезво, на диете...
                      Дачи и огороды у "зеленых" тоже очень "ин" - не столько из экономии, сколько по соображениям "экологической чистоты". И, соответственно, всякие заготовки типа солений и варений.
                       Кстати, и я варенье в этом году сварила - это именно оно на верхнем снимке, если кто-то все еще не догадался. Вулкан в кастрюле изображает,  да так, что черной смородиной аж на улице пахнет.  Но уж с черешней никаких заготовок делать не буду, этого от меня "зеленые" не дождутся! Хотя ее нынче много:
Живу в сплошном экстриме - трезво, на диете...
                     А в остальном у меня все то же самое:

Живу в сплошном экстриме - трезво, на диете...
......
Живу в сплошном экстриме - трезво, на диете...
                       ... А вечером у нас с Узурпатором на эту тему разговор зашел. И он возьми  да и скажи, что пора бы и нам что-нибудь интересно-экстремальное предпринять. На что я ему ответила:
                        -Да я и так сейчас в сплошном  экстриме живу - трезво и на диете!                          И вся жизнь у меня - борьба!
                         ...В точности, как на этой табличке - у нас в деревне сняла на днях:
Живу в сплошном экстриме - трезво, на диете...
                      "Осторожно! Боевая собака! " - стоит сверху. А внизу дополнение: "Собака борется со своим весом!"
                          А у вас как с экстримом всех сортов дело обстоит?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соловьев вчера брал интервью у министра культуры РФ Мединского, посвященное недавней встрече Путина с деятелями культуры России. Той самой встрече, где культура буквально хором умоляла Путина вернуть советскую систему подготовки творческих кадров для нашей культуры. На что наше всё ...
Сенаторы единогласно проголосовали за разрешение президенту России использовать войска ВС РФ в Сирии, об этом заявил журналистом глава администрации президента Сергей Иванов. По его словам, Россия будет использовать Военно-воздушные силы в Сирии . - Число граждан РФ и выходцев из СНГ, ...
Отопительный сезон на Украине в полном разгаре. Однако закончиться он может гораздо раньше, чем отступят морозы – так предполагает Алексей Миллер, заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром». Все дело в том, что в этом году Украина решила понадеяться на теплую зиму, ...
Игорь Савин джазовый музыкант из Хорватии (Югославия, ещё Югославия). Альбом 1982 года, экспериментальный, видимо музыкант пробовал себя в жанре электронной музыки. Зависает на арпеджиаторе реально зависает, видимо очень понравилась эта замечательная электронная функция;-) ...
Трудовое утро. По прибытию на работу переодеваю сменочку, подхожу к своему рабочему месту и вижу: Ну кофе, ну журнал. Хотя красивый журнал то... ну точнее его обложка. AQUA VITAE... открываю, начинаю читать. Приятной наружности джентльмен, как ...