*Живу на Кипре*

топ 100 блогов 6ruk19.08.2015 А тем временам я пребываю на Кипре уже два с половиной месяца, а фоточек совсем не выкладываю. Скорость адаптации к новым местам даже меня саму удивляет, через несколько дней уже приходит ощущение "а чего показывать, всё ж как обычно". :) Ну, в общем, обычная погода выглядит вот так:

*Живу на Кипре* 20

То есть её как таковой нет. Наша любимая тема для светской беседы тут не прокатывает, потому что о чём говорить, когда месяцами подряд погода одна и та же. Иногда на два градуса жарче или ветер чуть сильнее.
Обычное море выглядит вот так:

*Живу на Кипре* 02

У меня к нему два пути: прямой -- вниз по оживлённой магазинной улице (Зара, Манго, всё как обычно), объезжая прохожих и прыг-прыг с бордюра на бордюр, или окольный по велосипедной дорожке, которая начинается недалеко от дома:

*Живу на Кипре* 13

Будучи в Москве совой (проснуться к полудню), в других местах я переключаюсь на местный ритм. Здесь лучше просыпаться пораньше, чтобы успеть куда-то сходить до дневной жары, хотя бы часиков в 9.
По дороге попадается всякое интересное. Вот такое возле дома соседей (у них все деревья ухоженные, культурные): для бергамота вроде крупноват и не очень похож на грушу, а для помело мелковат, что это?

*Живу на Кипре* 14

А это дичка, апельсин или мандарин:

*Живу на Кипре* 16

А вообще тут цитрусовый рай, а я фанат цитрусов. Даже дома в горшках выращивала, меня прёт от всего: от листьев, от цветов и плодов, и от запаха цедры, у меня и туалетная вода всегда с цитрусовым уклоном и в чай я всегда норовлю запихнуть даже не кислый лимон, а пахучую корочку от него. :) Поэтому жизнь среди них меня очень греет, я как чебурашка в апельсинах. ))) По тропическим фруктам иногда скучаю (манго и мангостины, ммм), но апельсины с фигами способны меня утешить.
Фиги такие по дороге висят:

*Живу на Кипре* 15

Вроде бы ничьи, на улице. И хотя они зеленые, но под деревом уже видны лиловые плюхи, что-то созрело и падало. И вчера под ним дядька стоял в очень большой задумчивости, боюсь обдерет он урожай раньше меня. >___< А между тем в магазине их тоже продают -- немного покоцанные (очень нежная у них даже не шкура, а кожа), но очень сладкие и вкусные:

*Живу на Кипре* 17

Этот как бы ничей гранат из-за забора сбежал. Я на него смотрю хищно, но он ещё незрелый:

*Живу на Кипре* 18

Приехали к морю:

*Живу на Кипре* 11

*Живу на Кипре* 03

*Живу на Кипре* 01

Я живу в старом городе где греки живут, далеко от турзоны, толпы, русских магазинов, кабаков и пляжей. Старая часть города симпатичная: в основном одно-двух-трех-этажные домики. В ней нет облизанности, как во многих сильно туристских европейских городах, а есть приятная обшарпанность. :) Но на улицах не намусорено, это важно.

*Живу на Кипре* 05

*Живу на Кипре* 09

Много граффити, от почеркушек до очень продвинутой живопИси. Хочу их отдельно поснимать, интересная может получиться коллекция. :)

*Живу на Кипре* 04

*Живу на Кипре* graffiti

Греки продолжают использовать традиционные имена, и меня это страшно радует. Ощущение, что я живу среди античных и византийских персонажей, как-то приспособившихся к современной жизни. Про Сократа, продавшего мне велик, я рассказывала, а вот ещё. Софокл, ювелир:

*Живу на Кипре* 06

Алкивиад, башмачник:

*Живу на Кипре* 07

Геродот с сыновьями. Причем Геродот -- это фамилия, а зовут его Диоген. :)) Понятия не имею, чем они занимаются, в справочнике написано "speсial services", и я представляю себе разное -- от производства бочек до пиар-агенства. ))

*Живу на Кипре* 08

Златоуст (правда, не Иоанн) -- менеджер в банке:

*Живу на Кипре* 10


Внезапно -- пара моих стоковых картинок с соками на наружной рекламе уличного кафе (те, что морковный и микс).

*Живу на Кипре* juicesign

Анимирую всё подряд, это как чесаться, извините. )))

Дома у меня третий этаж, а под ним ухоженный садик соседей: пальмочки, виноград -- всё такое, приятно смотреть. Вид на запад, так что можно бухать, наблюдая заходящее солнце (и гигантских жуков, конечно). В общем, ещё фоток наберу, и продолжение воспоследует. ^____^

*Живу на Кипре* 19

*Живу на Кипре* 12

*Живу на Кипре*

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Слушайте, вот вы не поймите меня превратно… Но мне пришло письмо. Оно конечно анонимное, и поскольку я несколько растерялся, решил его опубликовать, с разрешения автора, конечно. “Здравствуйте, Семен! Вопрос у меня несколько интимный, обращаться в аптеке к провизору мне неудобно, п ...
Колорадо первый штат США, где разрешили продавать марихуану в магазинах. На територии штата со вчерашнего дня открылись около 30 магазинов где могут продавать это наркотическое вещество. Только в столице штата Денвере 18 магазинов. Эксперты прогнозируют первые несколько дней повышенный ...
Собрался я значитца, вчера свои снасти проверить рыбацкие. Те, что про запас лежат. Так то всё нужное во время самого процесса у меня в походной сумке лежит. Ну может что подкупить надо из крючков, лесок, поплавков и прочей расходной мелочёвки. У меня вся эта лабуда на антресоли в пакете ...
Пока я болею, а за окном светит солнце, не смогла удержаться, чтобы не отснять свою последнюю покупку, помаду Chanel Rouge Coco Shine in Flirt с характерным номером 69 )) Я вообще к помадам марки относилась более, чем спокойно. Когда-то давно, купив помаду Chanel, ...
Есть одна знакомая у меня, мы вместе с ней учились в вузе. Назовём её Женя. Хотел всё про неё написать, но руки всё никак не доходили. Суть в том, что когда учились ещё на первом курсе, она мне оказывала знаки внимания, а я был всегда человеком бесчувственным и не понимал этих намёков. ...