Живодеры.

топ 100 блогов irena_mishina14.09.2014

Живодеры. img073Живодеры. img075      

Эта история могла произойти с любым, у кого есть любимый домашний питомец. В общем, кошка моя заболела. Частые срыгивания, шерсть клоками полезла, не ела ничего и худела на глазах. Поняв, что котэ в тяжелом состоянии, я решила вызвать ветеринаров на дом. Везти кошку в ветлечебницу - стресс для животного, тем более, что кошка моя - сугубо домашнее существо, любой выход из дома для нее - нечто ужасное.

26.08.2014 я вызвала на дом ветеринаров из фирмы «Айболит М», которую Яндекс индексирует в первых строках. Так перепугалась за Мотьку, что особо не искала и не выбирала. Диспетчер, ответившая мне по телефону (495) 798 07 21, сказала, что врачи предоставляют на дому весь спектр услуг - узи, взятие крови, скорая помощь, реанимация. На мой вопрос о цене услуги, диспетчер сказала :« Около 4-х тысяч».

Мне пообещали выезд ветеринаров «не позднее часа». Ветеринары приехали с опозданием на 4 часа. Для осмотра животного я отлавливала и фиксировала кошку самостоятельно. Так называемый врач Владимир Леонидович вел себя примерно как живодер, не проявляя при этом знаний в ветеринарии. Внешним видом он напоминал скорее охранника пивбара, нежели врача. Его напарница , представившаяся Юлией Леонидовной, осмотрела кошку. Животному был сделан укол магнезией, взяты анализы крови. При заборе крови так называемый врач сбрил животному шерсть и поранил при этом лапу . После этого мне выставили счет в 17 тыс. рублей. В ответ на просьбу предоставить прайс-лист, так называемые ветеринары ответили отказом. На мой довод о том, что при вызове врача мне называли иную сумму, они уклончиво ответили: ошибка администратора .

Врачи отказались называть свои фамилии.

После моих просьб они оставили лишь визитную карточку. Свои контакты они давать также отказались.

Позвонив по указанному на визитке телефону ( 495 798 07 21), я попала на администратора, которому изложила свою жалобу. С ее слов, прямой связи с «врачами» в их клинике нет. После моего вопроса  о руководителе фирмы администратор ответила, что может дать лишь его электронный адрес (scegryaev@yandex.ru- Шегряев Роман Александрович). Прямой связи с ним тоже нет. Когда я спросила  фамилии врачей,  администратор сразу  как-то задергалась,  перепугалась , отказалась отвечать и перестала брать трубку. Судя по детскому плачу на том конце провода, это была надомная работа какой-то сообщницы криминальной парочки.

Некоторые следы преступления эта парочка, однако, оставила. В штампе организации, оказавшей услуги, значится лишь печать ИП, фамилий врачей нет. Они представились только после моих настоятельных просьб: Дерягина и Щербак.

Прайс-лист на услуги данной «клиники» нигде не размещен. Сайт отсутствует. Все это позволяет манипулировать ценами, которые, по сравнению с официальными, завышены минимум в три раза и являются произвольными. Яндекс индексирует данную «клинику» в первых строках, что сбивает с толку людей, животное которых нуждается в экстренной помощи.

В Интернете я нашла многочисленные жалобы на оказание некачественных, не профессиональных услуг частными ветеринарными клиниками, в том числе и "Айболитом М". Все это наводит на мрачные мысли. В частности о том, что под видом ветеринаров на дом приезжают обычные мошенники, которые выбивают из  хозяев животных деньги. Конечно же, я перезвонила в Комитет по ветеринарии города Москвы и даже направила туда заявление с просьбой провести расследование произошедшей истории. Одновременно написала заявление в Роспотребнадзор. Из Комитета по ветеринарии отписали, что переправили мое письмо в Роспотребнадзор. В общем, включилась обычная чиновничья динамо-машина с отписками и ответами для галочки.И я ничуть не удивлюсь, если криминальные структуры, действующие в Москве под видом ветеринарных клиник, крышуются этим самым Роспотребнадзором и Комитетом по ветеринарии Москвы, отстегивая тамошним чиновникам жирные откаты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Антифриза стала меньше, надо долить. На опель форуме советуют разное, четкого ответа не дают. Звонок дилеру дал ожидаемый ответ- "приезжайте, у нас есть GM-овский и именно тот, что вам нужен". В мануле разброс по допуску. Но ведь я же не могу долить какой нибудь любой другой розовый. Итак, ...
Помню, как ещё пару-тройку месяцев назад, информация о новых поставках вооружения с Запада украинской армии вызывала истерику и рядя наших «экспертов». Они включали любимую ими и известную нами ещё с 2014 года пластинку «всёпропало». Увы, и некоторые наши простые сограждане, ...
Цифры – вещь упрямая. Спорить с ними сложно. И говорят они красноречиво, куда там Соловьёву с Киселёвым ! Так вот, в данном случае они свидетельствуют, скорее, в пользу нынешнего российского президента Владимира Путина. Которого некоторые за глаза называют «диктатором». Удивлены? ...
Генпрокуратура признала нежелательной деятельность норвежского экологического фонда "Беллона". "С начала специальной военной операции Российской Федерации по демилитаризации и денацификации Украины фонд активно участвует в антироссийской информационной кампании и дискредитации ...
#кошка #кот #животное #питомец #домашнееживотное #фауна ...