рейтинг блогов

Живые в ЖЖ

топ 100 блогов infist_xxi03.10.2017 О чем пишут в ЖЖ за пределами топа? Я составил тематическую карту авторов и сделал сервис который знает кого можно почитать из живых людей, не озабоченных желтыми заголовками и горячими темами. Пользуйтесь и ищите интересные блоги! Подробности ниже.

Вот так вот выглядит тематический ландшафт Живого Журнала на начало осени 2017 года.
Живые в ЖЖ

Картиночку покрупнее (3000x2000) можно и нужно открыть в новом окне и полюбоваться. Чтобы составить эту картинку я собрал и проанализировал больше 2 миллионов постов от почти 50 тысяч пользователей ЖЖ за лето 2016 и лето 2017 годов. Размер и цвет отражает близость к вершинам рейтинга по социальному капиталу, а расстояние между пользователями дает представление о тематической близости публикаций этих авторов.

И что же мы видим на карте?



Тематическая карта ЖЖ

В правом верхнем углу идёт война: ватники воюют с либералами, Живые в ЖЖ colonelcassad и Живые в ЖЖ ibigdan выясняют чей же наш Крым, ну и все в этом духе. Топить за или против родины можно там же и чуть повыше. Левее воинственность немного снижается - там обосновались рупоры кремлевской пропоганды Живые в ЖЖ fritzmorgen и Живые в ЖЖ a_nalgin а так же их идеологические противники Живые в ЖЖ avmalgin и компания. Чем левее тем либеральнее - Живые в ЖЖ mi3ch, искусство - Живые в ЖЖ philologist и дальше духовный кластер и Живые в ЖЖ diak_kuraev.

Нижний правый угол - группа путешественников: Живые в ЖЖ sergeydolya, Живые в ЖЖ macos, Живые в ЖЖ maxim_nm и другие. Тут, в принципе, все понятно.

Левая часть - это большой кластер для девочек и про девочек. Ну и про секс и мужиков, конечно, тоже: Живые в ЖЖ morena_morana, Живые в ЖЖ miss_tramell, Живые в ЖЖ cosharel и прочие Живые в ЖЖ prostitutka_ket расскажут (а некоторые и покажут) каким должны быть сиськи, мужик и отношения между ними. Несколько обособленно стоит кластер кулинаров во главе со Живые в ЖЖ stalic - девочкам тоже должно понравиться.

А в центре карты группа распятых (практически в прямом смысле, так как связи их растягивают в разные стороны) топов которые пишут обо всем на свете и их сложно отнести к какой-то отдельной категории: Живые в ЖЖ tema, Живые в ЖЖ varlamov.ru, Живые в ЖЖ nemihail и рядом стоящие.

Если вы хорошо знаете жж-жителей то можно просто помедитировать над картой и поискать знакомые имена. Но это не самое интересное. Самое интересное дальше!

Быстрый поиск похожих авторов

Забудте про теги - это прошлый век! Теперь с помощью инновационного высокотехнологичного интеллектуального (какие там слова еще в тренде?) сервсиа можно запросто найти интересных авторов просто указав тех пользователей, чьи публикации вам нравятся. Искусственный разум подберет для вас список тематически наиболее похожих журналов - возможно среди них вы найдете новые и интересные лонгриды, которые спрятатаны в глубинах рейтинга по социальному капиталу.

Как? Все просто!

Заходим на citymetrica.ru, вводим профиль интересного автора, и...

Живые в ЖЖ

Ну например. Вы любите медицинские байки от Живые в ЖЖ doktorbel. Указываете его профиль на серсиве и получаете список, среди которого действительно есть интересные медицианские журналы: Живые в ЖЖ sovenok101, Живые в ЖЖ vitaliiskoray03, Живые в ЖЖ valera_kolpakov и другие. Работает!

Живые в ЖЖ


Ну или вы любите космос. В том числе и российский космос (который любить последнее время не принято). Читаете Живые в ЖЖ zelenyikot и думаете что бы почитать еще. Спрашиваем у сервиса, и он отвечает - Живые в ЖЖ astronewsru, Живые в ЖЖ scienceblogger, Живые в ЖЖ alboros (ой). Заодно показывает окрестности тематической карты в районе интересующего нас автора.

Живые в ЖЖ


Попробуете?

http://citymetrica.ru

Ну и поделитесь с друзьями своими находками если вдруг раскопаете что-нибудь интересное ))

Стей тюнед, как говорится. Нереализованных идей еще целая куча!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подавшись в аптеку,так как подруга вывихнула ногу,а на теплоходе ничего для лечения нет,мы нашли работающую после 22 по-нашему и после 20-ти по-Пермски(разница во времени 2 часа) Двойные двери аптеки были прикрыты и из окошка вторых,внутренних ,продавали лекарства.Очередь стояла ...
Согласно Приказу Министерства транспорта Российской Федерации, от 13 февраля 2013 года - все транспортные средства относящиеся к группе коммерческого, обязательно должны иметь цифровой тахограф. Цифровой тахограф в России Что стоит считать коммерческим транспортом? Это любой ...
Какая прелесть. И ведь через три дня об этом забудут. А звоночек нехороший. Санкт-Петербург, 18 июля. Две машины, припаркованные по всем требованиям на стоянке у гипермаркета «Максидом» по Московскому проспекту, 131, накануне вечером оказались ...
Сперва к делу. Очередная, 8-я по счету, скетч-пати состоится в грядущие выходные. А именно 19 декабря (альтернативная дата - 18 декабря). Место проведения - Московский Зоо (зимние вольеры) . Альтернативное место проведения - Музей Востока  ...
Сегодня весь день названивали родственники: "Оксана!!! ЭТО правда - что Полежаев умер????!". я сначала отмахивалась - дескать слухи опять, но звонке на пятом зашла в интернет, потом включила федеральные вести и позвонила вероятноболеесведующим ...