живая драматургия

топ 100 блогов itoogami10.01.2017 РАЗМЫШЛИЗМЫ.

живая драматургия

"Когда-то  с ростом наравне
Зарубки делал на сосне,
А там кукушка,
Простая врушка,
Все сводит счеты по весне.
Все сводит счеты по весне,
Сколь там еще осталось мне
Дорог, улыбок,
Забот, ошибок.
Все это расскажу тебе, -
И станет легче на душе.
А годы, годы, годы, годы, годы
Да вешние воды
Без умолку напролет
Несут меня вперед.
Эх, годы, годы, годы, годы, годы
Да вешние воды. гады-годы..."





В молодости надеешься,  что обязательно случиться какое-то чудо, типа откроется талант, найдёшь клад, наследство, или взаимная, искрения и чистая  любовь хотя бы.  Годы идут, и понимаешь – ни чего не будет.

Потом надеешься на  удачное стечение (реальных)  обстоятельств – в карьере, увлечениях, отношениях. Или что вдруг найдётся чудо-лекарство,  что исправит все проблемы со здоровьем.  Годы идут, и понимаешь – ни чего не будет.

А потом уже надеешься на стечение неудачных(не смертельных конечно) обстоятельств,  которые, может быть, заставят тебя самого попытаться что-то изменить.  Но и этого не будет!

То есть неудачные обстоятельства будут ( а они всегда только против, и ни когда за), будешь что-то пытаться, как-то барахтаться -  но выше себя не прыгнешь, и плетью обуха не перешибёшь. 


Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. Премудрый царь Соломон. 

..ехали как-то с другом,  на его убитой Ладе (машина по доходам).   Разглядывая шикарные авто за  бортом, он (привычно), завёл; «вот когда у меня будет ТАКАЯ машина…»  Обычные обывательско-утопические мантры.  И тут меня прорвало; «ни когда,  слышишь, НИКОГДА у тебя не будет такой машины!!  И ты сам это прекрасно знаешь..»  Он помолчал - но у  меня должна  же быть  лучезарная мечта! 

...ну да – жена инвалид (она и так то была с тяжёлым нравом, а после получения инвалидности вообще превратилась в фурию),  двое детей, один из которых не совсем психически адекватен, из жалости жена позволяла ему всё,  и мальчик стал совсем не управляем. Как говорил отец семейства,  «дома я расслабляюсь только в одном месте,  в туалете с телефоном». В конце концов,  жена  его выгнала  - так как его стоическая покорность  судьбе бесила её (впрочем, её всё бесило,  кроме больного сына).

Может, оно и к лучшему – так как не ровён час, он бы в этом туалете и удавился, в конце концов. А теперь просто тихо пьёт,  живя на квартире у родителей….


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда то, уже вроде как и давно, я перехал в Петергоф. Все грибные места остались на родине в Тихвине, а здесь была полная неизвестность. Сначала были робкие попытки узнать грибные места поближе, потом чуть дальше, а потом... Собственно ещё ...
Старинная японская гравюра «Женщина отрезает подол кимоно, чтобы не разбудить кошку». Но некоторые охамевшие рабы позволяют себе всякое. Кимоно им, видите ли, жалко. А котика не жалко? У него же лапки! И мстительный характер ...
Короче, товарищи френды, я тут одну хуйню придумал. Устрою-ка я тотальный ...
Я типичный, можно сказать, классический представитель «когорты здравого смысла». Не верю ни во что, что чересчур. Не предполагаю маловероятного. Рассчитываю на статистически среднее. Информированной более многих во времена СССР я была благодаря врождённым любознательности и ...
Писать о серьёзных вещах нет ни времени, ни сил. Напишу о бытовом потреблядстве. На работе у всех навороченная техника для встреч в Зуме, какие-то специальные гаджеты для того и для сего. Один человек даже купил хороший микрофон с таким матерчатым экранчиком, как в музыкальных клипах. ...