Житие святого Зелимхана

топ 100 блогов vadimb18.10.2013 Мне кажется, именно так нужно было озаглавить статью, появившуюся в znak.com

«Сначала изрезали его ножами, рубанули лопатой по голове. Затем расстреляли с трех сторон из ружей…»
Жители Зауралья считают, что бандиты, устроившие кровавую резню, пытаются уйти от правосудия. А националисты им помогают.
Как выяснил Znak.com, уже много месяцев группа молодых людей, кстати, русских по национальности, держит в страхе всю Шумиху и близлежащие города: бывшие «сидельцы» избивают местных предпринимателей и простых жителей, вымогают деньги, устраивают дебоши. Чеченец из шумихинского кафе попал под их раздачу, когда вступился за женщину
http://www.znak.com/kurgan/articles/14-10-19-41/101331.html

И далее, совсем уже святочная история о русской банде, которая терроризировала округу. Почему их не поймали? А потому что у них крыша, шепотом говорят "местные жители" У одного мама работает в Центробанке, а у другого папа на водокачке. Теперь, когда вы вылезли из под стола, продолжим. Хозяин местного кафе (бывший глава местного ОВД, чье влияние, конечно, неизмеримо меньше чему у кассирши Центробанка) нанял чеченца Зелимхана чтобы хоть как-то оградить кафе от дебошей русской банды. И вот однажды на двух мерседесах банда приехала в кафе и начала приставать к женщине. Отважный Зелимхан один победил всех и они ушли. Потом смелый Зелимхан пошел за ними на улицу, чтобы еще раз победить. Коварные славяне окружили его и начали тыкать ножами и рубить лопатой. Окровавленный Зелимхан, проткнутый в 3 местах, с разрубленной головой не сдался и пошел за вторично сбежавшей бандой во дворы чтобы еще раз доказать что они не правы. И только одновременные выстрелы с трех сторон прервали подвиг Зелимхана.

Это примерный пересказ статьи корреспндент znak.com Анастасии Гейн, которую, по моему мнению ожидает карьера как минимум Ульяны Скобейды. Безудержная фантазия и презрение к фактам.

Главная претензия статьи к националистам - они пытались придать этой истории "бирюлевские акценты". Но проблема в том, что убийство произошло 8 октября, а распространилось 11 числа, до событий в Бирюлево. И самым главным в ней было то, что кавказская группировка потребовала у жителей Шумихи выдать им всех участников драки. Этот момент Анастасия Гейн обходит просто. Она пишет что все было не так. Далее следует житие святого Зелимхана и анонимные мнения "жителей". Между тем реальные свидетели происшедшего, даже принадлежащие к той же самой кавказской группировке подтверждают версию националистов.

14 октября мне удалось поговорить с родственником одного из свидетелей происшествия:

-Ночью моему брату позвонили и срочно вызвали, - рассказывает мне по телефону Рамазан (Имя изменено. - Прим. Авт.). - Мне тоже звонили, но я решил, что это просто пьяные разборки и не взял трубку. Конфликт начался около одного из местных баров. Мой хороший знакомый Рахман (Имя изменено. - Прим. Авт.) — чеченец, был очень уважаемым человеком, он следил за заведением и помогал наводить там порядок. Прежде всего Рахман не должен был пускать в бар так называемых «блатных». В Шумихе есть группа русских, которые ведут себя агрессивно и считаются крутыми. Они носят с собой оружие и не раз устраивали драки и стреляли в потолок заведения. Между Рахманом и этими хулиганами давно были натянутые отношения. Им, конечно, не нравилось, что он их не впускает. В ту ночь, парни видимо решили разобраться, подъехали к бару, стали оскорблять всех, позже началась драка с поножовщиной. Мой знакомый был очень сильный, здоровья хватало, он в одиночку повалил несколько человек, после этого они убежали, а Рахман вместе с друзьями отправился вслед, чтобы «договорить». Когда молодой человек и еще несколько людей зашли во двор, его просто застрелили... Сейчас друзья Рахмана требуют, чтобы местные жители выдали этих «блатных».
http://www.province.ru/kurgan/news/item/473-в-криминальной-перестрелке-в-шумихе-погиб-местный-житель

То есть. Сами кавказцы подтверждают что они требуют выдать им "блатных". Об этом у Анастасии Гейн ничего нет.

Теперь почитаем публикацию пресс-службы полиции.

«Инцидент произошел в ночь с 8 на 9 октября. На фоне личной неприязни после распития спиртных напитков завязалась драка, в которой и был убит уроженец Чечни. Он проживал на территории региона очень долго и ранее имел судимость. По подозрению в совершении преступления сразу же был задержан другой мужчина. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство», - уточнили в пресс-службе.
http://aktualno.ru/view2/39685

На сайте г.Шумихи уточняют что убитый оказался ранее неоднократно судимым 27-летним местным жителем

А почему Анастасия Гейн не написала что Зелимхам был неоднократно судим? А, наоборот, упирала что русские были блатными сидельцами? В полицейском отчете не упоминалось что задержаный был судимым, хотя сказать это для полиции - хлеб, масло и немного джема сверху. То есть за убийство неоднократно судимого ,"уважаемого" чеченца задержан несудимый житель Шумихи, а подельники "уважаемого" чеченца требуют чтобы им выдали его и всех остальных.

В качестве последнего убедительного довода Анастасия Гейн приводит мнение атамана Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области Александра Зайцева и некоего члена совета из Оренбурга

«Это бытовое преступление. Казаков – тех, кто состоит в казачьих обществах – там не было». Его слова подтвердил член совета Оренбургского казачьего общества (Зауральское общество – отдел Оренбургского) Игорь Михайлов, который добавил, что «многонациональный характер казачьего общества не предполагает какого-либо преследования по национальным или другим признакам».
Минуточку. Цитируя классика - кто вы такие? Идите нахуй. Я вас не знаю. "Атаман Зайцев" это мурзилка, посаженная Едросами для того чтобы деньги уходящие на казачество уходили на то казачество, которое нужно им. В Кургане все знают атамана Курганской области Валерия Попова. его авторитет настолько высок, что когда атаманом Оренбургского казачьего войска назначили генерала МВД Романова, первое что он сделал - попытался заменить ставленника курганских едросов Зайцева, на Валерия Попова

Как только администрация области узнало об том, что часть реестровых атаманов и казаков предложили атаману Курганского казачьего землячества Валерию Попову возглавить Оренбургский отдел в Курганской области, поднялся переполох. Администрация губернатора и назначенный ими «атаман» Зайцев оборвали телефоны у Оренбургского атамана Романова, вылив на атамана Попова кучу грязи, обвинив его в во всех смертных грехах: экстремизме, терроризме, любви к русскому народу и казачеству. Бедному Романову оставалось только отбиваться, заявляя, что это самовольная инициатива нескольких атаманов, которые не поставили его в курс дела. Страх перед волеизъявлением казачества у правительства области и спецслужб был так велик, что всех приехавших на Войсковой круг казачьих делегатов поселили в гостинице подальше от города, запретив охране пускать к ним посторонних. А в день проведения Большого войскового круга, который проходил в здании администрации области, подходы в к нему были полностью блокированы.
http://kurganpolit.ru/frontend/index/articles?act=article&id=776

А вот что говорит о ситуации в Шумихе реальный атаман Курганской области Валерий Попов

14 октября я позвонила Валерию ПОПОВУ, курганскому казачьему атаману. В этот день он отправился в Шумиху, чтобы узнать подробности происшествия:
- Перестрелка произошла между бандитскими авторитетами, которые просто не поделили влияние, - считает Валерий Георгиевич. - Они так и не решили вопрос, кто отправит больше денег в Москву. Погибший же был заместитель смотрящего по Шадринску. В тот, момент, когда потасовка только начиналась, за соседним столом сидели казаки, которые слышали, как нерусские начали оскорблять русских.
По словам Валерия ПОПОВА, после того, как Зелимхана убили, группу его товарищей, которые, судя по всему, ехали, чтобы отомстить, задержали с оружием в Щучье. Но несмотря на такой серьезный инцидент, правоохранительные органы информацию скрывают. Ведь тогда выяснится, что вместо того, чтобы задержать участников драки, их выпустили на свободу.
http://www.province.ru/kurgan/news/item/473-в-криминальной-перестрелке-в-шумихе-погиб-местный-житель

Опять информация националистов подтверждается. И даже есть интересный факт о том, что машина, набитая вооруженными этническимим отморозками была задержана полицией и они были отпущены.

Зачем нужна была эта статья? Думаю, чтобы попиариться на Бирюлевской теме и попасть в тренд на новую генеральную линию властей по отношению к националистам - они все придумывают и разжигают рознь. Может ради таких комментариев от ботов к статье

Чисторусская!

Зелимхан был хорошим человеком...и не стоит сейчас судить вам, кто не в курсе. я русская...родилась и живу в шумихе...и мне стыдно за русских мажоров...стыдно за полицию...которой никто не верит и не надеется...как хорошо, что Зелимхан своей смертью привлек внимание всей страны к шайке беспредельщиков...Господа, друзья и соратники этого чеченского парня! ПОМОГИТЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В НАШЕМ ГОРОДЕ! ЭТО ДЕЛО ЧЕСТИ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня сильно поражает мнение обезьян с гранатами, которые сейчас временно удерживают захваченные украинские населенные пункты на Востоке страны. Эти полудурки считают украинцев оккупантами! Нет, серьезно. Украинские солдаты, видите ли, не могут войти в украинские города и поддерживать там п ...
...
Цирковая программа с попами продолжается, для кого этот ряженый клоунский наряд слева? Богу такие жертвы не нужны, от простого человека, да простого сколько на себя крестов не на цепи, как не приоденься ты всего лишь смертный человек. А это уже священники-десантники ...
+1 - По четвертому пути проследует черный котик скорый поезд, будьте внимательны и осторожны! ...
View Poll: Просто ставим оценку. Девушке, фотографии, сиськам, глазам, попе - не важно. Просто оценка. ...