Житейское

топ 100 блогов miumau03.02.2011 Рисую, рисую, рисую. Несколько проектов с разных концов. один вот почти дотянула, остальные в более сырых фазах. Скоро покажу вам что-нибудь готовое, а пока - только маленький непонятный фрагментик:
Житейское


Загадку с книгой и отпечатком ноги на ней предположительно разгадала мама. Я ей рассказывала утром, что успела эту книгу заждаться, и даже успела позвонить в службу пересылки, которая радостно сообщила мне, что моя книжка отдыхает на немецкой таможне. Немецкие же таможенники сказали, что огорчены моей бесполезной покупкой: я совершенно легально купила эту книгу за 1 доллар и 18 центов у какого-то букиниста. За такую покупку, понятное дело, невозможно содрать таможенный взнос - стоимость обработки была бы в разы больше, чем сам налог. Да и какой там налог, когда товар стоит меньше евро.
Таким образом моя посылка лежала там у них и портила им настроение.
- Естественно - сказали они обреченно - рано или поздно мы отправим ее вам, бесплатно, но это одно из тех решений, которое иногда принимается не сразу.
Через день после этого диалога книга пришла ко мне. Но, как я писала в прошлом посте, с огроменным отпечатком ботинка на упаковке. Мама говорит - вот, наверное там на нее и наступили. За то, что она такая... беспонтовая...

Раздумываю - на таможне бросают на пол нелюбимые посылки?

Получила по почте шоколадку в красивой упаковке, при этом она же (упаковка) одновременно является конвертом. Без обратного адреса, но с очень милым посланием и "спасибо за хлопоты", предполагаю, что кто-то из покупателей из моего магазина. Вообще у меня уже на столе лежит несколько неопознанных подарков, надо сделать с ними пост и показать, они все чудесные.
А меня мучил врач, и теперь шоколадку мне нельзя пробовать до вечера. Но через час я уже уйду в спортзал, а потом на физиотерапию, и после всего, измученная и (надеюсь!) со всех сторон здоровенькая приду радостно пробовать заслуженную шоколадку. :-)

В почтовом ящике по прежнему слишком много писем, но я на них отвечаю. Получившие ответ знают, что я иногда молчу сколько-то дней, но потом, наконец, до них добираюсь. Если вы еще ответа не получили, наберитесь терпения.

Перестала отвечать на письма с текстами вроде "Ой, а можно я вам напишу письмо?"
Люди, не пишите мне, пожалуйста, таких писем! Не увеличивайте энтропию! Мой адрес лежит в свободном доступе везде - в жж, на сайте, на всех моих серверах. А значит на него можно писать! Хотите написать - напишите! Вы только представьте, что даже 30 человек в день мне напишут "Я вот сижу тут думаю, можно ли вам написать письмо - Яна, можно я вам задам свой вопрос?". Если я на каждое из них отвечу: "Да, можно, пишите!" я все равно на это потрачу час! Пожалейте мое время!

:-)

А книжку Лакруа теперь котик осваивает:
Житейское


Фотография на планшете сделана вчера в час ночи. Эта композиция означает: "Все, планшет занят, рабочий день окончен, иди, хозяйка, спать!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приехала с Таиланда, кажет фотки. Кто как, а я с бывшими дружу - если не сволочи. А я себе не сволочей выбираю, поэтому и бывшие нормальные. ну не сложилось - так не ...
"Тебе опять прислали Глэмбокс," - услышала я сквозь сон. Открывать посылку я пошла не выпив кофе и не почистив зубы, уж очень было интересно :) Сентябрьскую коробку я получила опять в пиар-целях, так как пока не подписывалась на сервис, так что это, в ...
Попался комикс со Старшипом (Grimelf Yellowred #2). Кликабельно: ...
Что так много? - да потому, что не знаю, куда конкретно отнести воспоминания и рассуждения, которые последуют ниже. В моей френд-ленте за вчерашний день дважды встретилась популярная в 60-х у молодёжи песня на слова Когана про бригантину, поднимающую паруса. Когда-то она и мне ...
В соседней комнате бабушка смотрит КВН, оттуда раздается лающее пошлое вяканье. Мерзкие голоса глотают буквы, завывают, агрессивно рычат. В содержание не вдаюсь. Вы когда-нибудь слышали, как в американских мультиках озвучивают типа русскую речь: ...