Жители РФ очень любят хвастаться силой и мощью своей

топ 100 блогов gatoazul09.08.2016 Жители РФ очень любят хвастаться силой и мощью своей страны, понимая под ними огромную армию и разного рода ракеты. Это наполняет их душу гордостью и чувством неуязвимости.

Очень зря. Не знаю, насколько в реальности страшны эти ракеты и прочие танки против профессиональной армии, но будем считать, что весьма. Что отсюда следует? Только то, что никакой дурак не будет воевать с РФ так, чтобы ракеты пошли в ход. Никто не будет добровольно ломиться в самую защищенную часть, а действовать будут, разумеется, используя слабости.

Есть ли слабости у эрефянского медведя? О, сколько угодно. Самые главные - зверь этот хоть и сильный, но тупой, непоровотливый, тормозной и трусливый. Я, разумеется, говорю о качестве управления, а не о гипотетическом народном духе.

Поэтому война, выражаясь метафорически, будет проходить следующим образом. Никто в лоб на медведя с рогатиной не пойдет. Будет совсем другое. Загонщики окружат медведя с разных сторон и этими рогатинами будут колоть его, куда придется, и быстро перемещаться на новое место. Укол в зад - перебежка. Пока медведь будет соображать, что случилось, и повернется к нужному месту, там уже никого не будет. Зато теперь его снова уколят в зад или в бок - с того места, где раньше никого не было.

Еще можно пустить комаров - и глядеть, как мишка будет со всей дури колотить сам себя по носу или по башке.

Есть вариант немного пустить экономической крови.

Еще можно разозлить и заставить воевать с разного рода неодушевленными предметами - вроде деревьев.

Дальше возможны варианты - в зависимости от целей загонщиков. Можно, например, просто добиться слабости - медведь лег и уже ни на что не реагирует, только глухо рычит.

Можно огородить кольями какой-то коридор и тычками заставить медведя идти туда.

Можно и добить, но сомневаюсь, что это будут делать - живая РФ вполне полезна Западу, требуется только больше контроля над ней.

Но ключевой момент один: каждое конкретное воздействие должно быть мелким и подпороговым для введения в бой "Искандеров" и прочего чудо-оружия.

А в совокупности они будут намного сильнее лобового боя.

Такая тактика просто напрашивается, тем более, что медведь уже сам встал враскоряку, добровольно ввязавшись в две войны, чем немало облегчил задачу собственного ослабления. Еще три-пять войн или конфликтов по периметру, причем вялотекущих и непредсказуемых по своему ходу, внезапно обостряющихся и так же внезапно затихающих - и сцена для медвежьей охоты будет полностью готова.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На веб-ресурсе sdelanounas.ru 5 октября 2018 года были выложены небезынтересные фотографии строительства боевых кораблей и вспомогательных судов для ВМФ России в сухом доке и на открытой стапельной площадке на ООО "Судостроительный завод "Залив" в Керчи (предприятие с конца 2014 ...
здесь ...
фото Зялта http://zyalt.livejournal.com/491146.html Второй слева. С поднятым забралом который. Высокий. Когда я пришел на Триумфальную, то решил стоять на этом месте. Перед этим строем. Орать, думаю, не буду - не тот возраст уже все же - но и уйти отсюда не уйду. ...
Вчера мама купила лекарства. Пару недель она жаловалась на слабость, сходила к доктору, сдала анализы, которые показали низкий гемоглобин, получила от доктора кучу рецептов с рекомендацией все это купить в ближайшей аптеке… И потратила в той аптеке практически ВСЮ пенсию. В принесенных ба ...
Жена мне говорит: - У подруги муж - редкая сволочь. Сейчас все обалдеют от удивления, почему он редкая сволочь. Они в кругу подруг обсудили и решили, что он "редкая сволочь", хотя, по-моему, отличный и правильный мужик. Побольше бы таких. Кстати, когда подруги собираются, я собираю ...