Жители Мариуполя уверены, что их обстреляло ВСУ

топ 100 блогов ua_katarsis24.01.2015 убитые МариуполяВчера, 23.01.15, мне писали жители н.п. Талаковка (восток от г.Мариуполя). Вкратце: "Мимо нас стреляют "Градом" украинская армия, мы уже стали хоронить погибших (от недолетов)".
Как мне стало известно, за час до сегодняшнего обстрела был отключен водопровод и э/сеть. В школах в пятницу был проведен инструктаж, чтобы сегодня не ходили по улицам.
Более того. Позвонил друг моего мариупольского визави с сообщением, что находившаяся с ним по соседству батарея РСЗО "Град" начала стрельбу - и буквально сразу начались взрывы на ЖМР "Восточный".
Это все- случайные совпадения?!
Украинский "Град" бьет из Старого Крыма и со стороны Софина (Пионерская). Также была зафиксирована стрельба и ротными минометами.
Разрушения серьезные. Как мне описывал проезжающий мимо водитель: "мастерская-столярка, затем 2 магазина в киосках, церковь им Владимира.. на пересечении ул. Станиславской и Киевской-столб упал на остановку, сгорело 2 дома, пивбар, спортцентр "Форма. Дальше виден дом без крыши...".
Небольшой фрагмент из жизни "украинских силовиков". Продали местному предпринимателя 2 "калашникова", по 300 гривен. На следующее утро, наверное, спохватились-что задешево. Вернулись, связали его, сообщили что это "типа арест", и что если не "решим", то его..как бандита и сеператиста..
В результате потерпевший вынужден был отдать все свои накопления - 50 тысяч гривен. Надо посмотреть ФБ Авакова, там не было сообщений об очередной "поимке диверсантов-сеператистов"?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Странно всё... И есть ли вообще понятие времени? Живёшь, движешься вперёд, и вот натыкаешься на давно прошедшее, оно выскакивает из-за угла, как Булгаковский разбойник-любовь, и так же свежо и почти без морщин, и смеясь кричит тебе:"Ты думаешь, что ...
От автора блога . Сегодня Украина "получит" безвиз. Самое смешное, что без Майдана Украина получила бы его гораздо раньше, без ажиотажа, так сказать в рабочем порядке. И АБСОЛЮТНО БЕЗ ПОТЕРЬ... А сегодня она ради этой кастрированной пустышки отдала все, даже свой суверенитет... ...
А я вот снова фейсбук завела) http://www.facebook.com/zapiski.ket Ну и раз пошла такая пьянка: Я Вконтакте http://vkontakte.ru/id144360548 Я в Гуглплюс https://plus.google.com/104276070391067572629/posts И напомню, что твиттера у меня нет. А тот, что там есть, с моим именем - так его ведет какой-то ...
https://youtu.be/9_dJ0fXWKVc Здравствуйте. Посмотрел сейчас видео Виктории Бутенко, на котором она рассказывает Артему Войтенкову о том, как плохо живется людям в Штатах. Тезисы там примерно следующие: 1. В США плохой уровень жизни, при этом Виктория со своей семьей прожила там 23 ...
Забавный случай сегодня произошел.Поехали сегодня пару рынков вздрючить слегка. ...