Жители Иркутска решили сместить губернатора.

топ 100 блогов analitic30.08.2016 Уже более четырех тысяч иркутян оставили свои подписи под петицией об отставке губернатора области - коммуниста Сергея Левченко. Возмущенные жители заявляют , что красный губернатор, за более чем год своего правления, не выполнил и не собирается выполнять данные им на выборах обещания.

Жители Иркутска решили сместить губернатора.

В петиции приводятся 10 основных пунктов предвыборной программы Левченко , ни один из которых не был выполнен.
По словам петиции, с приходом Левченко к власти ситуация по области стала только хуже – все главные должности в области заняли не обещанные рабочие, крестьяне и профессионалы, а ближайшие сторонники Левченко по партии, крупнейшие спонсоры его кампании и их родственники.


Жители сообщают о росте коррупции в регионе и вспоминают ряд уголовных дел возбужденных в отношении сопартийцев Левченко. Авторы петиции так же не забыли скандалы, в которых напрямую участвовал губернатор – это и регулярные невыплаты зарплат и налогов на заводе, принадлежащем его сыну Андрею Левченко, и попытка губернатора незаконно продать Иркутский аэропорт, которую смогла пресечь только Федеральная Антимонопольная Служба.

В петиции отмечается рост цен на тарифы ЖКХ, урезание финансирования здравоохранения, урезание средств на развитие удаленных территорий и провальная программа по созданию в области территории опережающего развития, которую губернатор не смог воплотить в жизнь даже при участии вложений из федерального бюджета.
Программа по софинансированию капитального ремонта, обещанная губернатором, так же оказалась лживой фальшивкой – жители все так же платят по полной стоимости, капремонт все так же не проводится. Видимо у губернатора нашлось куда потратить выделенные на программу средства.

В целом, авторы выносят первому году губернаторства Сергея Левченко неутешительный приговор – деградация во всех областях экономики, проваленная программа развития, возросшая коррупция и кумовство и использование в политических целях трагедии с погибшими в Черемхово детьми. На момент написания статьи под петицией было собрано 4093 подписи.

Подробнее с текстом петиции можно ознакомится здесь

Небольшое видео составленное авторами:



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дворники пошли за справедливостью к начальству … Мол, они должны убирать снег только во дворах, но их заставляют убирать снег на проезжей части. В итоге они работают с пяти утра и до ночи. А за переработки не платят. Платят, как за 40 часовую рабочую неделю....  Дворников забрали в ...
Я так понимаю, что Школа Милиции теперь превратится в Полицейскую Академию, и это ...
Сейчас о карме и бумеранге начнут говорить многие. Не всё же о выборах без выбора, то есть между сортами всем известной субстанции. А тут вдруг – тако-о-ое! Прямо бальзам на душу одних и +100500 к вере других вкупе с объединяющей радостью. Скончалась судья Симоновского районного ...
Интересно становится - у кого больше на высылку найдется? Собственно, усиленный батальон дипломатов в США (600 голов) - это так ничего. Дорогого стоит в буквальном смысле. Хотя, конечно, много что доргого стоит из того, что выбрасывается на ветер. Вспомнить молодцеватую шпиёнку из ...
Хеллоу, амигос. Прошлый раз было пару вопросов, типа "напиши про Сербию". Ну и почему же мне не сделать этого? Простыня получится длинная, поэтому под кат. Сербия - ваще мон амур с давних пор. Впервые я туда попал примерно в 05 году и с тех пор бывал там раз 6 точно. Ваще, за все эти ...