Жители Арзамаса снова вышли на улицы

топ 100 блогов vadimb16.12.2013 Прежде чем вы прочитаете новость - прошу обратить внимание на методы которыми администрация РФ будет усмирять выступления русских ,возмущенных этническим криминалом.

1) Взятие заложников. Это в первую очередь родственники жертв которых обрабатывают оперативники, пугают ответственностью за разжигание и потом заставляют выступать по телевизору с призывом расходиться по домам. В случае убийства по национальному признаку первыми берут в оборот не преступников, а родственников жертв.

2) Массовые аресты граждан, вышедших на митинг. в арзамасе они были массовые - всего арестовали 143 человека. Их могут держать в КПЗ, вывозить в областные центры. В случае убийства по национальному признаку первыми арестовывают не преступников, а тех кто этим возмущается.

3) Запугивание молодежи по школам, ВУЗам. Угрозы отчисления.

3) Мантры о толерантности произносимые полицейскими начальниками и мелкими областными чиновниками специально отобранным "представителям народа" за тройным полицейским оцеплением. Это было вчера в Арзамасе.

4) Ничего не делать конкретно по этническому криминалу.

Жители Арзамаса снова вышли на улицы

На девятый день после убийства в кафе "Очаг" Александра Слакаева в Арзамасе состоялось два схода граждан. На этот раз власти смогли избежать на встречах с людьми волнений разгоряченной молодежи, и мероприятия прошли спокойно.

В общей сложности на площади Мира и возле мэрии Арзамаса с разницей в несколько часов пообщаться с представителями власти и правоохранительных органов собрались около 500 человек. Из областного центра отвечать на неудобные вопросы граждан приехал начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Иван Шаев. На встречах был замечен и министр внутренней и региональной политики Анатолий Мигунов, ранее занимавший пост мэра Арзамаса.

Главное требование, выдвинутое митингующими, - очистить Арзамас от вызывающе ведущих себя мигрантов. Мэр города Михаил Бузин сообщил, что в течение недели велись переговоры с представителями армянской диаспоры. 15 семей уже покинули город. В Арзамасе закрыты все предприятия, принадлежащие южанам, два кафе проданы русским предпринимателям. Кроме этого, при мэрии создан общественный совет, который будет реагировать на любые конфликты, затрагивающие межэтнические отношения.

- Главы всех диаспор предупреждены о сложившийся ситуации, - заявил Михаил Бузин.

Вместе с этим глава города подчеркнул, что среди представителей некоренного населения есть немало достойных людей, поэтому нельзя относиться ко всем одинаково. Мэр города призвал собравшихся принять активное участие в работе общественного совета, который, по его мнению, должен разрешить ситуацию.

Представители полиции ответили на вопросы, относительно следствия по факту убийства Александра Слакаева. Напомним, что по данному делу арестованы три человека. Четвертый участник убийства находится в федеральном розыске.

В отличие от событий прошлого понедельника, на обоих сходах практически не было разгоряченной молодежи. Потому, несмотря на достаточно резкие высказывания, состоявшийся диалог власти с народом все же получился конструктивным. К тому же общение проходило в плотном полицейском оцеплении.

Активная работа по обработке неокрепших умов велась и в самом городе. Накануне сходов по местному телевидению показали обращение родителей Александра Слакаева с просьбой не устраивать беспорядков в Арзамасе. Достаточно жесткому прессингу были подвергнуты все, кого задержали во время событий 9 декабря. Всю неделю полицейские работали с несовершеннолетними в школах, сузах и вузах. Во всех учебных заведениях города прошли родительские собрания, на которых, в целях предотвращения нежелательных последствий, взрослым настоятельно рекомендовали не выпускать в субботу своих детей из дома. В ряде техникумов накануне отпустили по домам иногородних студентов, а субботу объявили выходным.

Справка "РГ"

В ночь на 7 декабря в ходе ссоры между жителями Арзамаса в кафе "Очаг" (принадлежит выходцам из Армении) на улице 50 лет ВЛКСМ вспыхнул конфликт, в результате которого был ранен Александр Слакаев. Он скончался от колотых ранений в карете "скорой помощи", его друг Игорь Карпов с черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу. Это преступление всколыхнуло жителей Арзамаса, которые в тот же день отправились митинговать на Соборную площадь города.

Утром 9 декабря состоялись похороны Александра Слакаева, а на 18.00 была назначена встреча в ДК "Темп" представителей власти и силовых структур с жителями. Возле дома культуры собралось более 600 человек - друзья, родственники потерпевших и просто зеваки. С разгоряченной толпой пытались договориться начальник УВД Арзамаса Евгений Емельянов и глава администрации Николай Живов. Однако несмотря на увещевания, арзамасцы пошли по центральным улицам города и разгромили несколько принадлежащих южанам торговых точек. Весь вечер полиция разгоняла и задерживала группы молодежи. В отделения полиции доставили 143 человека, на четверых завели дело по статье "уничтожение чужого имущества".
http://www.rg.ru/2013/12/14/reg-pfo/shod.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
4 месяца.Я одна 4 месяца.Очень тяжело и одиноко.Но это не внешнее одиночество-внутреннее.Внешне выглядит всё иначе.Приходят,звонят.После *Ну как ты?* мне уже не хочется никого видеть.И эти взгляды сочувствия тоже.Совсем сузила круг общения,практически свела его на нет:семья и 4 ...
В. Соловьёв: https://vk.com/solovievlive?z=video-52620949_456274474%2Fvideos-52620949%2Fpl_-52620949_-2 1. Он бьётся в истерике по поводу "трэш-стримеров", которые избивали людей в Белгороде и снимали это на видео ради потехи. Он употребляет при этом слова, по сути, матерные - причём, ...
Танк весом 60 тонн на скорости 33 км/ч врезается в 40-миллиметровый борт другого танка. Сколько урона будет нанесено? Да-да, я знаю про наногусли и т.п., но пиздец же и абсурд. А они кнопочки в ангаре ...
На российских телеканалах спецоперацию украинских войск в Славянске называют карательной операцией властей против народа. Боже. ...
Троица 12 июня 2011  На пятидесятый день после Пасхи празднуется День Святой Троицы или Пятидесятницы, как его еще называют в народе. Под Троицей понимается образ божественной семьи: Бога-Отца, Богоматери, Бога-Сына. Этот праздник стал широко ...