Житель Томска разбил лицо губернатору Виктору Крессу

топ 100 блогов egor4eg03.03.2010
«За смерть моей бабушки!» – томичи оценили годовой отчет властей
Житель Томска разбил лицо губернатору Виктору Крессу

Житель Томска разбил лицо губернатору Виктору Крессу / «За смерть моей бабушки!» – томичи оценили годовой отчет властей

Томск, Март 02 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Губернатор Томской области Виктор Кресс получил удар по лицу. Инцидент произошел в доме творчества юных, где мэр Томска Николай Николайчук отчитывался перед общественностью и депутатами о деятельности в 2009 году.
После доклада градоначальника к присутствовавшему в зале губернатору подошел местный житель Сергей Зайков и со словами «За смерть моей бабушки!» ударил Кресса рукой в лицо, сообщает радио «Эхо Москвы в Томске». От удара на лице губернатора пошла кровь. Кресс спокойно отнесся к нападению: глава региона достал платок, вытер кровь и пошел дальше. Сейчас с ним все в порядке, заверил пресс-секретарь губернатора Андрей Остров. Он уточнил, что Зайков прошел в зал, представившись помощником депутата Думы Томска Александра Деева. «Губернатор оценил это спокойно, как любой профессиональный риск. Он сказал, что нездоровых людей, к сожалению, в стране много», – отметил пресс-секретарь главы области.

Сообщается также, что обидчик губернатора задержан и доставлен в дежурную часть отделения милиции. Сейчас идет доследственная проверка.

В Думе Томска, в свою очередь, заявили, что Зайков официально не является помощником депутата. По словам начальника информационно-аналитического отдела гордумы Елены Уткиной, перед началом мероприятия охрана не пустила Сергея Зайкова в зал. Тогда он стал кричать, что это собрание общественности, и он как общественник имеет право присутствовать. Однако охранник категорически его не пускал. «Видимо, чтобы разрешить проблему, один из городских депутатов сказал, что это его помощник», – сообщила Уткина.

Отметим, что инцидент с Крессом – это первое хулиганское нападение на губернатора в современной истории России.

Напомним, что в декабре прошлого года удар по лицу металлической сувенирной статуэткой получил премьер Италии Сильвио Берлускони. По официальной версии, психически нездоровый мужчина бросил в Берлускони статуэтку с изображением Миланского собора. Берлускони в это время раздавал автографы, завершив выступление на митинге своей партии «Народ свободы» в Милане. В результате у премьера Италии были выбиты два зуба, разбита губа и сломан нос. Сообщалось, что Берлускони потерял много крови и был срочно госпитализирован. Через несколько дней премьер был выписан из больницы, а его обидчик помещен в психиатрическую клинику.

Между тем в итальянском Интернете Берлускони обвинили в организации нападения на самого себя. Автор видеообращения, размещенного на YouTube, Facebook и Twitter, утверждает, что Берлускони сам срежиссировал атаку на самого себя, чтобы повысить свой политический рейтинг, испорченный многочисленными секс-скандалами и обвинениями в коррупции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Беловежская пуща - это остатки первобытного леса, простиравшегося когда-то от Балтийского моря до реки Буг и от Одера до Днепра. 3/4 современного Беловежского леса находится на территории Брестской области и является визитной карточкой Республики Беларусь. Административный центр парка ...
Я работаю в паллиативе. День и ночь, сутками с умирающими пациентами. За годы работы только раз учавствовала в эвтаназии. Больно и мерзко, но меня  на одном форуме назвали " киллер". Адски обидно. Мало того, мне все хочется ...
Директор школы-интерната Интеллектуал Евгений Маркелов, который скончался в Москве на 49-м году жизни, будет похоронен на Востряковском кладбище в понедельник 13-го ...
Вашему вниманию - еженедельная рубрика с обзором событий на пляжах оккупированного Крыма. Ну, а поскольку главным событием на пляже является наличие туриста, то именно этим мы и занимаемся, обозревая веб-камеры оккупированного полуострова, тем самым в реальном времени фиксируя наличие ...
...