"Жить везде хорошо, а хорошо жить ещё лучше"

топ 100 блогов esperitlliure19.08.2016 http://vikussss.livejournal.com/171676.html?replyto=5255324

"сколько дел сделали:))) за 7 лет моего проживания в маленькой немецкой деревушке свет отключали один раз на 2 часа, о чем мы все были предупреждены за месяц; а воду за 12 лет моего проживания в этой стране ( и в городах и в деревнях) отключили один раз, так как трубу прорвало в деревне, починили за три часа, я наученная суровым ташкентским опытом после обнаружения отсутствия воды запаниковала и даже съездила за минеральной водой без газа, чтобы не помереть от жажды:)))))))))))))))))) дотошные немцы всю электропроводку в землю закапывают, по воздуху только высотные столбы электропередач"

"Судя по вашему журналу, вы живёте не в России и даже не в СНГ. Откуда вам знать, как и что у нас тут? Откуда это желание при любом удобном случае ушат помоев на бывшую родину вылить?

Да-да-да, мы поняли, что Германии очень хорошо, а в России провода до сих пор не закопаны.
Всего вам доброго."

"А при чем тут ушат помоев? Если я Вам напишу, что в деревне А дорога размыта и годами не ремонтируется, со слов самих же жителей, это ушат помоев? Это констатация факта. Я прекрасно знаю что такое месяц сидеть без света, так как в городе-столице откуда я родом электропродку тоже никто не закапывал и после несильной грозы был "листопад" столбов с электропроводкой. Поэтому я например впервые оказавшись в Германии очень удивилась, что нигде никакие провода не висят. Вот и всё. Никаких эмоций - четкий разбор причин и следствий. Я ж не писала, что Россия ужасная страна. Я пишу о том,что провода лучше закапывать, чем развешивать надеясь на авось.

Я Вам выше писала что жить везде хорошо:) А вот электропроводку лучше закапывать, чем развешивать на столбах:) Так надежнее. Какая Вы обидчивая, если у Вас в компе вирусы заведутся и Вам посоветуют прогу антивирусную поставить, Вы тоже будете упрекать посоветовавшего,что он на Вас ушат помоев льёт?"

Меня таки забанили:)

Она кстати огородосадовник, интересно если ей кто-то подарит коробку удобрений заморских, она тоже оскорбиться, что ей не подарили коробку российских?

П.С. Жаль,что мне не дали возможности договорить. А то я б даже подарок прислала, бубен, что б было с чем плясать возле костра, во время отсутствия электричества:))))))))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Министерство промышленности и торговли предлагает ввести наказание для несовершеннолетних за покупку алкоголя. Речь идет об административной ответственности для подростков от 16-ти до 18-ти лет. Ведомство уже подготовило доклад «Предложения по ограничениям розничной продажи алкоголя», ...
Наконец то я сделала себе рыбу в кляре легком, и рис что лет не ела, все просто, но по душе, а вы любите рис? ...
Вот практически недели не проходит, чтоб не нашелся добрый человек – защитник животных, который требует свободы попугаю Типуну. И каждый раз приходится объяснять одно и тоже, что мы – владельцы врановых, самые настоящие садюги. И не отпускаем на свободу бедную птицу только по этой ...
Подол вообще колоритен, бульвар, с параллельными улицами Верхний и, соответственно, Нижний Вал - это бывшая знаменитая "канава", где текла (сейчас перемещена в трубу) река Глыбочица, и за которой Киев, собственно говоря, кончался, и начинался один из самых криминальных районов , ...
Вечером 23 февраля в Королевском дворце Эль-Пардо в Мадриде прошел ответный прием от имени президентской четы Аргентины Маурисио Макри и Хулианы Авады. На фотографии - 6-летняя дочь Маурисио Макри и Хулианы Авады Антония ...