рейтинг блогов

Жить по фэншую. Чему нас учат наши животные.

топ 100 блогов ismilady22.11.2017 Жить по фэншую. Чему нас учат наши животные.
Моя подруга увлекается восточными практиками, и всегда учила меня, что крышка унитаза должна быть закрыта, иначе утекает энергия денег в доме. Я слышала это не раз, но пролетало мимо ушей, и особо никогда не выполняла.
Держать крышку закрытой меня сначала научило появление маленькой Фелисии. Ни одно руководство по феншую не научило бы меня лучше, чем страх за малышатину. Поскольку она будучи крошкой везде лезла, упала в ванную с водой, прыгала в кастрюлю с супом и на горячую плиту, я боялась что она утонет в унитазе и стала закрывать крышку.

Но это правило работало для меня лишь у нас дома. Там где не было Фелис, я по прежнему не морочилась. Потом, пока я гостила у мамы подобрала Арсика. Теперь я закрываю крышку унитаза автоматически, в любом месте, в любое время суток, на автопилоте, с закрытыми спросонья глазами, и даже в отеле.
Потому что Арсик зараза такая с детства интересуется содержимым унитаза, и надо еще успеть вставая захлопнуть, пока он не засунул нос. Мне хватило пару раз застать его по в позе сантехника, изучающего как лучше пробить засор, по пояс в унитазе, после чего приходилось профилактически купать кота. Мне хватило. Теперь я живу по фэншую.

Вообще именно младшие коты оказались особо настырными и пакостными и ввели свои правила.
Кассандра нас учила только одному: не повышать голоса, она меня всегда кусает за это. Она просто не выносила если люди разговаривали на повышенных тонах.
Однажды мы с папой спорили громко на кухне, она на наших глаза запрыгнула в раковину и нассала туда в знак протеста! Это был шок! Мы сразу забыли о чем спорили. Миротворец блин.

Фелис научила не оставлять посуду на поверхностях, очень доходчиво научила, перебив половину стаканов. А нечего! попила и уноси, мой и ставь в сушку. Арсик посуду не бьет, но пытается отгрызть край стакана. Честное слово лучше бы бил.
Еще Фелис научила прятать лекарства(потому что фиг знает, что ей в голову придет), следить за плитой, наполнять ванну только при закрытой двери. Арсик доказал, что держать кошачьи витамины на полочке глупость несусветная, нет неприкосновенного для котов, надо прятать причем надежно.

Кстати Арсик однажды скакнул на столешницу, потрогал лапой горячую плиту(не успела его снять) и удрал. Я подумала обошлось, но потом увидела подушечки прижег слегка, просто как настоящий мужичок жаловаться и плакать не стал, а терпел. Но думаю выводы сделал.

Оба они учат меня вовремя выносить мусор, особенно скоропортящийся и опасный. Неохота обнаружить все это на полу.
Учат быть начеку и бдить за их туалетом, потому что им не в падлу падлам! выкинуть какашку из лотка, а потом кто то утром идет в туалет с закрытыми глазами и наступает на мину. Очень смешно ага))

Вспоминается детский стишок страшилка:

Катя в лесу собирала малину
Вдруг наступила случайно на мину
Мигом слетелись на девочку мухи
Это проделки коровы Пеструхи))


При Кассандре аксессуары для съемки свободно валялись по всему дому в открытом доступе, и я за их судьбу не переживала. Теперь все упаковано в коробки, но просто упаковка не спасает, пакостная парочка умеет вскрывать и потрошить коробки, поэтому приходится коробки накрывать толстым одеялом. Коты довольнехоньки, ведь для них теперь получилась славная лежанка. То есть для них любой результат в плюс))
Придя со съемки я должна разобрать сумку с аксессуарами и все попрятать. Короче приучают к порядку как могут.


Ну и самое главное это просто нескончаемый мастер класс по терпению и безусловной любви.

А чему вас учат ваши животные?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин открыл памятник Героям Первой мировой в Парке Победы на Поклонной горе: Все бы ничего, если бы не два момента. Первый, что место выбрано, видимо сознательно, с подрывом памяти о Великой Отечественной войне, где теперь будет вечно торчать и воевать с Красным знаменем гигантский влас ...
Для "Жёлтого и синего", которое я сейчас пишу, у меня есть несколько вариантов обложек. Вот они. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. View Poll: #2122845 ...
На этом история про рейнджуров и охоту заканчивается. Впервые были задействованы две новые машинки (одна куплена специально для рассказа), мотоцикл и три фигурки гражданских от AD. Следующий рассказ будет опять про рейнджуров. А может и нет. В рассказе проясняется вопрос, ...
Что-то не всё хорошо. После 15 лет счастливого "роста". varlamov.ru , verola , miggerrtis и другие опубликовали серьёзные обзоры " Всё очень плохо ", " Начало конца путинской экономики ", " Катастрофы и откаты: как разваливается Россия " с детализацией некото ...
В качестве экскурса Посмотрим на кухню 60-х... Хреново жили??? ...