рейтинг блогов

Жить и умереть в Черниковке

топ 100 блогов 10205.03.2013 Это холтер. Прибор для суточного снятия   ЭГК сердца.  Его нужно  носить  в течении суток, занимаясь своей обычной жизнью. Так сказал мне врач в поликлинике 35, что возле ДК УМПО.

Жить и умереть в Черниковке IMGP4130
И поэтому, я пошел пешком по моей любимой Черниковке,  двигаясь по улице Первомайской с востока на запад, от хрущевок к сталинкам,  по пути фиксирую и вспоминая.


На кремлевской мужик кормит голубей.
голуби
Чуть дальше мне предложили купить телефон, но я не успел сфоткать.

В доме по первомайской 69 аптека с сексуальным названием. Пенсионерам -скидки!
Жить и умереть в Черниковке IMGP3986

Интересное наверное место. Но не стал заходить:)
муха

Напротив Калининского универмага -памятник солдату. Явно  татарскому.:) Раньше я его не видел почему-то.
upd в комментах пишут похож на нашего президента. И вправду:)
Жить и умереть в Черниковке IMGP3995

Зашел в парк нефтехимиков.  Как  много у меня связано с кафе Лантана! Здесь проходили награждения Encounter. ( привет, Джер!)
Жить и умереть в Черниковке IMGP4006

А сейчас кто-нибудь  в  играет в городки? В моем детстве рубились в каждом парке.
Жить и умереть в Черниковке IMGP4010

Стадион строитель, который я никогда не видел.  Он закрыт,  и даже как-бы с некоторым вызовом:) Но сегодня я найду способ посмотреть!
строитель

перекресток Калинина -Короленко. Видны дымы нефтеперерабатывающих заводов.
Жить и умереть в Черниковке IMGP4026
Стадион. Вот он какой. А за Дк Нефтехимиков идет какая-то стройка.
Жить и умереть в Черниковке IMGP4030
Убираются после воскресного дерби.
Жить и умереть в Черниковке IMGP4031

Иду дальше. Восьмая больница. Сюда в 1991 году, на  третьем курсе привезли меня с приступом камней в почках. Хотя мы были в ссоре, меня приехала навестить моя первая любовь. Было начало лета, у нее было платье в горошек.  А до развала СССР  оставалось полгода.
Жить и умереть в Черниковке IMGP4037

В восьмом роддоме в 2003 родился мой сын. Какой-то счастливый папаша приехал встречать на лимузине. Отличный роддом, кстати.
Жить и умереть в Черниковке IMGP4039
Кинотеатр Победа. Построен после войны по типовому проекту. Выглядит довольно обшарпано.
Жить и умереть в Черниковке IMGP4042
А его брат близнец кинотеатр "Металлург"в городе Белорецке уже отремонтирован.
Жить и умереть в Черниковке

Подворотни первомайской. Говорят, что в баре Амстердам, который через дорогу -отвратительная еда. Не знаю, не пробовал)
Жить и умереть в Черниковке IMGP4051
Восьмиэтажка В левом нижнем углу дерутся коты. А со стороны улицы Ульянова в этом доме была знаменитая звукозапись.
Там можно было найти всю музыку.Преемственность сохранилась, однако. Аналогичная была на телецентре еще, в другом конце города.
Жить и умереть в Черниковке 8
Блядская аллея? :) Так да? ну сейчас здесь тихо..
Жить и умереть в Черниковке IMGP4079

Когда-то это знаменитая кондитерская знавала лучшие времена. За чай и 2 пирожных -64 рубля 50 копеек. Вкус соотвествует цене.
конидтерская

Это лучшее место Черниковки. Гениальное градостроение, которое не встретишь в центре.  Дк Орджоникидзе архитектора Н.И.Шабарова
Жить и умереть в Черниковке IMGP4086

вот Черниковка на гугл мапс. Обратите Внимание как Дк. Оржоникидзе  является центром трехлучевой системы улиц: Первомайская, Конституции, Космонавтов.
черниковка

Когда я гулял по Черниковке, в молодости   я думал: Вот бы родится в этом доме, чтобы мой дедушка был секретарем обкома и героем войны,   а папа простым талантливым инженером с УМПО. Чтобы в доме много книг,а   мама  руководитель танцевальной  студии  в ДК. Чтобы в 9 классе выиграть республиканскую олимпиаду по физике, а в 10 -лыжный забег.   Поступить в Нефтяной,  влюбится в красивую черниковскую девчонку, гулять с детьми по парку Победы, работать на нефтезаводе,  летать на Ямал и Эмираты,   и умереть здесь в этом чудесном месте.  Возможно, когда-нибудь так и будет. Или где-нибудь:)
Жить и умереть в Черниковке IMGP4090

Парк Победы. Это конец Черниковки. Вид на Белую. Лыжники.. Здесь мы в прошлом году делали игру для детей Зарница и нужно было измерить объем топливного бака этого танка.
парк победы1

В одном из окон Нефтяного Университета светит солнце. Здесь когда-то была( а может и есть?) студия компьютерной графики МАРТ, где я познакомился с несколькими чудесными людьми. :)
Жить и умереть в Черниковке IMGP4123

Дальше я сел на автобус и поехал жить другой частью моей жизни.
Хотя я никогда не жил в Черниковке,  но я люблю ее. Она  заставляет биться мое сердце по-особенному.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:16

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Внезапно соседняя бензоколонка отремонтировалась и превратилась в ту придорожную, что на пути из аэропорта Шарль Де Голль, уже ближе к Сен-Дени. Или, к примеру, в ту, что на шоссе в сторону Бергамо, там где недалеко фабрика Лавацца, которая в зимнем слепом тумане обозначает свое ...
Вчера угораздило сесть за руль, и сразу - история. Последний раз, когда бралась за это дело, всё ограничилось оторванным на мойке бампером. На этот раз вышло веселее. Началось на шоссе. Морось, мряка, музыка играет дурацкая, переключить некогда. И тут перед носом вынырывает какая-то ...
Я не про самолёт. Про него уже все написали. А я ж в самолётах — ноль, откуда мне знать, где там Су, а где Му? Поэтому, чёрт с ним, с самолётом. Для этого специальные люди есть. У нас на Хуторе, например, Ванькина баба всегда всё вперёд всех знает и сама во всём разбирается. Скажет, н ...
Так, друзья — сегодня будет очень интересный пост о том, как на самом деле выглядела Москва при Сталине. В комментариях к моим постам о том, какое нищее наследие осталось после Сталина, некоторые читатели написали комментарии вроде — "нуу, так это же провинция! А вот Москва ...
Думу-то распустить не проблема, а вот честные выборы .... !? Не  распустить надо,а и посадить МЫ пришли к неутешительному выводу - не было еще в России правительства бездарнее, чем кабинет министров Дмитрия Медведева. ...