Жирная жена, а виноват в этом муж

топ 100 блогов yachtweek05.08.2015 Мужчина написал письмо:
«Проблема такая. У меня жирная жена. Когда мы женились, она имела нормальный вес. После 15 лет брака ее вес стал приблизительно 120 кг и это при росте 158 см. В первую очередь я переживаю о ее здоровье. Она не может сама застегнуть обувь, быстро устает, болит спина, одышка, давление. Произошли негативные изменения в характере. Жена превратилась в недовольную, злобную и завистливую. Разогнала своим поведением всех своих подруг и наших общих друзей.

Врачи говорят, что проблемы со здоровьем дает лишний вес, но она упорно настаивает, что лишний вес из-за проблем со здоровьем. У нас двое детей. Я переживаю о них. Им нужна здоровая мама, а не развалина.

Когда она начала набирать вес я ей предлагал совместные прогулки, фитнес, делать упражнения дома, плавать, перейти на разумное питание. У нее на все отговорки. В фитнесе с нее будут смеяться, туда ходят "крутить худой жопой перед мужиками, а не заниматься", дома дети будут мешать, ей некогда. Предлагал распланировать день. Все мои предложения заканчивались ее ором».


Вот этот пост Жирная жена, а виноват в этом муж eva_vitli «У меня жирная жена. Помогите советом». 

Ох, уж эта женская солидарность! Женщины, видимо, поставив себя на место этой жирной жены, во всем обвиняли мужа:

– Начинать нужно с себя. Или любите жену такой как она есть или расходитесь.

Вы можете себе представить себе жизнь со злобным и завистливым человеком? Ежедневно слышать крик и недовольство? Только из-за этого любовь может пройти, и внешность тут не при чем.

– Ваша жена - ваши проблемы.

То есть это его проблема, а не ее?

– После фразы "у меня жирная жена" мужчина может миллион раз рассказывать про терпение, такт и любовь - не поверю.

– Надо было ее меньше кормить, мужик сам во всем виноват.

Меньше кормить жену? Разве она ребенок? Разве это он ее раскормил? Она ест сама. Не отбирать же у нее еду. Обвинять мужа в том, что жена поправилась, это то же самое, как если бы он жил с алкоголичкой, которая говорит: я пью, потому что у меня плохой муж, это он во всем виноват. Взрослый человек сам несет ответственность за свои поступки. Если у человека проблемы, он решает их сам, а не перекладывает на плечи другого.

Комментаторы пишут, что он должен любить жену и жирной. Неужели они не понимают, что ожирение – это болезнь. Если бы у нее болело сердце, они сами же наехали бы на мужа, почему он не тащит ее к врачу. А если жена больна ожирением, ничего делать не нужно? Вот он и просит совета, что еще можно сделать, чтобы жена согласилась хоть что-то делать. Это элементарная забота о ее здоровье. Вот и врачи все в голос твердят, что ей нужно срочно худеть.

Алкоголизм тоже болезнь, однако, если разводятся с алкоголиками, никто не обвиняет жену или мужа, что они должны любить супруга таким всю жизнь. Я жила с алкоголиком, пока была надежда, что он изменится, бросит пить. Когда я поняла, что надежды нет, развелась с ним. Видимо, здесь у мужа еще есть надежда, что жена изменится и начнет худеть, поэтому он и спрашивает совета, что еще можно сделать. Но если ничего не изменится, и он разведется с ней, я его осуждать не буду.

Если человек сам не видит проблемы, не прислушивается к советам мужа, нужно обращаться к специалистам. Правда, я таких только в телевизоре видела в разных похудательных передачах – там они быстро мозги на место ставят. Но для этого нужно, чтобы она сама захотела пойти к такому специалисту, не на аркане же ее тащить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это платье дома "Диор" из шёлкового крепа и шифона, которое хранится в музее FIDM (Fashion Institute of Design & Merchandising). Американская "светская львица" Бетси Блумингдейл в своё время надела его на Очень Известное и Очень Торжественное Мероприятие в одной ...
Сегодня- День печати! С Праздником, товарищи и ...
Как вы наверняка помните, я веду цикл " Нелепые изобретения прошлого " (здесь посмотреть части №1 , №2 ). Но найдя этот материал, понял, что нужно делать похожую рубрику, только с уклоном на современные изобретения. Здесь ...
Весна спешит, Но Балтика не шутит. Март. Зеленоградск... (весеннее ироническое хокку) Дочь прислала фотографию из солнечного балтийского курорта Зеленоградска. Так начинается весна на Балтике: сначала растает лёд на волноломах, а потом уж появятся подснежники на дюнах. Холодно, ...
Несколько раз у разных психологов было отмечено, что если супруги регулярно благодарят друг друга, то это способствует более крепкому браку и долговременным отношениям. Теперь у нас с Рамилем появился мем: «Спасибо большое (очень вкусно, ты мне помог etc), и это не в расчете на ...