"Жирик" назвал вещи своими именами

топ 100 блогов bolshoymike07.02.2011 Никогда не симпатизировал Жириновскому. Особенно раздражали его манеры в 90-х. Но надо отдать чуваку должное: он все еще может повести за собой толпу. Ни Медведев, ни Путин не смогут, а Вольфычу достаточно проехать по транссибу, и вот уже ряды ЛДПР пополнились миллионами новых адептов. Ссориться с таким человеком нельзя, у него такая харизма... Лучше эту харизму пристроить куда-нибудь в Думу, что и было в итоге сделано. У Жириновского совсем нет амбиций на президентство, он живет другим. Но кремлевским политтехнологам следовало бы поучиться у Жири вести разговор с быдлом.

Все эти "нанотехнологии" и "инновации" никогда не будут понятны старушкам в деревнях, а гопники в райцентрах срать хотели на новомодные термины. И, в отличие от того же продвинутого юзера Медведева, Жириновский тонко чувствует, что волнует простого россиянина сейчас (а его, например, волнует, что он будет жрать летом-осенью). И даже те интеллигенты, которых еще недавно обуревало желание дать Жирику в морду, признают в итоге, что чувак дело молотит.

И сегодня Жиря (так ласково называет его полстраны) вновь ясно и четко доказал, что с народом надо говорить на понятном языке. За 100-процентную точность цитаты не поручусь, но интервью с Жириновским смотрел лично на канале "Россия-24":

"Никто не понимает слова "коррупция". Это как слово "путана", когда огни отелей так заманчиво горят! Дети не знают истинный смысл слова "путана" - объясни им, что это всего-навсего проститутка, и для них сразу поменяется смысл. Так и слово "коррупция". Назовите это явление близким по смыслу русским словом "продажность", и повсеместно отношение к этому явлению станет таким же нетерпимым, как к воровству или мошенничеству! У нас ненавидят воров и мошенников, но мечтают стать коррупционерами!"

Не представляю, что будет, если Жирю снимут с довольствия. Жаль, в "этой стране"(с) нет министерства пропаганды, тут бы страна уже трижды морально поднялась :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Вокруг Света" будет рад видеть вас на Фестивале Мировой Еды 50 национальных кухонь мира, 5 континентов 18-19 июня, сад Эрмитаж, Каретный ряд, 3 с 12.00 - 22.00 Для того, чтобы попасть на фестиваль, надо скачать такое приглашение и распечатать. Каждое ...
На следующий день после пуска нас быстренько выпроводили из города, заподозрив в ...
Жуткий образ Дональда Трампа расстроил некоторых жителей крошечного словенского городка. Один сельский житель даже пытался снести его своим трактором. Местный художник построил тревожное изображение по образу президента США Дональда Трампа, чтобы украсить склон холма в ...
Первый раз смотрю на матчи с участием российской команды достаточно отстраненно, не болея за "наших". 1:0, ведут словаки. Матч, скорее всего, проигран для россиян. Пора выпускать Берлагу... ээ.. фанатов-хулиганов (см. мой предыдущий пост: http://ru-polit.livejournal.com/9501110.html ). ...
Открыл соцкапитал. Посмотрел за март. Закрыл ...