JiP приде - геймплей принесе!

топ 100 блогов war_tundra07.10.2015
Чем отличается жип от обычных сессий?
Отсутствием фаз.
В обычных вылетах четко есть фаза старта, фаза сближения/занятия позиции, фаза бодрого самолётного рубилова, фаза добивания.
Всё остальное следует из этого. Даже если ты мегапилот и убертактик, тактику тебе придётся с хорошей долей вероятности показывать в одиночку половине команды противника, если твои сокомандники будут так любезны выкосить другую половину.
Даже если у тебя высотный аппарат, тебе это мало поможет, если за то время, пока ты, набравший высоту и скорость гордо рассекаешь стратосферу, твою команду приземлили, и не в последнюю очередь из-за отсутствия в критический момент тебя и вон того друга Коли в свалке.
Даже костылёк в виде присоединения к идущему бою делает только хуже. Ты приходишь к разбору полётов — или вы уже  или вас уже. В лучшем случае ты оказываешься в хвосте вереницы климбящихся и, естественно, ниже них. Ну и ниже противников, у которых были эти дополнительные 2-3 минуты на набор высоты. Корсары и Фоки плачут.
Бывают, конечно, исключения ,когда один затаскивает весь бой, или высотник, не сливая энергию, глумится над ползающими по нулям подранками, но это именно исключения. Обычно добивание происходит весело и с улюлюканьем. Толпе срать на скилл.
Немногие замечают что Жип приносит не только атмосферу с «живыми» заданиями, обновляющимися целями, какой-никакой линией фронта и бесконечными патронами ботами, прилетающими на съедение. Главное, что он приносит — непрерывность действия.
При этом всегда есть кто-то, кто только взлетел, кто-то уже набравший высоту, кто-то с визгом и матами крутящийся в бою, кто-то крабящий низы и... да хоть турист-фотограф, просто самолёт проветривающий.
И лучше всего в этом — что любой может найти себе занятие по вкусу: хошь крутись-вертись-попадай-страдай, хошь климби в облака и шароёбься летай там до конца горючего всем насрать, хошь бегай за бобрами, хошь мсти танчикам за всё — ты не ограничен фазами и временными рамками. Медленноклимбящие бумзумеры имеют возможность набрать высоту и занять нужную позицию для шевеления и ёбли расстрела зазевавшихся, сдохфайтеры получают возможность найти ближайшего и озорно показывать ему закрылки в виражах, бомберы могут сделать крюк на полкарты и никто не заметит их временного отсутствия и не бросится их унижать и т. д.
А в РБ вообще халява — тебе маркерами на полнеба показывают тактическую ситуацию и можно спокойно прикинуть, куда лететь насчет подраться, куда климбиться, а куда в случае чего валить, роняя кал причитая о своей судьбе от жадных супостатов под прикрытие злых свежесбитых и свежевзлетевших друганов.
Кстати о друганах — как бесплатный бонус: не рушатся семьи первый сбитый из звена теперь не обязан сидеть на опалённом стуле и сосать хмммм... лапу, а спокойно берёт топор следующую машину и идёт строиться к своим коллегам. Тоже плюс и для кого-то немалый.
Касаемо же вулча штурмовки аэродромов — тоже этого элемента лишены сессии напрочь. Разве что под конец кто-то дотянет для починиться, так за ним хвостом как правило будет полбригады противника и отнюдь не с предложениями оказать помощь в починке (кстати, а все тут знают, что можно помогать чиниться своим коллегам на полосе?). В Жипе же над аэродромом в большинстве случаев найдётся комитет по встрече, с аккомпанементом зениток. Ну а если дром плотно закрыт, ну значит судьба. Обратитесь в лигу сексуальных реформ Идите на другой аэродром. Лично я не понимаю как можно жаловаться на вулч при возможности неограниченное количество раз вылетать.
Короче, можно долго превозносить достоинства «нового» режима, по-моему это вообще единственный режим, имеющий смысл, который должен был бы быть сразу и основным, а то, что сейчас называется РБ — так, в достёжку любителям покувыркаться.

JiP приде - геймплей принесе!

И ещё: на этот процесс уже можно навещивать финтифлюшки: конвои, разведчики, базы, задания, линию фронта со штрафами за выпрыгивание за ней... Всё это хорошо и нужно, только почему-то нам не дают самой основы под предлогом неготовности этих примочек. А должно быть наоборот.

JiP приде - геймплей принесе!



ЗЫ Чтобы не выбиваться из темы коммуночки:
JiP приде - геймплей принесе!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:07

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В недавнем опросе треть (включая меня самого) предположила, что обвиняемым дадут больше года, но меньше, чем потребовал прокурор. Так и случилось. Почему я так предположил? 1. Мне было очевидно, что виновными их признали до суда, причем на самом ...
Не для кого не секрет,что майл убрал бесплатные подарки из использования. В ответ предложил VIPовские подарки и платные стикеры.Но не все могут воспользоваться этой услугой,а послать друзьям подарки все же хочется. Но не зря есть такие ...
Татарстанское сетевое издание «БИЗНЕС Online» в материале Тимура Латыпова «Татарский» джет: «недобитый» Ту-324 превратят в летающий Aurus. К созданию самолета, за который годами бился Минниханов, подключают структуры «Газпрома» сообщило, что реинкарнация остановившихся некогда ...
...
похоже у нас завелся коммунальщик с болот, снег нихуя не убирают во дворах и второстепенных. сгребли в кучи на дорогах с человеческий рост и бросили, до весны видимо. не езда, а слалом ...