Жилищные приоритеты

топ 100 блогов belayapusistaya08.03.2017 Что для вас важнее: комфорт непосредственно вашего жилища или окружающая обстановка, местность, где вы живёте? Понятно, что в идеале оба фактора должны быть в гармонии, но если пришлось бы или приходится выбирать, что бы вы предпочли?

Например, жить в мегаполисе, в таком признанном центре культурной и деловой жизни, как Париж, Лондон, Нью-Йорк или Москва, но в какой-нибудь "конуре" и/или на окраине. Или в полном комфорте своего дома/квартиры, но в городе, где нет ничего примечательного, нет театров и хороших ресторанов и прочих радостей цивилизации. Комбинации плюсов и минусов могут быть разные. Провинция с прекрасной экологией, лесами и озёрами, но без вариантов для работы обоми супругам против крупного загазованного промышленного миллионника, но со свободой в трудоустройстве и т.д.

Жилищные приоритеты

В Англии я жила в красивейшем месте, на драматически прекрасных скалах, где на зелёных пастбищах паслись кроткие овечки, а местные жители выгуливали своих огромных, мохнатых собак и здоровались со всеми проходящими мимо. Квартира, конечно, была не моя, но окнами она выходила на океан. Однако там на острове ничего не происходило и все более-менее приличные работы находились на континенте, куда ехать удобнее на машине, так как автобусный маршрут всего один. Да и вообще платили на юге меньше, чем на севере.

Жилищные приоритеты

Жилищные приоритеты

Жилищные приоритеты

Дома же у меня не самый лучший вид из окна, зато всё остальное так, как мне нравится и как меня устраивает. Рядом на примерно одинаковом расстоянии центр Риги с кафе, кинотеатрами, культурными мероприятиями и пляж Юрмалы.

Жилищные приоритеты

Жилищные приоритеты

Суета больших городов меня угнетает. Приехать на какое-то время по работе или на отдых - это одно дело. В больших городах, в столицах всегда есть чем заняться, всегда бурлит жизнь. Но жить там постоянно я бы не хотела. Конечно, если ты живёшь в историческом центре, в элитном районе, как, к примеру, в лондонской "первой зоне", то ощущения совсем другие. А когда ты живёшь в том же Лондоне на отшибе, в одной из тысяч безликих коробочек, ездишь на работу из "зоны шестой", вчено спешишь в толпе в час пик, то прелесть мегаполиса теряется. Эту разницу я прочувствовала на собственном опыте. В Лондоне пожила в разных местах.

Жилищные приоритеты

В глухой деревне, откуда так просто до города без машины не доедешь, я тоже себя не вижу. Хорошо, конечно, выйти утром на крыльцо, вдохнуть аромат утренней росы, а вокруг никого. Но так каждый день... Пожалуй, нет.

А какие у вас ощущения? Где вам комфортнее жить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже несколько лет пробую разные крема для рук, чтобы найти самый любимый для себя. ...
Господа, кто юзает сабж и хвалит, поделитесь секретом: как вы попадаете по статичным мишеням на дистанции 250-350 метров? Ну, кроме "прямых рук"(ТМ), ...
Судьба подарила России определённую фору во времени и возможность учиться на ошибках других.  Теперь уже совершенно ясно, что у нас будет происходить через неделю-другую. До руководства начало доходить,  что  отныне никакие меры не являются "слишком радикальными", есть ...
Победоносный мар ВСУ продолжается! В результате уверенных и активных действий подразделений Вооруженных Сил Украины и других силовых структур вовлеченных в АТО были освобождены населенные пункты Карловка, Нетайлово, Первомайское. Об этом сообщили в пресс-центре АТО. Над местными ...
Продолжаю с периодичностью раз в неделю класть соль в кофе - не помогла и ругательная надпись на банке, кто помнит. Давайте пожелаем мне, чтоб это была просто милая рассеянность, а не симптом, а то как-то тревожно ...